详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302JD0372 | | | 标段号: | | Y01 | | |
招标人: | 上海市嘉定区教育局,上海殷行建设集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海拓盛投资管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 陈笑萌 | | | 联系电话: | | 18641571699 | | |
联系地址: | 上海市宝山区牡丹江路1325号3B-82 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 嘉定区嘉定新城G13-4、G14-2地块九年一贯制学校新建工程配套绿化景观工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 6996500(元)(699.65万元) | | | | | | | |
合理低价: | 643.4577(万元) | | | 下浮比率: | | 3.3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 15% | | |
招投标情况(共36个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海上农园林环境建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 陈辉 | 101 | | | 655.1815 | 655.1814 |
上海谷际源林生态环境科技有限公司 | | 第二中标候选人 | 杨性群 | 101 | | | 669.1163 | 669.1162 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | | 余江 | 101 | | | | 696.421 |
上海强生园林工程有限公司 | | | 范玲玲 | 101 | | | | 695.8786 |
宁波雅苑园林工程有限公司 | | | 程时盛 | 101 | | | | 693.4952 |
上海禾力生态科技有限公司 | | | 蒋彬 | 101 | | | | 693.1341 |
上海中骥建设集团有限公司 | | | 许慧悦 | 101 | | | | 692.8001 |
上海名裕建设工程有限公司 | | | 王海军 | 101 | | | 692.1052 | 692.1051 |
上海颖林景观工程有限公司 | | | 管俊 | 101 | | | 691.8244 | 691.8244 |
上海松绿园林绿化有限公司 | | | 杜娟 | 101 | | | 691.5028 | 691.5028 |
上海映绿园林科技有限公司 | | | 苏林光 | 101 | | | | 691.2201 |
上海浦沅建设发展有限公司 | | | 张旋 | 101 | | | 689.7443 | 689.7442 |
上海协谦建筑工程有限公司 | | | 张虹 | 101 | | | | 689.3 |
上海松翎园林建设发展有限公司 | | | 蔡妮菁 | 101 | | | 688.9971 | 688.9971 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | | 杨义朋 | 101 | | | | 687.9205 |
上海丽景绿化工程有限公司 | | | 王丹 | 101 | | | 686.2456 | 686.2456 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 罗洁宁 | 101 | | | 636.2200 | 636.22 |
上海绿开景观工程有限公司 | | | 廖义红 | 101 | | | 627.1789 | 627.1789 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 林楠 | 101 | | | | 604.041 |
浙江德立建设有限公司 | | | 严超 | 101 | | | | 570.2148 |
上海梵辰空间设计工程有限公司 | | | 周莹莹 | 101 | | | | 563.9988 |
上海冠岑建筑装饰工程有限公司 | | | 傅路飞 | 101 | | | | 537.8528 |
嘉兴椰林建设有限公司 | | | 徐淼淼 | 101 | | | | 496.6598 |
上海嘉豫建设工程有限公司 | | | 张光辉 | 101 | | | | 496.1144 |
嘉兴中禹建设有限公司 | | | 陈翠芳 | 101 | | | | 490.5863 |
河南嘉豫润投建设工程有限公司 | | | 王军 | 101 | | | | 482.7321 |
绍兴壹佳建设有限公司 | | | 章英佳 | 101 | | | | 463.8748 |
上海先荣建筑集团有限公司 | | | 李婵 | 101 | 被否决 | | | 695.3751 |
上海嘉北绿化工程有限公司 | | | 钱海洲 | 101 | 被否决 | | | 692.5891 |
上海浦林城建工程有限公司 | | | 顾蒙 | 101 | 被否决 | | | 690.6368 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 张旭 | 101 | 被否决 | | | 619.0804 |
上海赟青绿化景观工程有限公司 | | | 李俊 | 101 | 被否决 | | | 512.3189 |
浙江善德建设有限公司 | | | 夏咸兵 | 101 | 被否决 | | | 502.3498 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 | | | 刘国焘 | 101 | 被否决 | | | 486.3449 |
浙江秀晟园林建设股份有限公司 | | | 汤洁 | 101 | 被否决 | | | 477.1687 |
浙江双林古建园林工程有限公司 | | | 周建谊 | 101 | 被否决 | | | 471.5554 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 14.96(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2025-01-24 至 2025-01-27 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海先荣建筑集团有限公司 | 1、投标保函无报建编号及标段号。2、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.13.5 |
2 | 上海嘉北绿化工程有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
3 | 上海浦林城建工程有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
4 | 上海景呐建设集团有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
5 | 上海赟青绿化景观工程有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
6 | 浙江善德建设有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
7 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
8 | 浙江秀晟园林建设股份有限公司 | 1、节点工期未响应招标文件要求。 | 3.5 |
9 | 浙江双林古建园林工程有限公司 | 拟派施工现场项目管理机构名单无比对信息 | 2.5 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海谷际源林生态环境科技有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海松绿园林绿化有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 上海浦沅建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 上海中骥建设集团有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | 上海映绿园林科技有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 宁波雅苑园林工程有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 上海名裕建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 上海强生园林工程有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 上海上农园林环境建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 上海丽景绿化工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 上海颖林景观工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 嘉兴中禹建设有限公司 | 测试题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
