长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示
长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工29-42标段
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示
公示编号: S130*****010********004001
公示内容:
标段: | 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-01-24 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-01-26 | 公示截止日期: | 2025-01-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | *******.82 | *******.82 | 合格 | 120日历天 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | *******.66 | *******.66 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | *******.77 | *******.77 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 马宁 | 无 | 建造师证 | 冀213*****8963 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 张荣晓 | 无职称 | 贰级建造师证 | 冀213*****0330 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | 乔燕飞 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****0921 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 满足,满足 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 满足,满足 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
4 | 汉程建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5 | 河北国地建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北光领建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
7 | 河北梓超建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河南云海生态建设有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
10 | 中城众联建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
12 | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河南子晟建工有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
14 | 河北宸拓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河南绿之源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 26.85 | 27.51 | 27.75 | 29.95 | 30.00 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 23.55 | 25.44 | 24.30 | 25.41 | 19.50 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | 23.25 | 25.08 | 23.70 | 23.85 | 18.90 |
4 | 汉程建设工程有限公司 | 23.10 | 24.96 | 24.15 | 25.50 | 18.90 |
5 | 河北国地建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北光领建筑工程有限公司 | 22.20 | 24.81 | 19.95 | 22.35 | 18.90 |
7 | 河北梓超建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河南云海生态建设有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 22.65 | 25.11 | 23.70 | 25.02 | 20.10 |
10 | 中城众联建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 22.95 | 25.08 | 21.90 | 25.08 | 20.10 |
12 | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河南子晟建工有限公司 | 22.50 | 25.35 | 23.55 | 25.96 | 20.10 |
14 | 河北宸拓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河南绿之源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 63.55 | 92.61 |
2 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 67.09 | 91.38 |
3 | 河北业冠建设工程有限公司 | 67.54 | 91.15 |
4 | 汉程建设工程有限公司 | 63.51 | 87.48 |
5 | 河北国地建设工程有限公司 | / | / |
6 | 河北光领建筑工程有限公司 | 62.97 | 85.26 |
7 | 河北梓超建筑工程有限公司 | / | / |
8 | 河南云海生态建设有限公司 | / | / |
9 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 62.93 | 86.90 |
10 | 中城众联建设工程有限公司 | / | / |
11 | 河北峰曦建筑工程有限公司 | 63.49 | 87.16 |
12 | 奥富建设有限公司 | / | / |
13 | 河南子晟建工有限公司 | 63.53 | 87.67 |
14 | 河北宸拓建筑工程有限公司 | / | / |
15 | 河南绿之源建设有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北国地建设工程有限公司 | 现场平面布置图未按招标文件第144页要求编制,第41页超出页边距编制要求 |
2 | 奥富建设有限公司 | 清单第31项低于成本价 |
3 | 中城众联建设工程有限公司 | 清单第31项低于成本价 |
4 | 河南云海生态建设有限公司 | 根据清标结果主要材料价格为0或负 |
5 | 河南绿之源建设有限公司 | 根据清标结果主要材料价格为0或负 |
6 | 河北宸拓建筑工程有限公司 | 清单第31项低于成本价 |
7 | 河北梓超建筑工程有限公司 | 数据附表 唱标记录表工期未响应招标文件实质要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北富尧项目管理咨询有限公司,联系人:宋展鹏,联系电话:0311-********。
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北富尧项目管理咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市谈中街1号 | 地址: | 石家庄市体育南大街 363 号世纪华茂 B 座 11 楼 |
联系人: | 张磊 | 联系人: | 宋展鹏 |
电话: | 0311-******** | 电话: | 0311-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
招标
|
河北富尧项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无