秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程所需补偿器采购中标候选人公示

秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程所需补偿器采购中标候选人公示

招标项目名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程所需补偿器采购

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程所需补偿器采购中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程所需补偿器采购

所属专业:货物/建筑材料/其他建筑材料/隔热保温材料

所属地区:秦皇岛市-海港区

开标时间:2025-01-23 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-01-24

公示截止日期:2025-01-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1 秦皇岛港达管业有限公司 ****** 元 人民币 ****** 元 人民币 合格 10日历天
2 江苏贝特管件有限公司 ****** 元 人民币 ****** 元 人民币 合格 10日历天
3 江苏晨光波纹管有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 合格 10日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 秦皇岛港达管业有限公司 / / / /
2 江苏贝特管件有限公司 / / / /
3 江苏晨光波纹管有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 秦皇岛港达管业有限公司 满足招标文件要求
2 江苏贝特管件有限公司 满足招标文件要求
3 江苏晨光波纹管有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛港达管业有限公司 2023年秦皇岛市热力有限责任公司所需补偿器采购 秦皇岛市热力有限责任公司 2023-04-26 ********
2 秦皇岛港达管业有限公司 2024年张家口高新盛华热力有限公司夏季检修材料采购项目-补偿器采购 张家口高新盛华热力有限公司 2024-06-17 ******
3 秦皇岛港达管业有限公司 龙海道(鄱阳湖路-泊湖路)热力一次网工程 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 2022-10-11 ******
4 秦皇岛港达管业有限公司 预制保温直埋轴向型外压波纹补偿器 天津市静海区科慧热力有限责任公司 2022-07-13 ******
5 江苏贝特管件有限公司 鲁谷和北重供热厂供热调峰及配套热网工程 北京市热力集团有限责任公司 2022-06-20 *******
6 江苏贝特管件有限公司 山西阳煤化工机械(集团)有限公司项目采购 山西阳煤化工机械(集团)有限公司 2023-05-24 ******
7 江苏贝特管件有限公司 山西阳煤化工机械(集团)有限公司项目采购 山西阳煤化工机械(集团)有限公司 2023-04-21 ******
8 江苏晨光波纹管有限公司 华能吉林发电有限公司九台电厂预制保温双密封直埋双向波纹管补偿器 华能吉林发电有限公司九台电厂 2022-10-21 ********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛港达管业有限公司
2 江苏贝特管件有限公司
3 江苏晨光波纹管有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏贝特管件有限公司

17.00

17.74

18.73

17.40

18.00

2

秦皇岛港达管业有限公司

19.20

18.29

19.30

17.70

20.00

3

江苏晨光波纹管有限公司

14.60

14.60

14.25

14.30

15.00

4

江苏奥光波纹管有限公司

14.50

14.49

15.65

14.20

16.00

5

江苏昊峰管道设备有限公司

16.50

17.51

16.38

17.40

17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况(暗标未通过的投标人,此项仅包含技术明标得分)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏贝特管件有限公司

20.00

13.97

30.74

22.50

32.40

2

秦皇岛港达管业有限公司

29.50

30.46

32.67

25.50

34.30

3

江苏晨光波纹管有限公司

17.60

14.15

29.93

19.90

31.80

4

江苏奥光波纹管有限公司

4.20

4.37

4.55

4.50

4.80

5

江苏昊峰管道设备有限公司

14.80

11.55

26.90

16.50

27.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏贝特管件有限公司

42.71

84.4

2

秦皇岛港达管业有限公司

44.39

93.77

3

江苏晨光波纹管有限公司

43.53

80.75

4

江苏昊峰管道设备有限公司

42.49

78.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏奥光波纹管有限公司

技术暗标文件中第10页、11页、15页、16页、32页中提供了彩色图片且出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的内容,不符合暗标编制的实质性要求,投标文件作否决投标处理。

2

江苏远通波纹管有限公司

未提供符合招标文件3.5.2要求的财务会计报表,不符合资格评审中的财务要求。

3

江苏五星波纹管有限公司

未提供符合招标文件3.5.2要求的财务会计报表,不符合资格评审中的财务要求。

4

江苏首航波纹管有限公司

未提供符合招标文件3.5.2要求的财务会计报表,不符合资格评审中的财务要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:秦皇岛市热力有限责任公司

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:秦皇岛市海港区海阳路256-4号

地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼

联系人:王长虹、侯巨川

联系人:常佳旺、孙立杰、裴召银

电话:0335-*******

电话:0335-*******132*****419187*****140

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb0335@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:江苏贝特管件有限公司、秦皇岛港达管业有限公司、江苏晨光波纹管有限公司、江苏奥光波纹管有限公司、江苏远通波纹管有限公司、江苏五星波纹管有限公司、江苏昊峰管道设备有限公司、江苏首航波纹管有限公司


本公告信息来源于发改委, 130*****750********001001&jypt=jypt">原文链接地址]]>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 需补偿器

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索