雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段评标结果公示-交易结果公示
雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段雨城区望鱼镇沙坪村、三台村、望鱼村农村道路恢复改造项目施工标段 | ||
项目业主 | 雅安市雨城区望鱼镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 188*****701 |
招标人 | 雅安市雨城区望鱼镇人民政府 | 招标人联系电话 | 188*****701 |
招标代理机构 | 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 186*****009 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-1-23 10:30:00 |
公示期 | 2025-01-26至2025-02-07 | 投标最高限价(元) | *******.22 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中泰华翔建设工程有限公司 | ******* | ******* | 86.63 |
第二名 | 中标星辰建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 86.09 |
第三名 | 四川宜佳四海建设工程有限公司 | ******* | ******* | 84.81 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘柳 | 建造师注册证 | 川251*****018***** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖光明 | 建造师注册证 | 川251*****012***** | 道路与桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马勇 | 二级建造师注册证书 | 川251*****012***** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王璐 | 职称证书 | ******** | 公路与桥梁 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘慧 | 建造师注册证书 | 川251*****019***** | / | / |
项目技术负责人 | 袁秋还 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平武县高等级公路开发有限责任公司 | 平武县一定规模白然村通硬化路建设工程 | ******** | ******** | 本项目采用《小交通量农村公路工程技术标准》进行设计,设计速度为15Km/h,路基宽4.5m,路面宽4.5m,路线全长26.816公里,路面结构为水泥混凝土路面,并对涵洞工程、交通安全设施等进行实施 | 7757823.28 | 许从芬 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市雨城区乡村振兴局 | 雅安市雨城区2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施补短提升项目 | 20220404 | 20221103 | 主要用于脱贫村产业、道路等基础设施的提升、改造,覆盖7个镇1个街道。主要建设内容为产业路硬化35.67公里,公路技术等级为三级、路基宽度不小于5.5米,路面宽度不小于4.5米,硬(土)路面宽度不小于0.5米。修建道路堡坎合计12000立方米,恢复沿线道路饮水管网,铺设饮水管网10000米,水毁道路恢复工程3.5公里等工程。 | 42795621 | 马勇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅安市雨城区乡村振兴局 | 雅安市雨城区2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施补短提升项目 | 20220404 | 20221103 | 主要用于脱贫村产业、道路等基础设施的提升、改造,覆盖7个镇1个街道。主要建设内容为产业路硬化35.67公里,公路技术等级为三级、路基宽度不小于5.5米,路面宽度不小于4.5米,硬(土)路面宽度不小于0.5米。修建道路堡坎合计12000立方米,恢复沿线道路饮水管网,铺设饮水管网10000米,水毁道路恢复工程3.5公里等工程。 | 42795621 | 王璐 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市雨城区乡村振兴局 | 雅安市雨城区2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施补短提升项目 | 20220404 | 20221103 | 主要用于脱贫村产业、道路等基础设施的提升、改造,覆盖7个镇1个街道。主要建设内容为产业路硬化35.67公里,公路技术等级为三级、路基宽度不小于5.5米,路面宽度不小于4.5米,硬(土)路面宽度不小于0.5米。修建道路堡坎合计12000立方米,恢复沿线道路饮水管网,铺设饮水管网10000米,水毁道路恢复工程3.5公里等工程。 | 42795621 | 马勇 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安多县人民政府 | 安多县纳色社区纳色穷直言村至持嘎自然村村道项目 | 20230521 | 20230820 | 挖方7308.1m3,填方5877.2m3,砂砾路面38443.9 m2,土质边沟8196m,1-1.0波纹管涵118米/19道,1-3*2.0m盖板涵6.5米/1道,1-4*2.0m盖板13.25米/2道,交通标志12处 | 4066498.19 | 代静 |
山南雅投运营管理有限责任公司 | 加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路工程一标段 | 20230910 | 20240609 | 加热村支线全段:KO+000~K9+600,路线全长12.34公里,其中主线长9.6公里,支线设计起点接主线K4+000(左侧),终点接洛林乡加热村建设主要内容包括:加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路工程一组路口,支线全长2.740km等 | 34852182.78 | 钟小芳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川康亿建设有限公司 | 481979:项目经理建造师资格证未提供相关网页截图,不符合招标文件3.5.5 260077:项目经理建造师注册证无相关网页截图, 792416:项目经理建造师证书无网页截图 493006:项目经理未提供网页截图 750289:项目经理建造师无相关网页截图。 530684:项目经理未提供相关网页截图。 20064:项目经理未提供网页截图 | 481979:项目经理建造师资格证未提供相关网页截图,不符合招标文件3.5.5 260077:项目经理建造师注册证无相关网页截图, 792416:项目经理建造师证书无网页截图 493006:项目经理未提供网页截图 750289:项目经理建造师无相关网页截图。 530684:项目经理未提供相关网页截图。 20064:项目经理未提供网页截图 | 0 |
四川众博鑫建设工程有限公司 | 481979:法定代表人身份证明中未签字或盖章 260077:法定代表人身份证明:法定代表人未签字或盖电子签字章。 792416:法定代表人身份证明法定代表人未签字或盖章 493006:法定代表人身份证明未签字或盖章 750289:法定代表人未签字或盖章。 530684:法定代表人未在指定位置签字或盖章。 | 481979:法定代表人身份证明中未签字或盖章 260077:法定代表人身份证明:法定代表人未签字或盖电子签字章。 792416:法定代表人身份证明法定代表人未签字或盖章 493006:法定代表人身份证明未签字或盖章 750289:法定代表人未签字或盖章。 530684:法定代表人未在指定位置签字或盖章。 | 0 |
雅安市浩铭建设工程有限公司 | 481979:项目经理建造师资格证和安B证未提供相关网页截图,不符合招标文件3.5.5 260077:项目经理建造师注册证书无相关网页截图,安全生产考核合格证无相关网页截图。 792416:项目经理建造师证及安B证无网页截图。 493006:项目经理未提供网页截图 750289:项目经理建造师证和安B证无相关网页截图。 530684:项目经理未提供相关网页截图。 20064:项目经理未提供网页截图 | 481979:项目经理建造师资格证和安B证未提供相关网页截图,不符合招标文件3.5.5 260077:项目经理建造师注册证书无相关网页截图,安全生产考核合格证无相关网页截图。 792416:项目经理建造师证及安B证无网页截图。 493006:项目经理未提供网页截图 750289:项目经理建造师证和安B证无相关网页截图。 530684:项目经理未提供相关网页截图。 20064:项目经理未提供网页截图 | 0 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 4485735 | 4417549 | 82.44 |
四川鹏文建筑工程有限公司 | 4478462 | 4410276 | 79.63 |
四川川铭鸿业建筑工程有限公司 | 4386638 | 4318452 | 81.97 |
四川冶投建设工程有限公司 | 4372546 | 4304360 | 79.72 |
四川江诚建设工程有限公司 | 4497993 | 4429807 | 83.33 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 道路恢复改造
0人觉得有用
招标
|
四川兴泉工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无