杨林塘、青阳港、申张线张家港-江阴段苏州段航道整治工程信息化工程施工项目标段

杨林塘、青阳港、申张线张家港-江阴段苏州段航道整治工程信息化工程施工项目标段

项目基本信息:

项目名称: 杨林塘、青阳港、申张线(张家港-江阴段)苏州段航道整治工程信息化工程

项目编号: E430*****010*****

标段名称: YLQYSZ-XXHSG1标段

标段编号: E430*****010*****006538

详细说明:

经评标委员会评审,杨林塘、青阳港、申张线(张家港-江阴段)苏州段航道整治工程信息化工程,YLQYSZ-XXHSG1标段
第一中标候选人:江苏中科智能系统有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马丽萍
第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李阳
第三中标候选人:思创数码科技股份有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:章晓暄
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏豪纬交通集团有限公司、中邮建技术有限公司:投标文件《表4 拟投入本标段主要人员经历表》拟投入项目经理的业绩担任职务均为“一般人员(项目经理)”,且未提供相关网页截图作为补充证明材料。不满足评标办法:“2.1.2 资格评审标准:项目经理要求:详见招标公告”的规定,经评标委员会讨论,一致认定江苏豪纬交通集团有限公司、中邮建技术有限公司的投标文件均不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-01-24日到2025-01-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:黄海鸥;李学山 联系电话:0512-********;025-********-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分技术得分评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏中科智能系统有限公司工作方案的合理性21.51.81.91.71.637.0259.9296.94
后续服务的安排及保证措施21.61.761.91.61.7
业绩888888
履约信誉555555
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.51.81.851.51.6
主要材料与设备108.37.9988.2
质量目标和保证措施21.61.781.91.51.6
项目经理777777
浙江华是科技股份有限公司工作方案的合理性21.61.51.71.61.435.4658.3693.82
后续服务的安排及保证措施21.61.51.91.51.5
业绩888888
履约信誉544444
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.71.41.71.51.4
主要材料与设备108.17.2988.3
质量目标和保证措施21.71.481.91.61.5
项目经理777777
江苏移动信息系统集成有限公司工作方案的合理性21.61.41.61.51.735.8259.1694.98
后续服务的安排及保证措施21.51.461.51.61.8
业绩888888
履约信誉54.384.384.384.384.38
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.71.41.61.61.7
主要材料与设备108.27.1988.4
质量目标和保证措施21.51.461.61.61.7
项目经理777777
南京南大安高智能科技发展有限公司工作方案的合理性21.61.451.61.81.529.8556.6986.54
后续服务的安排及保证措施21.61.461.51.61.6
业绩855555
履约信誉54.384.384.384.384.38
技术能力211111
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.51.71.5
主要材料与设备108.37.888.58.6
质量目标和保证措施21.61.451.61.51.6
项目经理755555
思创数码科技股份有限公司工作方案的合理性21.51.381.81.61.435.5659.5595.11
后续服务的安排及保证措施21.61.41.91.51.5
业绩888888
履约信誉544444
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.71.61.4
主要材料与设备108.27.298.58.5
质量目标和保证措施21.61.481.81.71.5
项目经理777777
中通服网盈科技有限公司工作方案的合理性21.51.461.61.71.433.6359.5493.17
后续服务的安排及保证措施21.71.51.81.61.5
业绩888888
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.61.61.4
主要材料与设备108.47.198.58.5
质量目标和保证措施21.71.481.81.81.5
项目经理777777
江苏珈捷交通科技有限公司工作方案的合理性21.71.451.31.61.630.0546.2776.32
后续服务的安排及保证措施21.61.461.31.71.7
业绩866666
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.51.41.41.71.6
主要材料与设备108.17.2888.2
质量目标和保证措施21.61.451.51.61.6
项目经理766666
江苏天企奥科技有限公司工作方案的合理性21.41.451.51.61.531.6246.2977.91
后续服务的安排及保证措施21.51.461.41.71.6
业绩888888
履约信誉52.632.632.632.632.63
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.51.51.61.5
主要材料与设备108.37.278.58.3
质量目标和保证措施21.61.461.51.71.6
项目经理777777
江苏隆达智能科技有限公司工作方案的合理性21.51.31.31.81.527.8957.7685.65
后续服务的安排及保证措施21.51.421.31.71.6
业绩855555
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.51.31.31.51.5
主要材料与设备108.27.478.58.5
质量目标和保证措施21.61.441.61.71.5
项目经理755555
南京越祥科技有限公司工作方案的合理性21.71.41.41.71.631.1446.4877.62
后续服务的安排及保证措施21.61.441.51.51.7
业绩888888
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.51.31.41.81.6
主要材料与设备108.27.678.58.5
质量目标和保证措施21.61.461.51.61.6
项目经理755555
昆山市万里通信工程有限公司工作方案的合理性21.51.421.41.71.528.1457.5185.65
后续服务的安排及保证措施21.51.441.61.81.6
业绩855555
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.31.61.5
主要材料与设备108.47.6798.1
质量目标和保证措施21.51.461.61.71.5
项目经理755555
江苏中数智慧信息科技有限公司工作方案的合理性21.41.351.51.71.428.5758.3186.88
后续服务的安排及保证措施21.51.381.71.61.5
业绩866666
履约信誉544444
技术能力200000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.31.81.4
主要材料与设备108.1768.58.1
质量目标和保证措施21.41.421.71.61.5
项目经理755555
南京鸿鸣建设工程有限公司工作方案的合理性21.61.451.81.61.436.2357.80 94.03
后续服务的安排及保证措施21.61.461.51.51.5
业绩888888
履约信誉54.714.714.714.714.71
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.71.71.4
主要材料与设备108.28988.3
质量目标和保证措施21.61.481.81.51.5
项目经理777777
中通服咨询设计研究院有限公司工作方案的合理性21.71.461.81.61.535.657.7393.33
后续服务的安排及保证措施21.61.441.91.71.6
业绩888888
履约信誉544444
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.71.41.71.51.5
主要材料与设备108.37.1988.4
质量目标和保证措施21.61.481.81.61.6
项目经理777777
江苏长天智远交通科技有限公司工作方案的合理性21.51.781.91.71.837.0458.4695.50
后续服务的安排及保证措施21.41.71.91.61.8
业绩888888
履约信誉555555
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.71.81.61.8
主要材料与设备1087.8988.5
质量目标和保证措施21.41.681.91.61.7
项目经理777777
南京洛普股份有限公司工作方案的合理性21.71.761.81.71.837.6759.0896.75
后续服务的安排及保证措施21.61.771.91.81.8
业绩888888
履约信誉555555
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.71.851.81.8
主要材料与设备108.28.3998.8
质量目标和保证措施21.51.781.91.81.7
项目经理777777
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司工作方案的合理性21.51.451.81.81.536.1756.80 92.97
后续服务的安排及保证措施21.51.461.91.61.6
业绩888888
履约信誉54.564.564.564.564.56
技术能力222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.51.31.81.51.5
主要材料与设备108.37.5988.4
质量目标和保证措施21.71.461.81.61.6
项目经理777777

异议联系人: 黄海鸥;李学山 联系电话:0512-********;025-********-8012(分机号)

发布时间: 2025-01-24

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-01-24 12-00-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程信息化 工程施工 航道整治

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索