兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计重发兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计三标段中标候选人公示

兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计重发兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计三标段中标候选人公示

兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计

三标段中标候选人公示

本项目于2025年01月23日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计三标段

招标编号:K152*****241*****

(二)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(三)招标代理机构:建友工程服务有限公司

(四)开标时间:2025年01月23日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古浩源水利工程有限公司

投标报价:*******.00元

第二中标候选人:哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司

投标报价:*******.00元

第三中标候选人:内蒙古茂源水利水电工程有限公司

投标报价:*******.00元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2021年岛兰察布市四子王旗高标准农团建设项目设计

2021.9.2

4

2

2023年乌兰察布市凉城县高标准农田建设项目设计

2023.12.10

4

3

乌兰察布市化德县2023年高标准农田建设项目测设计

2023.3.03

4

小计

12

其他

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

人员配备

10

2

审计报告

3

合计

25

2、计划工期:30日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:蒋松松:(证书编号:202*****965

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

塔河县2023年高标准农田建设项目勘察设计服务

2023.3.6

4

2

塔河县十八站乡2021年高标准农田建设项目

2021.3.13

4

3

延寿县2023年高标准农田建设项目勘测设计 第二标段

2023.3.25

4

小计

12

其他

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

人员配备

8

2

审计报告

3

合计

23

2、计划工期:30日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:刘淑芹:(证书编号:B*********

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2022 年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护建设项目勘测设计四标段

2022.3.17

4

2

磴口县2023年高标准农田新建项目勘测设计第一标段

2022.10.31

4

3

磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第批)第三标段

2023.2.20

4

小计

12

其他

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

人员配备

8

2

审计报告

3

合计

23

2、计划工期:30日历天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:王朋鹏:(证书编号:202*****592

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

蒙泽源建工集团有限公司

项目负责人投标函附录与资格审查资料不一致,且资格审查资料中项目负责人未提供无行贿查询

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年01月24日—2025年01月27日。

四、联系方式

招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

地 址:科尔沁右翼前旗

联 系 人:王先生

联系电话:182*****949

名称:建友工程服务有限公司

地址:内蒙古兴安盟科右前旗

联系人:李先生

联系方式:156*****875

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地 址:乌兰浩特市铁西北路

监督电话:0482-*******

日期:2025年01月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

建友工程服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索