武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工评标报告
武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工评标报告
招标项目名称 | 武江区江湾镇Y267线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工 |
---|---|
标段(包)名称 | 武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工 |
评标结束时间 | 2025-01-24 14:28:57 |
武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工
招标评标过程及结果的公示
2025年01月23日,招标人(韶关市武江区地方公路管理站)及招标代理机构(中创名建工程管理集团有限公司)在韶关市公共资源交易中心对武江区江湾镇 Y267 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工招标召开了开标评标会。
一、工程概况:
1、建设地点:韶关市武江区江湾镇。
2、建设内容及规模:新建桥梁全长86.12米,桥宽10米,上部结构采用装配式后张法预应力混凝土简支空心板梁,下部桥台为桩接盖梁形式,桥墩采用柱式墩,桥墩、台基础为钻孔灌注桩基础。引道共长220米,引道宽度6.0米,路面采用水泥混凝土路面。
3、计划工期:365日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、由招标人在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取专家7人,业主代表0人,各专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:
专家姓名 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 中级工程师 | 路桥 | / |
专家二 | 高级工程师 | 路桥、市政、房建 | 组长 |
专家三 | 中级工程师 | 经济、造价 | / |
专家四 | 高级工程师 | 路桥 | / |
专家五 | 高级工程师 | 路桥 | / |
专家六 | 中级工程师 | 公路工程 | / |
专家七 | 中级工程师 | 路桥 | / |
2、本项目采用全流程电子招标,至电子投标文件递交截止时间止,共9家投标单位完成了全流程电子投标,名单如下表:
序号 | 投标单位名称 |
1 | 湖南路港建设有限公司 |
2 | 广东诚创建设有限公司 |
3 | 深圳建中路桥工程有限公司 |
4 | 广东韶城建设工程有限公司 |
5 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
6 | 广东蔚涞路桥工程有限公司 |
7 | 湖南省正邦建设工程有限公司 |
8 | 德达交通建设发展集团有限公司 |
9 | 深圳市长和交通工程有限公司 |
3、由招标代理在交易中心见证下从建设工程交易系统中对投标单位的电子投标信息进行解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信封开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合要求。
4、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标一览表签字确认。
5、本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。
6、按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件对投标单位的电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(形式和响应性评审、资格评审)。经评审,广东蔚涞路桥工程有限公司不通过资格评审,原因:业绩未按要求提供“全国公路建设市场监督管理系统”网页截图,不符合招标文件2.1.2资格评审标准(4)。其余投标单位通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审,名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 | |||||
1 | 湖南路港建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
2 | 广东诚创建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
3 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
4 | 广东韶城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
5 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
6 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
7 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
8 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7、根据招标文件要求,评标委员会对通过(初步评审)的投标单位进行详细评审,各投标单位的得分如下:
序号 | 投标单位名称 | 总得分 | 排序 |
1 | 湖南路港建设有限公司 | 91.150 | |
2 | 广东诚创建设有限公司 | 93.100 | 3 |
3 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 93.000 | 4 |
4 | 广东韶城建设工程有限公司 | 93.300 | 2 |
5 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 92.175 | 5 |
6 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 91.500 | |
7 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 91.100 | |
8 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 93.450 | 1 |
9、按照招标文件要求将投标单位综合得分由高到低排序,选择前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)通过详细评审。名单如下:
序号 | 通过第一个信封详细评审的投标单位名单 |
1 | 广东诚创建设有限公司 |
2 | 深圳建中路桥工程有限公司 |
3 | 广东韶城建设工程有限公司 |
4 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
5 | 深圳市长和交通工程有限公司 |
10、招标人在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、监督、交易中心的见证下由主持人对通过第一信封(商务及技术文件)详细评审前五名的投标单位进行第二个信封(报价文件)开标,第二信封开标一览表由招标人代表、记录人、唱标人等相关人员签字确认。投标单位的报标报价具体如下:
序号 | 通过第一个信封详细评审的投标单位名单 | 投标报价(元) |
1 | 广东诚创建设有限公司 | |
2 | 深圳建中路桥工程有限公司 | |
3 | 广东韶城建设工程有限公司 | |
4 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | |
5 | 深圳市长和交通工程有限公司 |
11、评标委员会按招标文件要求对5家通过第一个信封详细评审的投标单位的电子投标文件进行了第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。经评审,各家投标单位报价文件通过评审。名单如下:
序号 | 投标单位名称 |
1 | 广东诚创建设有限公司 |
2 | 深圳建中路桥工程有限公司 |
3 | 广东韶城建设工程有限公司 |
4 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
5 | 深圳市长和交通工程有限公司 |
12、第二个信封(报价文件)详细评审
根据评标办法规定按照第二信封的评标价由低到高的顺序排序,详见下表:
投标单位名称 | 投标报价(元) | 排序 |
广东诚创建设有限公司 | 1 | |
深圳建中路桥工程有限公司 | 3 | |
广东韶城建设工程有限公司 | 2 | |
井冈山市博达公路施工有限公司 | 5 | |
深圳市长和交通工程有限公司 | 4 |
招标人:韶关市武江区地方公路管理站
招标代理机构:中创名建工程管理集团有限公司
2025年01月24日
招标评标过程及结果的公示.pdf |
招标
|
中创名建工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无