17 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 上海绿开景观工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 上海嘉豫建设工程有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
20 | 上海景呐建设集团有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
21 | 上海冠岑建筑装饰工程有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
22 | 浙江善德建设有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
23 | 嘉兴椰林建设有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
24 | 浙江秀晟园林建设股份有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
25 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
26 | 上海协谦建筑工程有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
27 | 上海梵辰空间设计工程有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
28 | 绍兴壹佳建设有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
29 | 浙江德立建设有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
30 | 上海先荣建筑集团有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
31 | 上海嘉北绿化工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
32 | 上海赟青绿化景观工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
33 | 河南嘉豫润投建设工程有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
34 | 浙江双林古建园林工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
35 | 上海浦林城建工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
36 | 上海禾力生态科技有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
2 | 上海谷际源林生态环境科技有限公司 | 69.163 | 69.163 | 643.457 | 85.74 | 4.64 | 4.8 | 95.18 | 2 |
3 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | 688.9971 | 688.9971 | 643.4577 | 80 | 4.6 | 5 | 89.6 | 3 |
4 | 上海松绿园林绿化有限公司 | 691.5028 | 691.5028 | 643.4577 | 80 | 4.14 | 5 | 89.14 | 4 |
5 | 上海丽景绿化工程有限公司 | 686.2456 | 686.2456 | 643.4577 | 80.52 | 3.88 | 4.6 | 89 | 5 |
6 | 上海名裕建设工程有限公司 | 692.1052 | 692.1052 | 643.4577 | 80 | 4 | 5 | 89 | 6 |
7 | 上海浦沅建设发展有限公司 | 689.7443 | 689.7443 | 643.4577 | 80 | 3.92 | 4.8 | 88.72 | 7 |
8 | 上海颖林景观工程有限公司 | 691.8244 | 691.8244 | 643.4577 | 80 | 4.63 | 4 | 88.63 | 8 |
上海谷际源林生态环境科技有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2024030130001 | 南大智慧城中央公园及停车库新建工程 | 上海南大开发建设有限公司 | 17573平方米 | 30275.29 | 2024-03-01 | 陈宏 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0372
标段号: Y01
招标人: 上海市嘉定区教育局,上海殷行建设集团有限公司
招标代理机构: 上海拓盛投资管理有限公司
联系人: 陈笑萌
联系电话: 18641571699
联系地址: 上海市宝山区牡丹江路1325号3B-82
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区嘉定新城G13-4、G14-2地块九年一贯制学校新建工程配套绿化景观工程
最高投标限价: 6996500(元)(699.65万元)
合理低价: 643.4577(万元)
下浮比率: 3.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共36个投标人)
上海上农园林环境建设
有限公司
上海谷际源林生态环境
科技有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海强生园林工程有限
公司
宁波雅苑园林工程有限
公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海协谦建筑工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海丽景绿化工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
第一中标候选人
陈辉
第二中标候选人
杨性群
余江
范玲玲
程时盛
蒋彬
许慧悦
王海军
管俊
杜娟
苏林光
张旋
张虹
蔡妮菁
杨义朋
王丹
罗洁宁
廖义红
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
655.1815
655.1814
669.1163
669.1162
696.421
695.8786
693.4952
693.1341
692.8001
692.1052
692.1051
691.8244
691.8244
691.5028
691.5028
691.2201
689.7443
689.7442
689.3
688.9971
688.9971
687.9205
686.2456
686.2456
636.2200
636.22
627.1789
627.1789
上海乐烨建筑工程有限
公司
浙江德立建设有限公司
上海梵辰空间设计工程
有限公司
上海冠岑建筑装饰工程
有限公司
嘉兴椰林建设有限公司
上海嘉豫建设工程有限
公司
嘉兴中禹建设有限公司
河南嘉豫润投建设工程
有限公司
绍兴壹佳建设有限公司
上海先荣建筑集团有限
公司
上海嘉北绿化工程有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海赟青绿化景观工程
有限公司
浙江善德建设有限公司
绍兴市四季青景观建设
有限公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
浙江双林古建园林工程
有限公司
林楠
严超
周莹莹
傅路飞
徐淼淼
张光辉
陈翠芳
王军
章英佳
李婵
钱海洲
顾蒙
张旭
李俊
夏咸兵
刘国焘
汤洁
周建谊
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
101
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
