市中区岷江流域生活污水管网提升工程一期项目监理/标段-中标候选人公示

市中区岷江流域生活污水管网提升工程一期项目监理/标段-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 乐山市
上网时间 2025/1/26 招标方式 公开招标
市中区岷江流域生活污水管网提升工程(一期)项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 市中区岷江流域生活污水管网提升工程(一期)项目监理/标段
项目业主 乐山市市中区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0833-*******
招标人 乐山市市中区住房和城乡建设局 招标人联系电话 0833-*******
招标代理机构 四川华耀龙建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 182*****313
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 2025年01月27日 至 2025年02月08日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 驿大项目管理有限公司 ******.60 ******.60 99.12
第二名 中科标禾工程项目管理有限公司 ******.60 ******.60 99.02
第三名 高达建设管理发展有限责任公司 ******.00 ******.00 98.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员(驿大项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡春 注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋庆伦 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(高达建设管理发展有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李政 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 创业路延伸线改造监理服务采购项目 ******** ******** 工程规模:道路改造长约 1000 米,宽约 20 米,沥青砼路面,配套新建市政雨污管网。工程概算投资额或建筑安装工程费:4000 万元。 ******.00 曾挽澜
内江人和国有资产经营有限责任公司 范长江新闻文化旅游度假区项目监理服务 ******** ******** 工程规模: (一)小青龙河生态休闲带: 是田园生态段:以梳理河岸植被为主,结合旅游大道观景节点与驿站、雕塑小品,展现范长江少年时期在内江的生活场景。二是长江休闲段:设置两处休闲驿站,打造观景平台、休闲草坪广场元素、砂石台地、竹景小品组合的休闲临水活动场所,结合范长江西北之行的故事,形成范长江文化宣传生态长廊。(二)范长江文化休闲片区:围绕范长江故居为中心的新闻和红色核心文化区,打造农业休闲区入口广场、范长江旗手主题形象、同心广场(文化长廊)、景观桥、旅游服务街区、摆渡小船、水车等农业休闲场景。(三)赵家坝文创乡居片区:提升改造原水月餐厅、原榫卯中心、原邮电大楼、原竹栖茶楼、原月季园、原旅居房等建筑成为兼具游客服务、户外剧场、研学教室、餐饮、康养民宿、文创展销的功能用房。(四)文旅度假区配套设施:一是按照省级旅游度假区标准,完善旅遊标识导览系统,建设文化旅游信息化智慧系统,设计、开发文创产品等。二是新农村道路及环线景观、重观、重要节点、文化节点、沿路居民建筑立面提升打造;工程概算投资额或建筑安装工程费: ********.09 元。 ******.00 夏建辉
炉霍县住房和城乡建设局 炉霍县新都一二三村配套基础设施建设项目监理 ******** ******** 工程规模:一、改造旅游道路 3380.57 米,场地硬化1200 平方米,配套给排水、电力、通信、景观照明等附属设施:二、改造道路 11 条,共计 2345.634 米,其中 6 米宽道路长 1521.745 米,4.5 米宽道路长 824.889米,建设内容包括土石方工程、道路工程、综合管线工程、照明工程、交通工程等:三、新建 2000 平方米文化旅游服务设施广场(其中一广场 1000 平方米,二广场 1000 平方米),改造旅游道路长 519.21 米,宽 6米等;工程概算投资额或建筑安装工程费:***28103.00 元。 1637135.07 黄旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(驿大项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期) 20230323 20240527 该项目建设内容共计 8 条道路,总长度约 6000 米,道路红线宽度为 16 至 25 米。建设内容主要包括新建道路、排水、电力、通讯、自来水、燃气、照明、交安设施、绿化等。建筑安装工程费预估金额:48938.061369 万元。 5436818.36 詹会梁
邛崃市建设投资集团有限公司 上林滨河体育公园及滨河绿道工程 20220901 20230813 打造滨河体育公园,滨河绿道从黄坝大桥至邛名高速高架桥;打造连接两岸的人行廊桥,对两岸进行场景营造,长约 1200 米,宽约 4.5 米。建设用地需 150 亩。工程概算投资额或建筑安装工程费:67764934.74 元。 1289224.58 周渊
成都园艺博览运营发展有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目-绛溪南组团监理 20230818 20240403 世园会绛溪南组团主要包括道路工程、桥梁工程、综合管线工程、园林景观工程、市政配套工程等。建安费约 57384.94 万元(未含水电气讯工程费)。 3426259.20 蹇兴晓
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程 EPC(勘察、设计、施工) 总承包监理二次 20210430 20220105 工程规模:石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程建设标准为城市主干路,红线宽48米,设计时速 60 公里/小时,全长 820 米,建设内容包括道路工程,排水工程、照明工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:大写:壹亿贰仟零陆拾万零陆仟叁佰元整(小写:12060.63 万元)。 547189.74 邓三军
简阳市兴泽供排水有限公司 简阳市河东污水处理厂及配套管网项目 20191212 20210711 工程规模:旧城区载污干管改造提升工程包含新建绛溪河截污干管约 4.0km,新建沱江截污干管约 5.0km:旧城区雨污分流改造一期工程涉及改造面积约62hm2;本项目总设计规模 9.96 万 M[3]/d,分两期建设,各期规模均为 4.98 万 M[3]d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为 4.98 万 M[3]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模 9.96 万 M[3]d一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模 4.98 M[3]/d 规模建设。新建进场干管,长度约 4.7km。建筑安装工程费:115000 万元。 12996253.00 叶南普
