详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2102JS0205 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市金山区亭林镇人民政府 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海颐赐建筑工程管理事务所 | | | | | | | | | | |
联系人: | 倪雄超 | | | | 联系电话: | | | 13774491755 | | | |
联系地址: | 上海市金山区朱泾镇金龙新街790号 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 亭林镇林奥路(亭虹路-G15防护绿地)道路新建工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 11981380(元)(1198.138万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海贵辉建设工程有限公司、上海新建设建筑设计有限公司 | 第一中标候选人 | 1196.679 | 1174.179 | 0 | | 22.5 | 210 | | 180 | 0 | 30 |
上海金山城乡建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司 | 第二中标候选人 | 1197.1055 | 1174.5055 | 0 | | 22.6 | 210 | | 180 | 0 | 30 |
上海临海建筑市政工程有限公司、上海沪闵建筑设计院有限公司 | | 1197.9578 | 1175.3078 | 0 | | 22.65 | 210 | | 180 | 0 | 30 |
上海月龙建筑工程有限公司、上海城西城建工程勘测设计院有限公司 | | 1197.5383 | 1174.9083 | 0 | | 22.63 | 210 | | 180 | 0 | 30 |
上海富芊建筑工程有限公司、中科科航工程设计有限公司 | | | | | | | 210 | | 180 | 0 | 30 |
浙江昆吾建设有限公司、中九华南工程技术有限公司 | | | | | | | 210 | | 180 | 0 | 30 |
上海环溪环境工程有限公司 | | | | | | | 210 | | 180 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上海月龙建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵建筑设计院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上海月龙建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵建筑设计院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
4 | 上海环溪环境工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
5 | 上海顶新工程规划设计有限公司,上海金山城乡建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
6 | 中科科航工程设计有限公司,上海富芊建筑工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
7 | 浙江昆吾建设有限公司,中九华南工程技术有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海贵辉建设工程有限公司、上海新建设建筑设计有限公司项目负责人(范华)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
2002JS0039 | 金山区殡仪馆治丧家属休息楼原拆原建项目 | 建筑 | 混凝土框架结构678.32m2 | 2020-12-012021-05-30 | 373.5796 | 2020-11-20 |
/ | 南通内河港启东港区吕四作业区内河转运码头一期工程LSG2021NHSG一期2标 | 市政 | 约9.1万㎡堆场专业分包 | 2022-08-122022-11-02 | 2270.1527 | 2022-08-12 |
上海贵辉建设工程有限公司、上海新建设建筑设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2002JS0106 | 上海市金山区朱泾小学2020年校舍维修项目 | 上海市金山区朱泾小学 | 厨房吊顶、灯具、线路翻新等 | 150.1573 | 2020-06-24 | 2020-07-012020-08-19 |
2002JS0039 | 金山区殡仪馆治丧家属休息楼原拆原建项目 | 上海市金山区殡仪馆 | 混凝土框架结构678.32m2 | 373.5796 | 2020-11-20 | 2020-12-012021-05-30 |
/ | 南通内河港启东港区吕四作业区内河转运码头一期工程LSG2021NHSG一期2标 | 长江宜昌航道工程局 | 约9.1万㎡堆场专业分包 | 2270.1527 | 2022-08-12 | 2022-08-122022-11-02 |
/ | 青浦区2021年乡村公路提档升级项目-白鹤镇鹤祥路设计项目 | 上海市青浦区白鹤镇人民政府 | 整治道路总长约2773.955米,宽度约7至14米 | 97.24 | 2022-02-23 | 2022-02-26 |
2202QP0144 | 青浦区2022年农村公路提档升级-华新镇华志路道路整治工程设计项目 | 上海华新城镇建设管理有限公司 | 道路、桥梁、交安、绿化、排水 | 113.0571 | 2022-08-01 | 2023-08-10 |
上海金山城乡建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司项目负责人(戚伟平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2018110133252 | 漕泾镇农机装备能力建设(日烘干300吨粮食基地和农机库房)项目 | 土建 | / | 2018-11-20--2019-04-19 | 1142.2612 | 2018-11-12 |
3100001608029901 | 漕泾镇截污纳管二期工程 | 市政 | / | 2017-05-02-2017-09-16 | 1373.9986 | 2017-05-08 |
310000230923001 | 上海燊好包装材料有限公司 | 土建 | / | 2023-09-01-2023-11-30 | 194 | 2023-08-29 |
