3号楼更新改造项目施工

3号楼更新改造项目施工

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402HP083标段号:C01
招标人:中国船舶集团有限公司第七○八研究所
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
联系人:张帆联系电话:13918249754
联系地址:长寿路285号
招标方式:公开招标
招标标段名称:中国船舶集团有限公司第七〇八研究所3号楼更新改造项目施工
最高投标限价:72697363.85(元)(7269.736385万元)
合理低价:3905.6507(万元)下浮比率:3.1%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中建八局装饰工程有限公司第一中标候选人王博3655517.9999
上海建工七建集团有限公司第二中标候选人林猛3656069.1716
上海市建筑装饰工程集团有限公司第三中标候选人杨旻骅3656106.5501
上海蓝天房屋装饰工程有限公司周东贤3656201.085
上海强荣建设集团有限公司刘子霖3654342.0098
上海市室内装潢工程有限公司包亮3654248.0156
中建五局装饰幕墙有限公司姜舟3654129
暂列金额和暂估价
暂估价:500(万元)
暂列金额:430(万元)
其中专业工程暂估价:500(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1空调安装500
合计500
公示期限:2025-01-26 至 2025-02-05
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1中建五局装饰幕墙有限公司8584.58283.287.5合格
2上海市室内装潢工程有限公司858578.582.186.5合格
3上海强荣建设集团有限公司80.584.57080.985.5合格
4中建八局装饰工程有限公司87958780.788.5合格
5上海建工七建集团有限公司8785.59283.987.5合格
6上海市建筑装饰工程集团有限公司86.5938181.788.5合格
7上海蓝天房屋装饰工程有限公司83.583.570.581.887.5合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建八局装饰工程有限公司项目负责人(王博)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
4403011909090727深圳美术馆新馆深圳第二图书馆项目装修装饰工程Ⅲ标段公共建筑精装修建筑面积:35000平方米;合同额:7996.33万元2022-05-277996.332022-05-28至2023-05-31
4418021909050002广东金融学院清远校区建设工程项目精装修工程公共建筑精装修建筑面积:32500平方米;合同额:7893.33万元2020-01-207893.332020-02-09至2021-12-28
中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
绿地外滩中心T4项目装修工程W2023080135408建信人寿保险股份有限公司61157.57㎡11303.792023-08-162023-09-22至2024-01-11
中国船舶工业集团公司第七〇八研究所总部研发中心项目精装修工程W2020110105513中国船舶工业集团公司第七〇八研究所、中船第九设计研究院工程有限公司、中国核工业华兴建设有限公司87200㎡10458.522020-10-232020-11-01至2022-12-20
深圳技术大学建设项目(一期)建筑装修装饰工程(施工)Ⅱ标4403011909090561深圳市住宅工程管理站127556㎡14677.772020-04-282020-07-01至2021-08-31
深圳广电金融中心项目室内装饰装修工程施工(I标段)4403012004300657深圳市住宅工程管理站229985.79㎡10873.92019-06-132019-06-20至2021-02-05
上海世博会地区A片区绿谷项目(地上部分)酒店室内装修工程专业分包工程W2019120133653上海建工集团股份有限公司19273.9㎡9203.522019-12-132021-05-31至2022-11-18
上海世博会地区A片区绿谷项目(地上项目)A03A和A03B地块工程室内装修工程专业分包工程W2020060138536中国建筑第八工程局有限公司245121.8㎡30466.972020-06-242020-09-20至2022-11-06
西岸传媒港地下空间商业公区精装修工程W2023050133461上海西岸传媒港开发建设有限公司17800㎡5459.512023-05-112023-05-20至2023-11-22
上海证券有限责任公司总部新办公大楼装修工程W2023010131516上海证券有限责任公司13142.46㎡6198.222022-12-252023-01-29至2023-09-21
深圳美术馆新馆深圳第二图书馆项目装修装饰工程Ⅲ标段4403011909090727深圳市建筑工务署工程管理中心35000㎡7996.332022-05-272022-05-28至2023-05-31
中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
福田区国泰君安深业上城南区办公楼及配套改建工程(EPC)4403042403240024国泰君安证券股份有限公司20176.26㎡13345.322024-04-052024-04-15至2025-06-02
上海建工七建集团有限公司项目负责人(林猛)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2015080138532北蔡105街坊13-03地块商品住宅一期(除桩基)房屋建筑建筑面积:135713.66平方米2015-09-0648981.53282015-10-20至2018-06-30
W2021010130640洋山海关综合配套设施装修项目装修工程装修面积:22892.93平方米2021-01-066890.37842021-02-08至2021-09-30
W2021070134722浦东新区三林环外区域PDP0-0802单元17A-01A地块、17A-03A地块(17A-01A地块)房屋建筑建筑面积:66796.26平方米2021-07-1240754.55942021-08-01至2024-04-28
上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
