S513岳池县城至裕民川渝界段改建工程中标候选人变更公示
S513岳池县城至裕民川渝界段改建工程中标候选人变更公示
项目及标段名称 | S513岳池县城至裕民(川渝界)段改建工程 勘察设计施工总承包 | ||
项目业主 | 岳池县公路养护段 | 项目业主联系电话 | 158*****684 |
招标人 | 岳池县公路养护段 | 招标人联系电话 | 158*****684 |
招标代理机构 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****912 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-01-22 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-24 至 2025-02-06 | 投标最高限价(元) | *********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川交路桥有限责任公司(联合:中国华西工程设计建设有限公司) | *********.00(勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮3.05%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*******元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮3.05%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*********元。) | *********.00() | 96.49 |
第二名 | 四川省交通建设集团有限责任公司(联合:山东省交通规划设计院集团有限公司) | *********.00(勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮2.75%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*******元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮2.75%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*********元。)) | *********.00() | 85.15 |
第三名 | 江西省路桥隧道工程有限公司(联合:创辉达设计股份有限公司) | *********.00(勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮2.03%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*******元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮2.03%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥*********元。)) | *********.00() | 80.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘小蓉 | 一级注册建造师(公路工程)、安全生产考核合格证 | 川151*****016*****、川交安B(17)G***** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴迪 | 注册土木工程师(岩土工程) | AY********* | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张磊 | 注册土木工程师(道路工程) | AD******521 | 道路与桥梁工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 肖南 | 职称证 | 20220252485 | 交通(道路与桥梁,含隧道) | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘奇 | 一级建造师注册证书(公路工程)、安全生产考核合格证书(交安B) | 川1642016201700974、川交安B(23)G03912 | 交通(道路与桥梁,含隧道) | 高级 |
项目技术负责人 | 赵红珍 | 职称证 | 00351595 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡磊 | 注册土木工程师(道路工程) | AD243700174 | 道路机场与桥隧工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 贾栋 | 注册土木工程师(岩土) | AY103700515 | 岩土工程 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖青 | 一级建造师注册证书(公路工程)、安全生产考核合格证(交安B) | 赣1362015201611175、赣交安B(16)G00103 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王颖 | 注册土木工程师(道路工程) | AD244300260 | 道路与桥梁隧道工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 陈洪伟 | 注册土木工程师(岩土) | AY194300710 | 道路与桥梁隧道工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈明波 | 职称证 | 0038954 | 公路与桥梁 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川久马高速公路有限责任公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C1合同段 | 2020-08-01 | 2022-12-15 | 技术等级:双向四车道高速公路。全长44.5KM,包含合同段全线的路基、路面、桥涵、交安、绿化、机电工程。 | 2961774446.00 | 李拴军 | |
四川绵九高速公路有限责任公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路面工程施工 | 2022-05-15 | 2023-12-26 | 新建高速公路沥青混凝土路面工程。路线全长41.501km,设计速度80km/h.整体式路基宽25.5m、分离式路基宽12.75km。 | 224329100.00 | 唐国华 | |
洪雅坤元农业发展投资有限公司 | 洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程 | 2023-02-12 | 2023-06-02 | 采用一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,路基宽24.5米,桥梁宽度24.5米,沥青混凝土路面。支线起点与主线K1+280平交,沿规划航站楼外侧西南方向布线,支线长1.108公里采用二级公路技术标准,设计速度60公里/小时,路基宽度12米,沥青混凝土路面。全线共设涵洞14道。总投资为20362.2952万元 | 2040000.00 | 谭宏山 | |
广元市交通投资集团有限公司 | 黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计 | 2022-05-01 | 2022-11-02 | 本项目路线全长28.617公里,采用一级公路标准,设计速度60公里/小时,整体式路基宽度18米,包括路线、路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、绿化、工程预算等工作内容。 | 20000000.00 | 陈强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
山东高速沈海高速公路有限公司 | 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程勘察设计一标段 | 2022-03-05 | 2023-05-25 | 本项目路线长度61.662公里。原路标准为双向四车道高速公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,设计速度120公里/小时,整体式路基宽度42米,分离式路基宽度20.75米。 | 76000000.00 | 苏聚卿 | |