W20181013252 | 漕泾镇农机装备能力建设(日烘干30吨粮食基地和农机库房)项目 | 土建 | / | 2018-1-20-2019-04-19 | 142.2612 | 2018-1-12 |
3100001608029901 | 漕泾镇截污纳管二期工程 | 市政 | / | 2017-05-02-2017-09-16 | 1373.9986 | 2017-05-08 |
310000230923001 | 上海燊好包装材料有限公司 | 土建 | / | 2023-09-01-2023-11-30 | 194 | 2023-08-29 |
上海金山城乡建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2016100133822 | 金山区2016年西片农村生活污水处理工程 | 上海市金山区水利管理所 | 新建组合型工艺站、新建模块化农村处理站、埋设污水管道、倒虹管等 | 4480.9332 | 2016-10-21 | 2016-11-10-2017-02-13 |
W2017050132308 | 漕泾镇截污纳管二期工程 | 上海市金山区漕泾镇人民政府 | 漕泾镇镇区中心街及致富路、企事业单位和住宅或门面房进行改造,新建污水管道、翻建雨水管道 | 1373.9986 | 2017-05-08 | 2017-05-20-2017-09-16 |
W2020090141457 | 惠南镇健海路(沪南公路-宣黄公路)新建工程 | 上海市浦东新区惠南镇人民政府 | 城市支路 | 309.16 | 2020-09-08 | / |
W2019090102816 | 秀沿路(东明路-周园路、高新河-申江南路)改建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 城市次干路 | 538.96 | 2019-04-10 | / |
W2022060131822 | 川周公路(申江南路-外环线)改建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 城市次干路 | 316.16 | 2020-04-28 | / |
W2021100137496 | 航鸣路(航头路~航三路)新建工程 | 上海市市政工程建设发展有限公司 | 城市次干路 | 237.5 | 2021-10-22 | / |
W2023080136573 | 港华路(经一路-杨高北路)新建工程 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 城市次干路 | 313.68 | 2023-06-12 | / |
W2023090132804 | 都庄路(横沙河-元江路)道路新建工程 | 上海市闵行区交通委员会 | 城市支路 | 164.5 | 2023-09-08 | / |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102JS0205
标段号: QV1
招标人: 上海市金山区亭林镇人民政府
招标代理机构: 上海颐赐建筑工程管理事务所
联系人: 倪雄超
联系电话: 13774491755
联系地址: 上海市金山区朱泾镇金龙新街790号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 亭林镇林奥路(亭虹路-G15防护绿地)道路新建工程
最高投标限价: 11981380(元)(1198.138万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海贵辉建设工程
有限公司、上海新
建设建筑设计有限
公司
上海金山城乡建设
工程有限公司、上
海顶新工程规划设
计有限公司
上海临海建筑市政
工程有限公司、上
海沪闵建筑设计院
有限公司
上海月龙建筑工程
有限公司、上海城
西城建工程勘测设
计院有限公司
上海富芊建筑工程
有限公司、中科科
航工程设计有限公
司
浙江昆吾建设有限
公司、中九华南工
程技术有限公司
上海环溪环境工程
有限公司
第一中标候
选人
1196.679
1174.17
9
第二中标候
选人
1197.1055
1174.50
55
1197.9578
1175.30
78
1197.5383
1174.90
83
0
0
0
0
22.5
210
180
22.6
210
180
22.65
210
180
22.63
210
180
210
180
210
180
210
180
0
0
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区亭林镇人民政府
发布日期:2025年01月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建设工程有限
公司
上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上海月龙建筑
工程有限公司
上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵建筑设计院
有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
7
上海环溪环境工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海金山城乡建设工
程有限公司
中科科航工程设计有限公司,上海富芊建筑工程有限公
司
浙江昆吾建设有限公司,中九华南工程技术有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建设工程有限
公司
上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上海月龙建筑
工程有限公司
上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵建筑设计院
有限公司
上海环溪环境工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海金山城乡建设工
程有限公司
中科科航工程设计有限公司,上海富芊建筑工程有限公
司
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
浙江昆吾建设有限公司,中九华南工程技术有限公司
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建
设工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海金山
城乡建设工程有限公司
上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上
海月龙建筑工程有限公司
上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵
建筑设计院有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
