登封市升达学院配套市政管网建设工程中标候选人公示

登封市升达学院配套市政管网建设工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
登封市升达学院配套市政管网建设工程中标候选人公示
(招标编号:登工招 202412051)
公示结束时间:2025 年 01 月 26 日
一、评标情况
标段(包)[001]登封市升达学院配套市政管网建设工程污水工程(石淙河-升达学院):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南尊港建筑工程有限公司,投标报价:695.660000 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南尊港建筑工程有限公司)的项目负责人:郝雅丽市政公用工程二级建
造师豫 241202154518;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南尊港建筑工程有限公司)的资格能力条件:序号 中标候选人名称
响应情况
1 河南尊港建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
2 河南省韶旭建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 瑞旗建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南尊港建筑工程有限公司)的评标情况:序号 投标人名称 投标报价
(元)
得分
排名
1 河南尊港建筑工程有限公司 6956617.23 60.334 1
2 河南省韶旭建设工程有限公司 6956340.06 59.507 2
3 瑞旗建设集团有限公司 6953763.28 59.094 3
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 河南尊港建筑工程有限公司 6956617.23 合格 12 个月
2 河南省韶旭建设工程有限公司 6956340.06 合格 12 个月
3 瑞旗建设集团有限公司 6953763.28 合格 12 个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 中标候选人名称 项目经理 相关证书名称及编号
1 河南尊港建筑工程有限公司 郝雅丽 市政公用工程二级建造师豫 241202154518
2 河南省韶旭建设工程有限公司 白志方 市政公用工程二级建造师豫 241151684046
3 瑞旗建设集团有限公司 裴志鸿 市政公用工程一级建造师 1412020202200417
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南尊港建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
2 河南省韶旭建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 瑞旗建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4、废标情况及原因:
序号 投标人名称 废标原因
1 河南千赢环保科技有限公司 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过。
5、 报价修正情况:
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
/ / / / /
6、所有投标人综合评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南尊港建筑工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
2 河南省韶旭建设工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 瑞旗建设集团有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南尊港建筑工程有限公司 11.80 19.90 15.30 16.40 16.00
2 河南省韶旭建设工程有限公司 11.10 17.60 15.80 17.20 16.50
3 瑞旗建设集团有限公司 16.10 20.40 16.40 18.10 18.50
8、所有投标人总得分情况:
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南尊港建筑工程有限公司 27.240 60.334
2 河南省韶旭建设工程有限公司 29.640 59.507
3 瑞旗建设集团有限公司 28.980 59.094
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 投标人名称(中标候选人名称) 需要公示的其他内容
/ / /;
标段(包)[002]登封市升达学院配套市政管网建设工程给水工程(石淙河-升达学院):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南展悦建筑工程有限公司,投标报价:321.880000 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南展悦建筑工程有限公司)的项目负责人:王星市政公用工程二级建造
师豫 241181833616;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南展悦建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包
贰级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南展悦建筑工程有限公司)的评标情况:序号 投标人名称 投标报价
(元)
得分
排名
1 河南展悦建筑工程有限公司 3218790.74 64.238 1
2 河南启豪建设工程有限公司 3221045.55 58.859 2
3 河南嵩润建设工程有限公司 3220601.89 57.611 3
1、中标候选人基本情况:
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 河南展悦建筑工程有限公司 3218790.74 合格 12 个月
2 河南启豪建设工程有限公司 3221045.55 合格 12 个月
3 河南嵩润建设工程有限公司 3220601.89 合格 12 个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:
序号 中标候选人名称 项目经理 相关证书名称及编号
1 河南展悦建筑工程有限公司 王星 市政公用工程二级建造师豫 241181833616
2 河南启豪建设工程有限公司 刘高领 市政公用工程二级建造师豫 241131342799
3 河南嵩润建设工程有限公司 徐浩 市政公用工程二级建造师豫 241151577663
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南展悦建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河南启豪建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河南嵩润建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4、废标情况及原因:
序号 投标人名称 废标原因
1 登封禹中水务发展有限公司 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过
5、 报价修正情况:
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
/ / / / /
6、所有投标人综合评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南展悦建筑工程有限公司 11.60 11.60 11.60 11.60 11.60
2 河南启豪建设工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 河南嵩润建设工程有限公司 11.10 11.10 11.10 11.10 11.10
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南展悦建筑工程有限公司 16.10 16.50 16.30 16.00 20.60
2 河南启豪建设工程有限公司 15.00 18.50 17.00 19.00 20.60
3 河南嵩润建设工程有限公司 12.60 16.40 14.60 13.50 19.40
8、所有投标人总得分情况:
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南展悦建筑工程有限公司 29.480 64.238
2 河南启豪建设工程有限公司 29.070 58.859
3 河南嵩润建设工程有限公司 28.660 57.611
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 投标人名称(中标候选人名称) 需要公示的其他内容
/ / /;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行
办法》(豫公管办〔2017〕24 号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详
见第五项。
三、其他
登工招 202412051