洋山海关综合配套设施装修项目W2021010130640上海临港新城投资建设有限公司装修面积为22892.93平方米6890.37842021-01-062021-02-08至2021-09-30
康桥路1500号2-6号楼装修工程W2020100135214上海港城开发(集团)有限公司2号楼装修面积4711.39平方米,4号楼装修4973.3平方米7599.36782020-10-202020-09-21至2020-12-20
上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中国福利会国际和平妇幼保健院徐汇院区一号楼装饰装修项目W2023010133027中国福利会国际和平妇幼保健院(中国福利会国际和平医学发展中心)装饰装修面积33631.01平方米17669.02682022-12-012023-03-01至2025-09-30
邯郸路135号6、7号楼装修项目W2024010103889上海柏钰企业发展有限公司装修面积14070.93平方米5460.82992024-01-092024-01-10至2024-05-08
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人(杨旻骅)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021110102232上海交通大学医学院附属仁济医院南院区浦江世博家园装饰装修项目装饰装修总装饰装修面积为16098.53平方米合同金额9548.0976万元2021-11-029548.09762021-11-18至2022-04-11
W2020090140516张江国际社区人才公寓一期(除桩基)项目工程装饰装修建筑面积68357平方米合同金额10911.5810万元2020-05-0110911.58102020-8-13至2020-12-10
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市东湖(集团)有限公司东湖宾馆六号楼、九号楼外立面、内部装修工程W2021090138763上海市东湖(集团) 有限 公司6号楼外立面修缮面积4540平方米,内装修面积6486.17平方米。9号楼外立面修缮面积1804平方,内装修面积2577.78平方米。10932.34542021-09-012021-10-27至2023-09-30
上汽大厦装修项目W2022120130304上海汽车集团股份有限公司装修面积54580.14平方米47701.372022-12-052022-12-05至2024-02-29
上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目(会议中心)室内精装修专业分包工程W2022020133867上海建工集团股份有限公司71736平方米69889.81262022-02-232022-02-28至2022-09-15
上海交通大学医学院附属仁济医院南院区浦江世博家园装饰装修项目W2021110102232上海交通大学医学院附属仁济医院装饰装修面积16098.53平方米9548.09762021-11-022021-11-18至2022-04-11
上海教育会堂装修工程W2021080133955中国教育工会上海市委员会建筑面积9787.46平方米10986.922021-08-102021-08-20至2023-12-01
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海世博A09A-01地块建设项目(精装修工程)W2022080131090上海建工集团股份有限公司总建筑面积57757.18㎡8390.08042022-03-012022-08-05至2023-02-01
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402HP0083
标段号: C01
招标人: 中国船舶集团有限公司第七○八研究所
招标代理机构: 上海机电设备招标有限公司
联系人: 张帆
联系电话: 13918249754
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中国船舶集团有限公司第七〇八研究所3号楼更新改造项目施工
最高投标限价: 72697363.85(元)(7269.736385万元)
合理低价: 3905.6507(万元)
下浮比率: 3.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
中建八局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
第一中标候选人
王博
第二中标候选人
林猛
第三中标候选人
杨旻骅
周东贤
刘子霖
包亮
姜舟
365
365
365
365
365
365
365
暂估价:
500(万元)
暂列金额: 430(万元)
其中专业工程暂估
价:
500(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
空调安装
合计
5517.9999
6069.1716
6106.5501
6201.085
4342.0098
4248.0156
4129
金额
(万元)
500
500
公示期限: 2025-01-26 至 2025-02-05
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国船舶集团有限公司第七○八研究所
发布日期:2025年01月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中建五局装饰幕墙有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海强荣建设集团有限
公司
中建八局装饰工程有限
公司
上海建工七建集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
85
85
84.5
85
80.5
84.5
95
85.5
93
87
87
86.5
83.5
82
78.5
70
87
92
81
83.2
82.1
80.9
80.7
83.9
81.7
81.8
87.5
86.5
85.5
88.5
87.5
88.5
87.5
83.5
70.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
6069.1717
5518
中建八局装饰工
程有限公司
上海建工七建集
团有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公

