枫林家园空调系统中标候选人公示

枫林家园空调系统中标候选人公示

招标项目名称:枫林家园空调系统
招标项目编号:hbzz-bdzb-******
公示名称:枫林家园空调系统中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:枫林家园空调系统
所属专业: 工程 机电安装 所属地区: 河北省 保定市 高新区
开标时间: 2025年01月24日09时00分 开标地点: 保定市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025-01-24 公示截止日期: 2025-01-27
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 天津兰舍机电工程有限公司 *******.11 *******.11 合格并通过相关行政主管部门验收 接甲方通知后 60 天
2 佳林建设有限公司 *******.4 *******.4 合格并通过相关行政主管部门验收 接甲方通知后60天
3 河北喆仁建设工程有限公司 *******.45 *******.45 合格并通过相关行政主管部门验收 接甲方通知后60天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 天津兰舍机电工程有限公司 张琴霞 工程师 二级注册建造师 212*****022-*****
2 佳林建设有限公司 田露颖 / 二级注册建造师 213*****7331
3 河北喆仁建设工程有限公司 马同乐 / 二级注册建造师 213*****5326
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 天津兰舍机电工程有限公司 符合招标文件要求
2 佳林建设有限公司 符合招标文件要求
3 河北喆仁建设工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 天津兰舍机电工程有限公司 悦清城二期 10#、11#、23#楼能源环境一体机采购安装工程合同 保定华远房地产开发有限公司 2024-06-13 15:20:00 ********.52
2 佳林建设有限公司 重庆悦溪正荣府项目新风设备采购合同 重庆正珏置业发展有限公司 2022-10-25 00:00:00 ********.00
3 河北喆仁建设工程有限公司 融创御河宸院DK6新风采购及安装(士诺)工程 咸阳碧润房地产开发有限公司 2023-10-19 17:52:00 ********.55
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 天津兰舍机电工程有限公司 张琴霞 \ \ \ \
2 佳林建设有限公司 田露颖 \ \ \ \
3 河北喆仁建设工程有限公司 马同乐 \ \ \ \


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 天津兰舍机电工程有限公司 14.00 12.70 14.00 14.00 14.00
2 佳林建设有限公司 12.50 12.45 12.00 12.80 13.10
3 河北喆仁建设工程有限公司 12.70 12.50 10.00 12.80 13.20
4 北京晋翔制冷工程设备有限公司 6.70 7.60 7.00 7.90 8.40
5 北京中建华昊建筑工程有限公司 12.60 12.70 13.00 13.40 13.80
6 河北中投建筑工程有限公司 6.60 7.50 7.00 8.00 8.40
7 宏淼建设有限公司 7.30 7.55 5.00 7.90 8.20
8 北京中科创能建筑工程有限公司 7.20 7.45 5.00 7.50 7.50
9 河北九勋建筑工程有限公司 6.60 7.30 5.00 7.80 8.00
10 鑫达建工集团有限公司 6.70 7.45 5.00 7.70 8.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 天津兰舍机电工程有限公司 31.70 27.75 26.00 29.70 31.90
2 佳林建设有限公司 28.50 27.50 27.00 26.20 29.70
3 河北喆仁建设工程有限公司 28.50 27.20 26.00 27.10 30.10
4 北京晋翔制冷工程设备有限公司 29.50 27.80 31.00 27.60 31.60
5 北京中建华昊建筑工程有限公司 28.00 27.40 27.00 24.90 25.20
6 河北中投建筑工程有限公司 28.50 27.60 27.00 25.10 25.50
7 宏淼建设有限公司 28.20 27.60 26.00 25.90 26.70
8 北京中科创能建筑工程有限公司 28.00 27.65 26.00 25.40 26.30
9 河北九勋建筑工程有限公司 28.50 27.10 31.00 24.80 24.70
10 鑫达建工集团有限公司 28.40 27.30 26.00 24.90 26.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 天津兰舍机电工程有限公司 49.44 92.59
2 佳林建设有限公司 49.65 90.00
3 河北喆仁建设工程有限公司 49.71 89.73
4 北京晋翔制冷工程设备有限公司 49.47 86.49
5 北京中建华昊建筑工程有限公司 46.43 86.03
6 河北中投建筑工程有限公司 49.36 83.60
7 宏淼建设有限公司 49.51 83.58
8 北京中科创能建筑工程有限公司 49.42 83.02
9 河北九勋建筑工程有限公司 45.09 79.25
10 鑫达建工集团有限公司 44.67 78.20


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 北京宏厚科技工程有限公司 未按招标文件要求附注册造价工程师所在单位营业执照。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北九达建工集团有限公司 招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司
地址:保定市北二环路6690号A座 地址:保定市复兴西路118号国家级创业中心B座三层
联系人:李媛媛 联系人:赵倩
电话:189*****088 电话:0312-*******
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空调系统

0人觉得有用

招标
业主

河北卓众工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索