博野国家粮食储备库绿色仓储能力提升项目中标候选人公示
博野国家粮食储备库绿色仓储能力提升项目中标候选人公示
招标项目名称:博野国家粮食储备库绿色仓储能力提升项目 | |||||||||
招标项目编号:M**********J******** | |||||||||
公示名称:博野国家粮食储备库绿色仓储能力提升项目二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M**********J********001 | |||||||||
公示内容: |
标段:博野国家粮食储备库绿色仓储能力提升项目二标段 | |
所属专业:A****** 地基处理工程 | 所属地区:河北省/保定市/博野县 |
开标时间:2025-01-23 09:00:00 | 开标地点:博野县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-24 | 公示截止日期:2025-01-26 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 河北众远机械有限公司 | ******.00 | ******.00 | 2个月 | 合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | ******.00 | ******.00 | 2个月 | 合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | ******.00 | ******.00 | 2个月 | 合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北众远机械有限公司 | 杨园园 | 无 | 无 | 无 |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 金生 | 无 | 无 | 无 |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 杨勇 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北众远机械有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北众远机械有限公司 | 勃利县互助粮库有限责任公司采购项目 | 勃利县互助粮库有限责任公司 | 2024-08-28 | *****.00 |
2 | 河北众远机械有限公司 | 山东飞雪粮油食品股份有限公司采购项目 | 山东飞雪粮油食品股份有限公司 | 2024-08-28 | ******.00 |
3 | 河北众远机械有限公司 | 黑龙江大庆市林甸县兴粮粮库设备采购 | 黑龙江大庆市林甸县兴粮粮库 | 2024-07-12 | ******.00 |
4 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 肃宁县粮食储备库出库入库设备 | 肃宁县发展和改革局 | 2023-12-01 | *******.00 |
5 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 粮库出入库所用行业机械设备采购项目 | 天津市宁河区粮食购销有限公司 | 2023-08-30 | ******.00 |
6 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 交口县粮油购销有中心采购项目 | 交口县粮油购销有中心 | 2022-12-17 | ******.00 |
7 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 通辽市大仓粮食贸易有限责任公司设备采购 | 通辽市大仓粮食贸易有限责任公司 | 2022-11-10 | *******.00 |
8 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 天津利鑫晟机电设备安装有限公司设备采购 | 天津利鑫晟机电设备安装有限公司 | 2023-06-20 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北众远机械有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 衡水金石输送机械制造有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 衡水华粮输送机械有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北众远机械有限公司 | 58.70 | 58.00 | 51.60 | 57.00 | 48.07 |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 56.80 | 55.00 | 48.20 | 56.00 | 48.01 |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 56.70 | 53.00 | 45.50 | 56.30 | 48.24 |
4 | 衡水金石输送机械制造有限公司 | 56.60 | 52.00 | 45.50 | 55.30 | 48.26 |
5 | 衡水华粮输送机械有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 技术评分标准 (暗标) | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|
30.00 | 70.00 | 100.00 | |||
1 | 河北众远机械有限公司 | 30.00 | 54.67 | 84.67 | 1 |
2 | 阜城县益禾仓储设备有限公司 | 29.94 | 52.80 | 82.74 | 2 |
3 | 弘丰易扬河北粮食机械有限公司 | 29.99 | 51.95 | 81.94 | 3 |
4 | 衡水金石输送机械制造有限公司 | 29.96 | 51.53 | 81.49 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 衡水华粮输送机械有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未按招标文件要求提供企业基本户开户证明。; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:博野国家粮食储备库 | 招标代理机构:中义投建设科技(河北)有限公司 |
地址:博野县博程公路三公里路东 | 地址:顺平县溪城首府西行100米路南 |
联系人:董主任 | 联系人:周经理 |
电话:0312-******* | 电话:0312-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
招标
|
中义投建设科技(河北)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无