怡运路江海大道~百运路工程北段中标候选人公示

怡运路江海大道~百运路工程北段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****180005*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区政府投资项目建设中心,南通盛和五水置业有限公司怡运路(江海大道~百运路)工程(北段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏皋炜达建设工程有限公司 浙江泓锐建设有限公司 浙江振樾建设有限公司
投标报价 *******.94元 *******.51元 *******.2元
项目负责人 徐伟达 朱杰栋 应海燕
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏皋炜达建设工程有限公司 如皋市高新区湖心路工程 如皋高新技术园区开发有限公司 2015-09-11 347.64万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州华欧建设工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求
2 南通龙恒建设(集团)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
3 江苏凡吉建设工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求
4 苏州安恒建筑工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 苏州华欧建设工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
2 南通龙恒建设(集团)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
3 江苏凡吉建设工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。
4 苏州安恒建筑工程有限公司 诚信承诺书格式不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 华东建工集团有限公司 *******.29 94.78 94.78 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-202*****133244*****9012
2 南通同益建设工程有限公司 *******.91 97.48 97.48 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-202*****115647*****4183
3 南通清旺建设工程有限公司 *******.27 95.01 95.01 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-202*****111034*****3736
4 南通集善建设工程有限公司 *******.84 95.1 95.10 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-202*****134203*****4639
5 林孚建设有限公司 *******.34 94.94 94.94 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-202*****102****24378392
6 江苏元锦建设工程有限公司 6891497.71 94.92 94.92 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250121093140970782813
7 江苏皋炜达建设工程有限公司 *******.94 98.09 98.09 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250122120706338330767
8 河南筑振建设有限公司 6886792.79 94.98 94.98 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250121101919245224911
9 浙江振樾建设有限公司 *******.20 97.6 97.60 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 107B70523202500000153
10 浙江泓策佳业建设有限公司 6874514.47 95.14 95.14 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250120150401045964743
11 浙江泓锐建设有限公司 *******.51 97.79 97.79 江西裕民银行股份有限公司 YMYHTBBHE-20250120150109226343073

7、拟确定中标人:江苏皋炜达建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-01-24起,至2025-01-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市崇川区政府投资项目建设中心,南通盛和五水置业有限公司
日期:2025-01-24

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索