详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)重庆芯联微电子有限公司12英寸集成电路生产线项目(一期)工艺设备管线二
次配工程之气化包中标候选人公示
(招标编号:0611-2400021286A)
公示结束时间:2025年01月26日
一、评标情况
标段(包)[001]重庆芯联微电子有限公司12英寸集成电路生产线项目(一期)工艺设备管线
二次配工程之气化包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国电子系统工程第四建设有限公司,投标报价:5950万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:中国电子系统工程第二建设有限公司,投标报价:7916.475406
万元,质量:满足招标文件,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:无锡恒大电子科技有限公司,投标报价:4480.253613万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仲国电子系统工程第四建设有限公司)的项目负责人:杜建力:
中标候选人(中国电子系统工程第二建设有限公司)的项目负责人:成宜斌/:
中标候选人(无锡恒大电子科技有限公司)的项目负责人:张样/:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国电子系统工程第四建设有限公司)的资格能力条件满足招标文件要
中标候选人(仲国电子系统工程第二建设有限公司)的资格能力条件满足招标文件要
求:
中标候选人(无锡恒大电子科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国电子系统工程第四建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人:
中标候选人(中国电子系统工程第二建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人:
中标候选人(无锡恒大电子科技有限公司)的评标情况:第三中标候选人
二、提出异议的渠道和方式
1、对评标结果有异议的,应在公示期内(2025年1月23日至2025年1月26日)首
先向招标人或招标代理机构提出异议,若投标人对异议回复有异议的,再依法向本项目监督
部门提出投诉。异议或投诉均应当有明确的请求和必备的书面证明材料,并提交经异议或投
诉单位法定代表人或授权代表签字、加盖公章的《异议书》或《投诉书》。由单位法定代表
人或其授权代表(持法定代表人身份证明及授权委托书)交由招标人或招标代理机构。异议
人或投诉人应保证其提出异议或投诉内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并依法
承担相应的法律责任或赔偿责任。
2、未按以上要求提出异议或投诉的投标人,招标人或招标代理机构将不予受理。
三、其他
不合格单位及原因阁壹工程技术(上海)有限公司企业业绩不能体现金额、项目经理
负咨克
业绩无法体现项目经理姓名,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1,4.1第3、4的要
求上海吉威电子系统工程有限公司项目经理业绩未提供合同,不满足招标文件第二章投标
★
人须知前附表1.4.1第4的要求:上海亿鼎技术(集团)有限公司项目经理业锁不符合要求、
27271185
上海正帆科技股份有限公司项目经理业绩无法体现项目经理姓名,均不满足招标文件第二章
投标人须知前附表1.41第4的要求:经评标委员会一致认定,其资格评审不合格。
柏诚系统科技股份有限公司委托代理人身份证号码错误,形式评审不合格。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为重庆芯联微电子有限公司。
五、联系方式
招标人:重庆芯联微电子有限公司
地址:重庆市高新区西永街道西水大道28-2号
联系人:陆老师
电话:023-61386888
电子邮件:/
招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
地址:重庆市江北区五简路二号
联系人:谭老师
电话:023-67703547
电子邮件:cqzb20028163.c0m
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
函资咨海密
名》
招标人或其招标代理机构:
ou22ny
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com