S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示-交易结果公示

S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示-交易结果公示


招标编号为JL*********的S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理项目招标于2024年12月31日发布招标公告,2025年01月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
监理1标段
(JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司 91.5
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 90.91
山东平安路桥工程咨询有限公司 88.24
济南北方数智交通科技有限公司 88.14
监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 93.59
山东华鉴工程检测有限公司 84.32
山东金朝融惠检测科技有限公司 80.74

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
监理1标段
(JL1)
第一中标候选人 济南金诺公路工程监理有限公司 2.38% 监理服务期:455日历天,其中:施工期(含施工准备期):90日历天,缺陷责任期:365日历天。 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理2标段
(JL2)
第一中标候选人 山东省公路检测中心 *****.00元 监理服务期:30 日历天,其中: 交工验收:15 日历天 ,竣工验收: 15 日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
监理1标段
(JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司 总监理工程师 赵小苏 230*****3200168 高级工程师
济南金诺公路工程监理有限公司 安全、环保监理工程师 张颖 190*****3201021 高级工程师
监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 试验检测工程师 高建国 210*****3200576 高级工程师
山东省公路检测中心 试验检测工程师 杨国齐 JN交通工程Z****** 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
监理1标段
(JL1)
济南金诺公路工程监理有限公司 S102济青线章丘绕城段改建工程 JLF2017-122 济南市公路管理局 合格/24个月 韩作新 200*****3100012 644.1930万元 济南市公路管理局 2019-07-25 /
济南金诺公路工程监理有限公司 S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 JL********* 济南市公路管理局 合格/518日 晋墩鹏 230*****3100030 425.4000万元 济南市公路管理局 2020-09-07 / 济南金诺公路工程监理有限公司 G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 G220-JL5 济南市公路管理局 合格/40个月 孙长金 190*****3201294 366.7900万元 济南市公路管理局 2020-12-28 / 济南金诺公路工程监理有限公司 临淄至临沂高速公路工程 / 山东高速淄临高速公路有限公司 优良/34个月 刘范德 220*****3100015 3000.9500万元 山东高速淄临高速公路有限公司 2023-12-15 / 济南金诺公路工程监理有限公司 济南至青岛高速公路改扩建工程 SDGSJQXMB-******* 山东高速股份有限公司 优良/38个月 刘范德 220*****3100015 1740.0278万元 山东高速股份有限公司 2019-07-23 / 济南金诺公路工程监理有限公司 G220东深线济阳盐济路口至天桥区大桥镇段大中修工程 JL-3 济南市公路管理局 合格/90日 孙长金 190*****3201294 252.8000万元 济南市公路管理局 2019-09-29 / 济南金诺公路工程监理有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JL 济南市公路管理局 合格/119日 王树观 180*****3200263 133.8352万元 济南市公路管理局 2020-09-01 / 济南金诺公路工程监理有限公司 G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 G240DXJL 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 冯涛 220*****3100014 242.2270万元 德州市公路事业发展中心 2020-11-24 /
监理2标段
(JL2)
山东省公路检测中心 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) JL5 济南市交通运输事业发展中心 优良/53日 31.8800万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-12-07 /
山东省公路检测中心 2022年度济南市普通国省道养护工程(一) 济南市交通运输事业发展中心 合格/45日 44.5566万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 / 山东省公路检测中心 G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 / 济南市交通运输事业发展中心 合格/20日 高建国 210*****3200576 9.4259万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-09-30 / 山东省公路检测中心 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 JSGS-FW(2019)-005 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 合格/180日 *******.0000万元 2019-12-25 / 山东省公路检测中心 2017年-2019年国省道普通路网技术状况检测项目 *******23456789201716F021562-1 山东省交通运输厅公路局 优良/12个月 1065.3391万元 山东省交通运输事业服务中心 2019-12-10 / 山东省公路检测中心 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL201611158-4 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 优良/40个月 4499.9490万元 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 2020-08-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
监理1标段
(JL1)
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 安全、环保监理工程师未附安全、环保培训合格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师及安全、环保监理工程师或检测项目负责人(试验检测工程师)资格、在岗等符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会共5人组成,评标工作于2025年01月22日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。根据本项目招标文件第二章投标人须知7.4项的规定,招标人授权评标委员会直接确定中标人。评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:0531-62356807
招标代理机构:山东新世纪招标有限公司
联系电话:15318826066

提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:李先生
联系电话:0531-62356807

2025年01月23日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 功能提升 工程施工 旅游

0人觉得有用

招标
业主

山东新世纪招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索