上海蓝天房屋装
饰工程有限公司 6201.085
6106.5502
4504.3
3905.6507
5055.4717
3905.6507
5092.8502
3905.6507
5187.385
3905.6507
90
80
80
80
4.16
5
5
3.72
0
0
0
0
94.16
85
85
83.72
1
2
3
4
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中建八局装饰工程有限公司项目负责人(王博)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
4403011909090
727
4418021909050
002
深圳美术馆新
馆深圳第二图
书馆项目装修
装饰工程Ⅲ标

广东金融学院
清远校区建设
工程项目精装
修工程
公共建筑精装

公共建筑精装

建筑面积:
35000平方
米;合同额:
7996.33万元
建筑面积:
32500平方
米;合同额:
7893.33万元
中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2022-05-27
7996.33
2022-05-28至
2023-05-31
2020-01-20
7893.33
2020-02-09至
2021-12-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202308013540
8
建信人寿保险
股份有限公司
61157.57㎡
11303.79
2023-08-16
项目开竣工日

2023-09-22至
2024-01-11
绿地外滩中
心T4项目装修
工程
中国船舶工业
集团公司第七
〇八研究所总
部研发中心项
目精装修工程
深圳技术大学
建设项目(一
期)建筑装修装
饰工程(施
工)Ⅱ标
深圳广电金融
中心项目室内
装饰装修工程
施工(I标段)
上海世博会地
区A片区绿谷项
目(地上部
分)酒店室内
装修工程专业
分包工程
上海世博会地
区A片区绿谷项
目(地上项
目)A03A和
A03B地块工程
室内装修工程
专业分包工程
西岸传媒港地
下空间商业公
区精装修工程
上海证券有限
责任公司总部
新办公大楼装
修工程
深圳美术馆新
馆深圳第二图
书馆项目装修
装饰工程Ⅲ标

W202011010551
3
中国船舶工业
集团公司第七
〇八研究
所、中船第九
设计研究院工
程有限公
司、中国核工
业华兴建设有
限公司
87200㎡
10458.52
2020-10-23
2020-11-01至
2022-12-20
4403011909090
561
深圳市住宅工
程管理站
127556㎡
14677.77
2020-04-28
4403012004300
657
深圳市住宅工
程管理站
229985.79㎡
10873.9
2019-06-13
W201912013365
3
上海建工集团
股份有限公司
19273.9㎡
9203.52
2019-12-13
W202006013853
6
中国建筑第八
工程局有限公

W202305013346
1
上海西岸传媒
港开发建设有
限公司
W202301013151
6
上海证券有限
责任公司
4403011909090
727
深圳市建筑工
务署工程管理
中心
245121.8㎡
30466.97
2020-06-24
17800㎡
5459.51
2023-05-11
13142.46㎡
6198.22
2022-12-25
35000㎡
7996.33
2022-05-27
2020-07-01至
2021-08-31
2019-06-20至
2021-02-05
2021-05-31至
2022-11-18
2020-09-20至
2022-11-06
2023-05-20至
2023-11-22
2023-01-29至
2023-09-21
2022-05-28至
2023-05-31
中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