山东高速建设管理集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段工程勘察设计一标段 | 2020-10-30 | 2022-09-06 | 本项目主线全长67.62公里,均为新建,采用双向六车道高速公路标准,设计时速120公里/小时,路基宽度34.5米。 | 87003000.00 | 刘晓威 | |
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路TJ1合同段 | 2020-06-03 | 2022-12-22 | 新建双向四车道高速公路,路基宽度25.5米。 | 6829053380.00 | 许白杨 | |
四川久马高速公路有限责任公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康高速公路C3合同段 | 2020-08-15 | 2024-03-29 | 全长82.002公里,采用新建双向四车道高速公路标准。 | 10173337205.00 | 邓清元、胡鸥 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
陆河县交通运输局 | 国道G235线陆河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程 | 2019-07-29 | 2022-06-17 | 路线全长16.53公里,采用一级公路技术标准建设,沥青混凝土路面。 | 260389452.00 | 刘江波 | |
广西中建苍昭高速公路有限公司 | 梧州至乐业公路广宁经苍梧至昭平(广西段)施工图勘察设计 | 2021-12-24 | 2024-02-20 | 本段全部采用双向四车道高速公路标准建设,设计时速100km/h,路基宽度26米,桥涵汽车荷载等级采用公路-I级。 | 35174286.00 | 杨相展、赵安华、李军 | |
广西鹿峰高速公路有限公司 | 鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)勘察设计 | 2021-09-06 | 2023-10-26 | 本项目主线采用双向四车道高速公路标准建设,主线全长26.958公里;完成总体设计、路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环境保护与景观设计、交通工程及沿线设施以及其他工程等的施工图勘察设计和后续服务。 | 22568000.00 | 杨相展、赵安华 | |
G320泸瑞线横峰司辅至岑阳段公路改建工程项目办 | G320泸瑞线横峰司辅至岑阳段公路改建工程 | 2018-07-31 | 2023-07-27 | 路线全长19.079099公里,采用一级公路标准双向四车道,设计速度80公里/小时。 | 541639700.00 | 李友波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中嘉洪春国际建设有限公司(联合:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司) | 306418922。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮4.51%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1939508元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮4.51%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥304479414元。 | 306418922。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮4.51%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1939508元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮4.51%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥304479414元。 | 76.88 |
福建路港(集团)有限公司(联合:中佳勘察设计有限公司、惠州市道路桥梁勘察设计院) | 316687437。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮1.31%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥2004503元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮1.31%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥314682934元。 | 316687437。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮1.31%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥2004503元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮1.31%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥314682934元。 | 80.29 |
江西省四通路桥建设集团(联合:重庆交通大学工程设计研究院、山东岩土勘测设计研究院)有限公司 | 301284664。勘察设计费在勘察设计费最高限的价基础上下浮6.11%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1907010元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮6.11%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥299377654元。 | 301284664。勘察设计费在勘察设计费最高限的价基础上下浮6.11%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1907010元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮6.11%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥299377654元。 | 77.27江西省四通路桥建设集团有限公司(联合:重庆交通大学工程设计研究院有限公司、山东岩土勘测设计研究院有限公司) |
重庆市实力公路开发有限公司(联合:中铁城际规划建设有限公司) | 315788942。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮1.59%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1998816元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮1.59%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥313790126元。 | 315788942。勘察设计费在勘察设计费最高限价的基础上下浮1.59%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥1998816元;建安工程费在建安工程费最高限价的基础上下浮1.59%(下浮率保留至小数点后2位),下浮后金额为人民币¥313790126元。 | 77.91 |
其它需公示的内容 | 本次公示内容的项目名称为【S513岳池县城至裕民(川渝界)段改建工程(一期)勘察设计施工总承包】中标候选人公示。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
标签: 改建工程
0人觉得有用
招标
|
四川同创建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无