14.96(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-24 至 2025-01-27
合计
604.041
570.2148
563.9988
537.8528
496.6598
496.1144
490.5863
482.7321
463.8748
695.3751
692.5891
690.6368
619.0804
512.3189
502.3498
486.3449
477.1687
471.5554
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区教育局,上海殷行建设集团有限公司
发布日期:2025年01月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海先荣建筑集团有限公司
上海嘉北绿化工程有限公司
上海浦林城建工程有限公司
上海景呐建设集团有限公司
上海赟青绿化景观工程有限公司
浙江善德建设有限公司
绍兴市四季青景观建设有限公司
浙江秀晟园林建设股份有限公司
浙江双林古建园林工程有限公司
1、投标保函无报建编号及标段
号。
2、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
1、节点工期未响应招标文件要
求。
拟派施工现场项目管理机构名
单无比对信息
3.1
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2投标函附录中所填报的内容未响应招标文件中规定的实质性要求和条件
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海谷际源林生
态环境科技有限
公司
上海松绿园林绿
化有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海中骥建设集
团有限公司
上海映绿园林科
技有限公司
宁波雅苑园林工
程有限公司
上海名裕建设工
程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海强生园林工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海上农园林环
境建设有限公司
上海丽景绿化工
程有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
嘉兴中禹建设有
限公司
上海松翎园林建
设发展有限公司
上海绿开景观工
程有限公司
上海嘉豫建设工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海冠岑建筑装
饰工程有限公司
浙江善德建设有
限公司
嘉兴椰林建设有
限公司
浙江秀晟园林建
设股份有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试题不合格 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
到场
未到场
到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
绍兴市四季青景
观建设有限公司
上海协谦建筑工
程有限公司
上海梵辰空间设
计工程有限公司
绍兴壹佳建设有
限公司
浙江德立建设有
限公司
上海先荣建筑集
团有限公司
上海嘉北绿化工
程有限公司
上海赟青绿化景
观工程有限公司
河南嘉豫润投建
设工程有限公司
浙江双林古建园
林工程有限公司
上海浦林城建工
程有限公司
上海禾力生态科
技有限公司
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
到场
到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海名裕建设工程有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海松绿园林绿化有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海丽景绿化工程有限
公司
上海谷际源林生态环境
科技有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
75.6
75.4
75.7
76
75
75
75.2
77.5
78
75
74.3
73
77.8
79
78.1
83.4
83.1
78.4
79.6
78.3
85
84.3
75.6
70.9
76.8
76.8
77.2
76.4
78.5
77
77.2
76.6
77
81.7
76.8
73.2
78.5
79.5
80.5
79
79
79
80.5
77.5
80
84.5
74.5
73
79.8
82.5
86.6
88.6
80
82.3
79.3
85.9
85.9
91.5
72.7
65.1
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
上海上农园林环
境建设有限公司 655.1815
655.1815
643.4577
90
4.74
5
99.74
1
2
3
4
5
6
7
8
691.5028
669.1163
上海谷际源林生
态环境科技有限
公司
上海松翎园林建
设发展有限公司 688.9971
上海松绿园林绿
化有限公司
上海丽景绿化工
程有限公司
上海名裕建设工
程有限公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
686.2456
692.1052
689.7443
691.8244
669.1163
643.4577
85.74
4.64
4.8
95.18
688.9971
643.4577
691.5028
643.4577
80
80
4.6
4.14
5
5
686.2456
643.4577
80.52
3.88
4.6
692.1052
643.4577
689.7443
643.4577
691.8244
643.4577
80
80
80
4
5
3.92
4.8
88.72
4.63
4
88.63
89.6
89.14
89
89
2
3
4
5
6
7
8
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海上农园林环境建设有限公司项目负责人(陈辉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202005013545
1
青浦区徐泾北
大型社区27-04
地块项目
园林绿化
大
2020-05-21
2025.8603
开竣工日期
2020-06-01至
2020-08-29
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202208014038
2
W202304013217
1
临港奉贤园区
04FX-0002单
元B0902地块项
目景观绿化配
套工程
浦东新区高行
镇(高桥新市
镇北社区Y00-
0402单元)E01
-06地块建设项
目景观绿化工
程
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
15451.38m2
2115.3137
2020-10-15
2022-03-01至
2022-06-13
上海泾东建筑
发展有限公司
大
2838.2079
2023-02-01
2023-03-01至
2023-08-15
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202312013319
1
青浦区朱家角
镇港周路西
侧D09-01地块
项目景观绿化
工程
上海迈信置业
有限公司
大
2135.0528
2023-09-30
2023-10-30至
2024-05-30
上海谷际源林生态环境科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202305013678
4
W202312013217
9
临港重装备产
业区G07-07地
块/G07-01地块
项目景观绿化
工程
上海化学工业
区北河路东
段(目华路-东
河路)绿化景
观提升项目
上海临港检验
检测科技产业
园有限公司
上海化学工业
区发展有限公
司
58478平方米
1862.5510
2023-05-11
陈小英
32080平方米 1848.625627
2023-12-05
陈小英
上海谷际源林生态环境科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202403013000
1
南大智慧城中
央公园及停车
库新建工程
上海南大开发
建设有限公司
17573平方米
30275.29
2024-03-01
陈宏
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com