庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示

庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示

庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示

招标编号为SG*********的庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
(QZCGYDLSG-1)

山东联诚电力工程有限公司

95.02

中国电建集团核电工程有限公司

93.91

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

93.67

中国电建集团湖北工程有限公司

92.72

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
(QZCGYDLSG-1)

第一中标候选人

山东联诚电力工程有限公司

********.00元

365

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第二中标候选人

中国电建集团核电工程有限公司

********.66元

计划工期 365 日历天,具体以国家电网公司停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力,行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

********.49元

计划工期 365 日历天,具体以国家电网公司停电时间为准。计划开工日期:暂定 2025 年 1 月;计划交(竣)工日期:暂定 2025 年 12 月。

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
(QZCGYDLSG-1)

山东联诚电力工程有限公司

项目经理

贾学建

137*****0161951

工程师

山东联诚电力工程有限公司

项目总工

张龙

200*****3300398

工程师

山东联诚电力工程有限公司

安全生产负责人

张立

220*****3300149

工程师

中国电建集团核电工程有限公司

项目经理

赵伟

GW052*****310643

工程师

中国电建集团核电工程有限公司

项目总工

曹颜

GW520*****10124

高级工程师

中国电建集团核电工程有限公司

安全生产负责人

杨帆

DJ201*****13036

工程师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

项目经理

杜传国

GW052*****210058

一级注册建造师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

项目总工

李洋

DJ201*****13015

工程师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

安全生产负责人

张树辉

/

/

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
(QZCGYDLSG-1)

山东联诚电力工程有限公司

新建濮新高速公路(菏泽段)涉及500kV曹桂ⅠⅡ线迁改工程

SDWYDL******ZJ -FW22

山东网源电力工程有限公司

优/169日历天

刘夕善

370*****660*******

2000

山东网源电力工程有限公司

SDWYDL******ZJ -FW22

2021-12-10

山东联诚电力工程有限公司

山东博兴电厂500千伏送出工程

SGSDJS00QQGC*******

国网山东省电力公司建设公司

优/41日历天

李琛

370*****701*******

6057.5830

国网山东省电力公司建设公司

SGSDJS00QQGC*******

2024-06-21

中国电建集团核电工程有限公司

济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)1标段

G3701000389000245001

山东齐鲁济高高速公路有限公司

优秀/394日历天

赵伟

鲁1372010201200498

4999.68

山东齐鲁济高高速公路有限公司

/

2021-09-28

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)一标段

JHJN-ZQ-2018-007

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

优秀/370日历天

王建新

鲁1372012201301494

4377.97

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

/

2019-12-20

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

国网山东检修公司500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC)

JYZB-2020-003

山东高速新宁高速公路有限公司

优秀/69日历天

曹福波

鲁1372012201301485

1619.00

山东高速新宁高速公路有限公司

/

2020-11-27

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)

QLLTDLQG-1

山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

优秀/90日历天

曹福波

鲁1372012201301485

3382.83

山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

/

2021-04-01

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)

SDGS-2020-041

山东高速沾临高速公路有限公司

优秀/48日历天

李善斌

鲁1372018201902672

1349.0810

山东高速沾临高速公路有限公司

/

2021-04-22

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
(QZCGYDLSG-1)

山东送变电工程有限公司

未附2021年财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”3.5.2 ““财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表”及“投标人须知前附表”3.5.2“近年财务状况的年份要求:2021-2023年度”规定,违反第三章“评标办法”2.1.2“资格评审”:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:2025年01月20日09:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一);第二信封开标时间:2025年01月21日10:45,开标地点: 山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0553)提出。


公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司
联系电话:0543-3333169
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:15665852105

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司
联 系 人:裴润生
联系电话:17864288376

,山东,济南市,历下区,湖北,济南,泰安,菏泽,020-,莱芜

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高速公路工程 工程施工 电力线路

0人觉得有用

招标
业主

山东万信项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索