保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理

招标项目编号:E130*****700********

公示编号:E130*****700********001001

公示名称:保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理中标候选人公示

基本信息

标段(包) 保定市莲池区百悦大厦建设项目建设工程监理
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: 北市区
开标时间: 2025-01-23 09:00 开标地点: 保定市公共资源交易中心评标室
公示开始日期: 2025-01-24 09:00 公示截止日期: 2025-01-26

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 911*****101******U 北京四方工程建设监理有限责任公司 ******* ******* 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
2 ********MA21ELGA99 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******* ******* 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /
3 911*****633******A 北京正远监理咨询有限公司 ******* ******* 符合国家相关标准和技术规范合格标准 /

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京四方工程建设监理有限责任公司 张洁龙 高级工程师 注册监理工程师 ********
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 朱宁 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 ********
3 北京正远监理咨询有限公司 薛琛娜 高级工程师 住建部注册监理工程师 ********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京四方工程建设监理有限责任公司 满足招标文件要求
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足招标文件要求
3 北京正远监理咨询有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京四方工程建设监理有限责任公司 中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(建筑部分)监理 中国雄安集团生态建设投资有限公司 2023-02-15 0:00:00 ******
2 北京四方工程建设监理有限责任公司 1号线二期东洋站至南牛停车场区间及南牛停车场工程监理 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 2022-05-** 0:00:00 *******
3 北京四方工程建设监理有限责任公司 北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0057地块、0059地块(0059-1#住宅楼等10项) 北京宏炬置业有限公司 2022-03-29 0:00:00 *******
4 北京四方工程建设监理有限责任公司 容西片区配套环卫设施一期工程监理 中国雄安集团生态建设投资有限公司 2022-02-07 0:00:00 *******
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目 淮安市淮阴区教育体育局 2022-09-19 15:57:26 **61000
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮阴师范学院生化楼项目监理 江苏省公共工程建设中心有限公司 2022-04-13 15:57:26 2889900
7 江苏华盛工程咨询股份有限公司 盛世农园项目总承包监理项目 宿迁市玉河湾开发建设有限公司 2022-08-28 15:57:26 2652000

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南华盛工程管理有限公司 3.5 3.6 5.5 4.6 4.5
2 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 6.9 5.7 7.8 7.1 6.5
3 河北远大工程咨询有限公司 10.8 10.8 12.3 12.1 11
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 13.2 13.5 13.5 13.8 13
5 北京逸群工程咨询有限公司 9 7.9 9.2 8.1 8.5
6 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 11.2 11 12.2 11.5 11
7 北京百事百达工程管理有限公司 9.2 8.4 10 9.3 9
8 北京正远监理咨询有限公司 12.5 13.7 14.1 13.4 13.5
9 北京四方工程建设监理有限责任公司 11.9 14.5 14.2 14.8 14
10 北京华城工程管理咨询有限公司 7.5 5.7 7 5.5 6.5
11 北京中景恒基工程管理有限公司 6.5 5.6 7.2 6.8 6.5
12 中致远工程管理咨询有限公司 5 3.8 5.2 4.4 4.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委4 评委5 评委2 评委3 评委1
1 河南华盛工程管理有限公司 45.8 43.1 38.8 21.3 34
2 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 50.8 42.9 40.3 24.3 34.3
3 河北远大工程咨询有限公司 49.6 43.2 42.3 31.3 36.1
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 50.8 45.6 44.45 47.4 41.3
5 北京逸群工程咨询有限公司 49.6 44.3 41.3 30.2 36.6
6 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 50.8 42.9 43.4 32.6 37.8
7 北京百事百达工程管理有限公司 49.6 43.4 43.3 29 37
8 北京正远监理咨询有限公司 49.6 44.8 44.7 36.1 41.6
9 北京四方工程建设监理有限责任公司 50.9 48.9 44.55 52.4 46.7
10 北京华城工程管理咨询有限公司 48.4 41.9 43.6 28.3 36.5
11 北京中景恒基工程管理有限公司 50.1 42.5 43.3 26 35.1
12 中致远工程管理咨询有限公司 51.7 41.5 39.9 22.9 34.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京四方工程建设监理有限责任公司 27.87 90.44
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 29.58 88.89
3 北京正远监理咨询有限公司 27.83 84.63
4 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 27.95 80.83
5 河北远大工程咨询有限公司 28.12 80.02
6 北京百事百达工程管理有限公司 28.00 77.64
7 北京逸群工程咨询有限公司 27.77 76.71
8 北京中景恒基工程管理有限公司 28.03 73.95
9 北京华城工程管理咨询有限公司 27.75 73.93
10 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 28.08 73.4
11 中致远工程管理咨询有限公司 27.95 70.61
12 河南华盛工程管理有限公司 27.94 68.88

否决投标单位及理由

单位名称:重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司,评审步骤:资格性评审标准,未通过原因:拟投入人员不满足招标文件要求; 单位名称:河南拓朴工程咨询有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求提交投标保证金;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北燕冀工程咨询有限公司 联系人:李翠杰 联系方式:13102988973

全部投标单位

北京百事百达工程管理有限公司;中致远工程管理咨询有限公司;北京逸群工程咨询有限公司;北京中景恒基工程管理有限公司;江苏华盛工程咨询股份有限公司;重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司;北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司;北京华城工程管理咨询有限公司;河南华盛工程管理有限公司;河北顺诚工程建设项目管理有限公司;河南拓朴工程咨询有限公司;河北远大工程咨询有限公司;北京四方工程建设监理有限责任公司;北京正远监理咨询有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 保定市丘建房地产开发有限公司 招标代理机构: 河北燕冀工程咨询有限公司
联系人: 刘飞熊 联系人: 李翠杰
地址: 保定市莲池区乐凯南大街2456号 地址: 莲池区EGO莲池创业园2号楼1008室
电话: 0312-2091840 电话: 13102988973
电子邮箱: / 电子邮箱: /
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-24
公示截止时间: 2025-01-26
开标时间: 2025-01-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 莲池区百悦大

0人觉得有用

招标
业主

河北燕冀工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索