秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程二次网所需保温管、保温及闸阀、平衡阀采购中标候选人公示
秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程二次网所需保温管、保温及闸阀、平衡阀采购中标候选人公示
招标项目名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程二次网所需保温管、保温及闸阀、平衡阀采购
招标项目编号:I130*****750********
公示名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程二次网所需保温管、保温及闸阀、平衡阀采购中标候选人公示
公示编号:I130*****750********001001
公示内容:
标段:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程二次网所需保温管、保温及闸阀、平衡阀采购 | |
所属专业:货物/建筑材料/其他建筑材料/隔热保温材料 | 所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2025-01-23 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-24 | 公示截止日期:2025-01-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 合格 | 15日历天 |
2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 合格 | 10日历天 |
3 | 河北京九保温材料有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 合格 | 10日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | / | / | / | / |
2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北京九保温材料有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北京九保温材料有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北京九保温材料有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北京九保温材料有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北京九保温材料有限公司 | 16.00 | 17.00 | 17.10 | 17.00 | 14.50 |
2 | 中能金旗节能材料有限公司 | 15.90 | 15.00 | 16.70 | 16.00 | 16.00 |
3 | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 15.80 | 16.50 | 17.20 | 16.00 | 14.50 |
4 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 15.60 | 16.80 | 17.30 | 17.00 | 16.10 |
5 | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | 15.90 | 17.10 | 16.90 | 16.00 | 16.50 |
6 | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | 16.00 | 16.90 | 17.50 | 17.00 | 13.50 |
7 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 15.50 | 16.10 | 16.70 | 16.00 | 13.30 |
8 | 河北荣泰管道保温工程有限公司 | 14.70 | 15.80 | 16.60 | 16.00 | 12.50 |
9 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 16.90 | 17.20 | 16.90 | 16.00 | 16.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(暗标未通过的投标人,此项仅包含技术明标得分)
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北京九保温材料有限公司 | 27.20 | 31.00 | 26.90 | 32.00 | 29.10 |
2 | 中能金旗节能材料有限公司 | 24.80 | 26.20 | 25.70 | 30.40 | 26.90 |
3 | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 4.20 | 4.40 | 4.20 | 4.60 | 4.70 |
4 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 27.50 | 31.50 | 27.30 | 32.50 | 30.40 |
5 | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | 4.20 | 4.30 | 3.90 | 4.60 | 4.60 |
6 | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | 26.00 | 26.20 | 25.30 | 31.20 | 29.40 |
7 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 26.40 | 30.50 | 26.10 | 31.40 | 28.30 |
8 | 河北荣泰管道保温工程有限公司 | 22.70 | 25.30 | 23.30 | 29.40 | 24.00 |
9 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 30.10 | 32.60 | 29.50 | 33.30 | 32.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北京九保温材料有限公司 | 44.92 | 90.48 |
2 | 中能金旗节能材料有限公司 | 44.85 | 87.57 |
3 | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 44.87 | 91.27 |
4 | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | 44.84 | 88.64 |
5 | 河北新斯瑞热能科技有限公司 | 44.77 | 88.83 |
6 | 河北荣泰管道保温工程有限公司 | 44.22 | 84.28 |
7 | 秦皇岛航拓贸易有限公司 | 44.79 | 93.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 河北聚丰华春保温材料有限公司递交的电子投标文件中暗标部分格式不符合招标文件暗标排版要求,投标文件作否决投标处理。 |
2 | 河北广浩管件有限公司 | 河北广浩管件有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求提供阀门制造商的授权书,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准中:“其他要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,判定河北广浩管件有限公司资格评审不通过,否决其投标。 |
3 | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司递交的电子投标文件中暗标部分格式不符合招标文件暗标排版要求,投标文件作否决投标处理。 |
4 | 河北洲际重工有限公司 | 河北洲际重工有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求提供阀门制造商的授权书,根据招标文件第三章评标办法资格评审标准中:“其他要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”,判定河北洲际重工有限公司资格评审不通过,否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:秦皇岛市热力有限责任公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区海阳路256-4号 | 地址:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼 |
联系人:王长虹、侯巨川 | 联系人:常佳旺、孙立杰、裴召银 |
电话:0335-******* | 电话:0335-*******、132*****419、187*****140 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb0335@163.com |
8.其他公示内容:全部投标单位:
河北京九保温材料有限公司、中能金旗节能材料有限公司、河北聚丰华春保温材料有限公司、河北广浩管件有限公司、秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司、秦皇岛卓泰保温工程有限公司、秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司、河北新斯瑞热能科技有限公司、河北荣泰管道保温工程有限公司、秦皇岛航拓贸易有限公司、河北洲际重工有限公司
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无