黄骅经济开发区排水管网工程昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760施工及监理一标段中标候选人公示

黄骅经济开发区排水管网工程昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760施工及监理一标段中标候选人公示

黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段

招标项目编号:E**********A078*****001

公示名称:黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段中标候选人公示

公示内容:

标段:黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段

所属专业:市政

所属地区:黄骅市

开标时间:2025年01月23日09时00分

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年1月24日

公示截止日期:2025年1月26日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

中通建工城建集团有限公司

*******.57

*******.57

合格

2025年2月-7月

2

河北春腾建筑工程有限公司

*******.58

*******.58

合格

2025年2月-7月

3

河北金湖建设集团有限公司

*******.1

*******.1

合格

2025年2月-7月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中通建工城建集团有限公司

刘义良

/

一级建造师注册证书

113*****018*****

2

河北春腾建筑工程有限公司

陈建刚

/

二级建造师注册证书

213*****3817

3

河北金湖建设集团有限公司

赵朴

工程师

二级建造师注册证书

213*****9257

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

中通建工城建集团有限公司

符合招标文件要求

2

河北春腾建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北金湖建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中通建工城建集团有限公司

正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段

正定县城市管理综合行政执法局、正定县国有资产控股运营集团有限公司

2023.6.21

********.2元

高邑县城区雨污分流改造建设工程(2023年度)一标段

高邑县住房和城乡建设局

2024.1.8

********.55元

沧州市城区排水(雨、污)治理项目(污水管网清淤及普查修复部分)epc总承包

沧州市城市管理综合行政执法局

2024.4.6

*********.92元

沧州经济开发区排水设施改造提升工程二标段施工-施工

河北沧州经济开发区行政执法协调联络办公室

2024.5.11

********.96元

兴德路(车站西街-胜利大街)管网及其他配套设施工程

正定县市政建设站

2023.3.15

*********.26元

南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(顺和路东至赵辛线西)

邢台市南和区交通运输局

2023.10.27

*********.19 元

正定县地下官网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc

正定县城市管理综合行政执法局

2024.6.5

********.00元

2

河北春腾建筑工程有限公司

鹿泉区污水管网提升改造工程九标段

石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局

2022年6月1日

********.66元

3

河北金湖建设集团有限公司

河北涿州松林店经济开发区新松高路综合管网建设项目一期工程施工

河北涿州松林店经济开发区管理委员会

2023年7月

********.14元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中通建工城建集团有限公司

刘义良

正定县地下官网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc

正定县城市管理综合行政执法局

2024.6.5

********.00元

2

河北春腾建筑工程有限公司

陈建刚

鹿泉区污水管网提升改造工程九标段

石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局

2022年6月1日

********.66元

3

河北金湖建设集团有限公司

赵朴

河北涿州松林店经济开发区新松高路综合管网建设项目一期工程施工

河北涿州松林店经济开发区管理委员会

2023年7月

********.14元

5.(1)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中通建工城建集团有限公司

74

76.2

67.9

68.58

72.5

2

河北春腾建筑工程有限公司

67

63.6

65.4

67.71

68.5

3

河北金湖建设集团有限公司

65.5

62.4

63.7

66.46

65.7

4

河北东川建设集团有限公司

61

55.9

60.4

65.93

62.8

5

河北启飒建设工程有限公司

59.5

55.6

60.8

65.97

62

6

河北三洲建筑工程有限公司

60

55.2

61.1

65.61

61.6

7

河北群霖建筑工程有限公司

59.5

55

59.7

65.77

61

8

河北金泰建设集团有限公司

59

54.8

59.9

65.7

60.3

5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中通建工城建集团有限公司

19.5

19.5

18.2

17.89

18.5

2

河北春腾建筑工程有限公司

18

16

17.4

17.45

15

3

河北金湖建设集团有限公司

16.8

16

18

17.38

16

4

河北东川建设集团有限公司

15

12.5

15.5

14.92

13.5

5

河北启飒建设工程有限公司

11.5

10.5

12.6

12.59

10.5

6

河北三洲建筑工程有限公司

11.5

10

12.4

12.39

9.5

7

河北群霖建筑工程有限公司

11.5

10

12.6

12.44

9.5

8

河北金泰建设集团有限公司

11.5

10.5

12.3

12.52

10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中通建工城建集团有限公司

69.65

96.78

2

河北春腾建筑工程有限公司

69.55

94.64

3

河北金湖建设集团有限公司

69.36

93.87

4

河北东川建设集团有限公司

69.03

91.79

5

河北启飒建设工程有限公司

69.15

90.84

6

河北三洲建筑工程有限公司

69.14

90.8

7

河北群霖建筑工程有限公司

69.21

90.62

8

河北金泰建设集团有限公司

69.2

90.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

提供的中小企业声明函未注明属于哪型企业

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北黄骅经济开发区管理委员会

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:黄骅市

地址:石家庄市新华区中华北大街 198 号中储广场 E 座 801

联系人:韩工

联系人:程工

电话:0317-8881816

电话:18931779081

电子邮箱:/

电子邮箱: /

8.其他公示内容: /


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-24
公示截止时间: 2025-02-26
开标时间: 2025-01-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 排水管网 开发区 雨水

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索