公示开始时间:2025 年 1 月 24 日
公示结束时间:2025 年 1 月 26 日
一、评标情况
本项目评标委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评分法)进行了评标,
首先评标委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了形式评审、响应性评审及资
格评审(详见投标文件形式评审、响应性评审及资格评审表),其中,第一标段河南千赢环
保科技有限公司和第二标段登封禹中水务发展有限公司的投标文件未提供纳税和社保缴纳
凭证,资格评审不通过,其余投标人均通过初步评审。随后评标委员会对符合招标文件实质
性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分。最终评标得分结果为:
第一标段:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分 排名
1 河南尊港建筑工程有限公司 6956617.23 60.334 1
2 河南省韶旭建设工程有限公司 6956340.06 59.507 2
3 瑞旗建设集团有限公司 6953763.28 59.094 3
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 河南尊港建筑工程有限公司 6956617.23 合格 12 个月
2 河南省韶旭建设工程有限公司 6956340.06 合格 12 个月
3 瑞旗建设集团有限公司 6953763.28 合格 12 个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 中标候选人名称 项目经理 相关证书名称及编号
1 河南尊港建筑工程有限公司 郝雅丽 市政公用工程二级建造师豫 241202154518
2 河南省韶旭建设工程有限公司 白志方 市政公用工程二级建造师豫 241151684046
3 瑞旗建设集团有限公司 裴志鸿 市政公用工程一级建造师 1412020202200417
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南尊港建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
2 河南省韶旭建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 瑞旗建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4、废标情况及原因:
序号 投标人名称 废标原因
1 河南千赢环保科技有限公司 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过。
5、 报价修正情况:
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
/ / / / /
6、所有投标人综合评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南尊港建筑工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
2 河南省韶旭建设工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 瑞旗建设集团有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南尊港建筑工程有限公司 11.80 19.90 15.30 16.40 16.00
2 河南省韶旭建设工程有限公司 11.10 17.60 15.80 17.20 16.50
3 瑞旗建设集团有限公司 16.10 20.40 16.40 18.10 18.50
8、所有投标人总得分情况:
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南尊港建筑工程有限公司 27.240 60.334
2 河南省韶旭建设工程有限公司 29.640 59.507
3 瑞旗建设集团有限公司 28.980 59.094
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 投标人名称(中标候选人名称) 需要公示的其他内容
/ / /
第二标段:
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分 排名
1 河南展悦建筑工程有限公司 3218790.74 64.238 1
2 河南启豪建设工程有限公司 3221045.55 58.859 2
3 河南嵩润建设工程有限公司 3220601.89 57.611 3
1、中标候选人基本情况:
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 河南展悦建筑工程有限公司 3218790.74 合格 12 个月
2 河南启豪建设工程有限公司 3221045.55 合格 12 个月
3 河南嵩润建设工程有限公司 3220601.89 合格 12 个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:
序号 中标候选人名称 项目经理 相关证书名称及编号
1 河南展悦建筑工程有限公司 王星 市政公用工程二级建造师豫 241181833616
2 河南启豪建设工程有限公司 刘高领 市政公用工程二级建造师豫 241131342799
3 河南嵩润建设工程有限公司 徐浩 市政公用工程二级建造师豫 241151577663
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南展悦建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河南启豪建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河南嵩润建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4、废标情况及原因:
序号 投标人名称 废标原因
1 登封禹中水务发展有限公司 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过
5、 报价修正情况:
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
/ / / / /
6、所有投标人综合评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南展悦建筑工程有限公司 11.60 11.60 11.60 11.60 11.60
2 河南启豪建设工程有限公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
3 河南嵩润建设工程有限公司 11.10 11.10 11.10 11.10 11.10
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南展悦建筑工程有限公司 16.10 16.50 16.30 16.00 20.60
2 河南启豪建设工程有限公司 15.00 18.50 17.00 19.00 20.60
3 河南嵩润建设工程有限公司 12.60 16.40 14.60 13.50 19.40
8、所有投标人总得分情况:
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南展悦建筑工程有限公司 29.480 64.238
2 河南启豪建设工程有限公司 29.070 58.859
3 河南嵩润建设工程有限公司 28.660 57.611
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 投标人名称(中标候选人名称) 需要公示的其他内容
/ / /
二、其他
评标委员会成员:贾毅 焦锋 周小梅 杨志宏 唐晓博(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》
(豫公管办〔2017〕24 号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第
五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局
五、本次招标联系事项
招标单位:登封市住房和城乡建设管理局
地址:登封市守敬路 93 号
联系人:景先生
联系方式:15639006189
招标代理机构:河南锦龙工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区中原中路 171 号 11 号楼综合楼 1 单元 24 层 2429 号
联系人:弋先生 李先生 胡女士
联系方式:15188317829 0371-62971688
四、监督部门
本招标项目的监督部门为登封市住房和城乡建设管理局。
五、联系方式
招 标 人:登封市住房和城乡建设管理局
地 址:登封市守敬路 93 号
联 系 人:景先生
电 话:15639006189
电子邮件:/
招标代理机构:河南锦龙工程咨询有限公司
地 址: 郑州市中原区中原中路 171 号 11 号楼综合楼 1 单元 24 层 2429 号
联 系 人: 弋先生
电 话: 15188317829
电子邮件: 499728386@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政管网建设工

0人觉得有用

招标
业主

河南锦龙工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索