1196.67901
9
1197.10552
3
1197.53830
2
1197.95786
3
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海新建设建筑设计有限公司,上海贵辉建设
工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海金山城
乡建设工程有限公司
上海城西城建工程勘测设计院有限公司,上海
月龙建筑工程有限公司
上海临海建筑市政工程有限公司,上海沪闵建
筑设计院有限公司
中科科航工程设计有限公司,上海富芊建筑工
程有限公司
浙江昆吾建设有限公司,中九华南工程技术有
限公司
1196.679019
1197.105523
1197.538302
1197.957863
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
序号
7
五、评标委员会评标结果
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
上海环溪环境工程有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海贵辉建设工程有限公司、上海新建设建筑设计有限公司项目负责人(范华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
2002JS0039
/
金山区殡仪馆
治丧家属休息
楼原拆原建项
目
南通内河港启
东港区吕四作
业区内河转运
码头一期工程
LSG2021NHSG
一期2标
建筑
混凝土框架结
构678.32m2
2020-12-
012021-05-30
373.5796
2020-11-20
市政
约9.1万㎡堆
场专业分包
2022-08-
122022-11-02
2270.1527
2022-08-12
上海贵辉建设工程有限公司、上海新建设建筑设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
2002JS0106
2002JS0039
/
/
2202QP0144
上海市金山区
朱泾小学2020
年校舍维修项
目
金山区殡仪馆
治丧家属休息
楼原拆原建项
目
南通内河港启
东港区吕四作
业区内河转运
码头一期工程
LSG2021NHSG
一期2标
青浦区2021年
乡村公路提档
升级项目-白鹤
镇鹤祥路设计
项目
青浦区2022年
农村公路提档
升级-华新镇华
志路道路整治
工程设计项目
上海市金山区
朱泾小学
厨房吊顶、灯
具、线路翻新
等
合同金额(万
元)
合同签订日期
150.1573
2020-06-24
上海市金山区
殡仪馆
混凝土框架结
构678.32m2
373.5796
2020-11-20
项目开竣工日
期
2020-07-
012020-08-19
2020-12-
012021-05-30
长江宜昌航道
工程局
约9.1万㎡堆
场专业分包
2270.1527
2022-08-12
2022-08-
122022-11-02
上海市青浦区
白鹤镇人民政
府
整治道路总长
约2773.955
米,宽度约7至
14米
上海华新城镇
建设管理有限
公司
道路、桥
梁、交安、绿
化、排水
97.24
2022-02-23
2022-02-26
113.0571
2022-08-01
2023-08-10
上海金山城乡建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司项目负责人(戚伟平)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201811013325
2
3100001608029
901
3100002309230
01
漕泾镇农机装
备能力建
设(日烘干300
吨粮食基地和
农机库房)项
目
漕泾镇截污纳
管二期工程
上海燊好包装
材料有限公司
土建
市政
土建
/
/
/
2018-11-20--
2019-04-19
1142.2612
2018-11-12
2017-05-02-
2017-09-16
2023-09-01-
2023-11-30
1373.9986
2017-05-08
194
2023-08-29
W201811013325
2
3100001608029
901
3100002309230
01
漕泾镇农机装
备能力建
设(日烘干300
吨粮食基地和
农机库房)项
目
漕泾镇截污纳
管二期工程
上海燊好包装
材料有限公司
土建
市政
土建
/
/
/
2018-11-20--
2019-04-19
1142.2612
2018-11-12
2017-05-02-
2017-09-16
2023-09-01-
2023-11-30
1373.9986
2017-05-08
194
2023-08-29
上海金山城乡建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W201610013382
2
金山区2016年
西片农村生活
污水处理工程
上海市金山区
水利管理所
W201705013230
8
漕泾镇截污纳
管二期工程
上海市金山区
漕泾镇人民政
府
W202009014145
7
W201909010281
6
W202206013182
2
W202110013749
6
W202308013657
3
W202309013280
4
惠南镇健海
路(沪南公路-
宣黄公路)新
建工程
秀沿路(东明
路-周园路、高
新河-申江南
路)改建工程
川周公路(申
江南路-外环
线)改建工程
航鸣路(航头
路~航三路)新
建工程
港华路(经一
路-杨高北
路)新建工程
都庄路(横沙
河-元江路)道
路新建工程
上海市浦东新
区惠南镇人民
政府
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市市政工
程建设发展有
限公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市闵行区
交通委员会
新建组合型工
艺站、新建模
块化农村处理
站、埋设污水
管道、倒虹管
等
漕泾镇镇区中
心街及致富
路、企事业单
位和住宅或门
面房进行改
造,新建污水
管道、翻建雨
水管道
4480.9332
2016-10-21
2016-11-10-
2017-02-13
1373.9986
2017-05-08
2017-05-20-
2017-09-16
城市支路
309.16
2020-09-08
城市次干路
538.96
2019-04-10
城市次干路
316.16
2020-04-28
城市次干路
237.5
2021-10-22
城市次干路
313.68
2023-06-12
城市支路
164.5
2023-09-08
/
/
/
/
/
/
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com