福田区国泰君
安深业上城南
区办公楼及配
套改建工
程(EPC)
4403042403240
024
国泰君安证券
股份有限公司
20176.26㎡
13345.32
2024-04-05
2024-04-15至
2025-06-02
上海建工七建集团有限公司项目负责人(林猛)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201508013853
2
W202101013064
0
W202107013472
2
北蔡105街坊13
-03地块商品住
宅一期(除桩
基)
洋山海关综合
配套设施装修
项目
浦东新区三林
环外区域PDP0-
0802单元17A-
01A地块、17A-
03A地块(17A-
01A地块)
房屋建筑
装修工程
建筑面
积:135713.66
平方米
装修面积:
22892.93平方

2015-09-06
48981.5328
2021-01-06
6890.3784
2015-10-20至
2018-06-30
2021-02-08至
2021-09-30
房屋建筑
建筑面
积:66796.26平
方米
2021-07-12
40754.5594
2021-08-01至
2024-04-28
上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
洋山海关综合
配套设施装修
项目
康桥路1500号2
-6号楼装修工

W202101013064
0
W202010013521
4
上海临港新城
投资建设有限
公司
上海港城开
发(集团)有
限公司
装修面积为
22892.93平方

2号楼装修面积
4711.39平方
米,4号楼装修
4973.3平方米
上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
中国福利会国
际和平妇幼保
健院徐汇院区
一号楼装饰装
修项目
邯郸路135号
6、7号楼装修
项目
W202301013302
7
中国福利会国
际和平妇幼保
健院(中国福利
会国际和平医
学发展中心)
W202401010388
9
上海柏钰企业
发展有限公司
装饰装修面积
33631.01平方

装修面积
14070.93平方

上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人(杨旻骅)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
6890.3784
2021-01-06
7599.3678
2020-10-20
项目开竣工日

2021-02-08至
2021-09-30
2020-09-21至
2020-12-20
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

17669.0268
2022-12-01
5460.8299
2024-01-09
2023-03-01至
2025-09-30
2024-01-10至
2024-05-08
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202111010223
2
W202009014051
6
上海交通大学
医学院附属仁
济医院南院区
浦江世博家园
装饰装修项目
张江国际社区
人才公寓一
期(除桩
基)项目工程
装饰装修
装饰装修
总装饰装修面
积为16098.53
平方米合同金
额9548.0976万

建筑面积68357
平方米合同金
额10911.5810
万元
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-11-02
9548.0976
2021-11-18至
2022-04-11
2020-05-01
10911.5810
2020-8-13至
2020-12-10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市东
湖(集团)有限
公司东湖宾馆
六号楼、九号
楼外立面、内
部装修工程
W202109013876
3
上海市东湖(集
团) 有限 公司
上汽大厦装修
项目
W202212013030
4
上海汽车集团
股份有限公司
6号楼外立面修
缮面积4540平
方米,内装修
面积6486.17平
方米。9号楼外
立面修缮面积
1804平方,内
装修面积
2577.78平方
米。
装修面积
54580.14平方

10932.3454
2021-09-01
2021-10-27至
2023-09-30
47701.37
2022-12-05
2022-12-05至
2024-02-29
W202202013386
7
上海建工集团
股份有限公司 71736平方米
69889.8126
2022-02-23
2022-02-28至
2022-09-15
W202111010223
2
上海交通大学
医学院附属仁
济医院
装饰装修面积
16098.53平方

9548.0976
2021-11-02
W202108013395
5
中国教育工会
上海市委员会
建筑面积
9787.46平方米
10986.92
2021-08-10
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海世博A09A-
01地块建设项
目(精装修工
程)
W202208013109
0
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积
57757.18㎡
8390.0804
2022-03-01
2021-11-18至
2022-04-11
2021-08-20至
2023-12-01
项目开竣工日

2022-08-05至
2023-02-01
上海自贸区临
港新片区PDC1-
0401单元H01-
01地块项
目(会议中
心)室内精装
修专业分包工

上海交通大学
医学院附属仁
济医院南院区
浦江世博家园
装饰装修项目
上海教育会堂
装修工程

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新改造 研究所

0人觉得有用

招标
业主

上海机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索