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
襄垣经济技术开发区管理委员会 新建王桥园区污水处理厂项目监理 20190701 20220701 处理规模为 2 万吨/天,其中生产废水处理规模为 1.5万吨/天、含盐废水处理规模为 0.5 万吨/天。 1298000.00 职慧云
海南文昌发展控股集团有限公司 文昌市会文、抱罗镇污水处理设施及配套管网工程 20201118 20220105 主要包括新建污水处理厂工程、新建管网工程、构筑物工程、道路工程、绿化工程及其他附属工程。1、会文镇新建一座近期(至 2025 年)规模为 800mR/d,远期污水处理规模为 4000m/d 的污水处理厂;污水处理厂修建 2 条水泥混凝土路(1 号路 :203.581m,2 号路:221.291m),并在厂区配套污水处理设施、绿化工程等附属设施。2、抱罗镇新建一座近期(至 2025 年)规模为 400m/d,远期污水处理规模为 2400m/d 的污水处理厂;污水处理厂修建 1 条水泥混凝土路(1 号路﹔198.175m),并在厂区配套污水处理设施、绿化工程等附属设施。 1863600.00 高凯
开封浦华水务有限公司 开封新区二水厂供水工程 20210430 20231020 规划设计总规模30万m3/d。 2659607.00 职慧云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(高达建设管理发展有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中申华达建设工程管理有限公司 624971.64元(/) 624971.64元(/) 95.64
业兢集团有限公司 651645.20元(/) 651645.20元(/) 93.32
中国轻工业成都设计工程有限公司 628010.00元(/) 628010.00元(/) 98.52
四川中曦工程项目管理有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
成都天立工程管理咨询有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川精正建设管理咨询有限公司 607753.00元(/) 607753.00元(/) 98.31
中凯俊成建设咨询有限公司 607752.00元(/) 607752.00元(/) 98.51
中佳信建设管理集团有限公司 612200.00元(/) 612200.00元(/) 95.49
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 629361.00元(/) 629361.00元(/) 98.56
四川腾升建设工程项目管理有限公司 629360.00元(/) 629360.00元(/) 98.32
力华项目管理有限公司 587494.00元(/) 587494.00元(/) 94.57
四川五行建设工程项目管理有限公司 597623.00元(/) 597623.00元(/) 97.60
中科兴宏项目管理有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
中科思成建设集团有限公司 607076.72元(/) 607076.72元(/) 98.02
中鸿荣造项目管理有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
中韵四方建设集团有限公司 594246.00元(/) 594246.00元(/) 97.28
首盛国际工程咨询集团有限公司 595056.74元(/) 595056.74元(/) 97.29
攀钢集团工科工程咨询有限公司 608888.00元(/) 608888.00元(/) 98.43
中国华西工程设计建设有限公司 580741.00元(/) 580741.00元(/) 96.11
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 648268.80元(/) 648268.80元(/) 93.63
中天顺韵建设管理有限公司 644892.40元(/) 644892.40元(/) 97.27
成都万安建设项目管理有限公司 622648.00元(/) 622648.00元(/) 98.94
四川尚品达工程咨询有限公司 626999.00元(/) 626999.00元(/) 98.42
中锦冠达工程顾问集团有限公司 589600.00元(/) 589600.00元(/) 97.01
三信建设咨询集团有限公司 597900.00元(/) 597900.00元(/) 97.41
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 649079.13元(/) 649079.13元(/) 93.52
中祥冠一建设集团有限公司 595597.00元(/) 595597.00元(/) 97.29
成都市市政建设监理有限责任公司 631117.00元(/) 631117.00元(/) 98.40
荣泰工程管理咨询有限公司 628010.40元(/) 628010.40元(/) 98.49
四川现代建设咨询监理有限公司 598900.00元(/) 598900.00元(/) 97.50
德邻联合工程有限公司 632062.08元(/) 632062.08元(/) 98.20
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
四川富源工程管理咨询有限公司 641516.00元(/) 641516.00元(/) 97.28
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 573988.00元(详细评审) 573988.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
中科三正建设集团有限公司 577365.00元(详细评审) 577365.00元(报价双低,放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
中唯耘源建设管理有限公司 659748.56元(/) 659748.56元(/) 92.71
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 631386.80元(/) 631386.80元(/) 98.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生活污水 管网提升 流域

0人觉得有用

招标
业主

四川华耀龙建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索