上海越剧艺术演艺传习中心新建工程二次装修工程含声学装修

上海越剧艺术演艺传习中心新建工程二次装修工程含声学装修

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:1701XH010标段号:C01ZG02
招标人:上海建工四建集团有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:王海军联系电话:13918393535
联系地址:上海市延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海越剧艺术演艺传习中心新建工程(二次装修工程(含声学装修))
最高投标限价:32274706.32(元)(3227.470632万元)
合理低价:2475.0518(万元)下浮比率:3.9%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):15%
招投标情况(共18个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
合肥浦发建设集团有限公司第一中标候选人龚兵2332711.04712711.0471
江苏鸿升建设集团有限公司第二中标候选人田岗2332723.98552723.9854
佳伟建设集团有限公司干桂平2332797.24882797.2487
上海秋元华林建设集团有限公司周雷军2332795.24172795.2416
上海健尔斯装饰工程有限公司马海峰2332786.16382786.1637
上海羽涵建筑工程有限公司刘纯军2332777.02002777.02
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司连晓波2332769.91022769.9102
上海强荣建设集团有限公司王世安2332760.87002760.87
上海一建建筑装饰有限公司申杰华2332752.68682752.6867
通州建总集团有限公司纪飞翔2332749.42652749.4265
上海新都装饰工程有限公司王杰2302743.35002743.35
浙江广盛环境建设集团有限公司祝维斌2332743.21102743.2109
上海丁盈建设工程有限公司高加海2332727.27992727.2799
上海泽康建设(集团)有限公司顾菊生2332438.00582438.0058
美华建设有限公司杨明2332337.2724
上海华地建设工程有限公司石天鹰2332307.64472307.6447
上海诸韬建筑工程有限公司曹珍2332270.03002270.03
上海成寿建设发展有限公司薛众2332214.17002214.17
公示期限:2025-01-26 至 2025-02-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海秋元华林建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海羽涵建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3通州建总集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海强荣建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6浙江广盛环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海华地建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9合肥浦发建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11佳伟建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12上海泽康建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海一建建筑装饰有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15上海新都装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16江苏鸿升建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海健尔斯装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18美华建设有限公司未到场未到场
1上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
2佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海秋元华林建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海健尔斯装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海羽涵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海强荣建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海一建建筑装饰有限公司合格合格合格合格合格合格
9通州建总集团有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海新都装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格不合格合格合格
12上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格不合格合格合格
13江苏鸿升建设集团有限公司合格合格合格不合格合格合格
14合肥浦发建设集团有限公司合格合格合格不合格合格合格
15上海泽康建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海华地建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
合肥浦发建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
合肥皖新文化创新广场办公二号楼B3-25C层办公区域装饰工程3401112209010048合肥华仑文化产业投资有限公司总建筑面积104250m21560.082022-05-282022-08-10-2023-02-28
合柴记忆文创园梵木艺术中心、九莱福音乐现场(平民剧场)内装饰工程3401112103250072合肥滨投文化创意发展有限公司建筑面积4600m21885.892023-04-262023-06-28-2023-07-28
长风社区服务中心2号楼装修项目W2020050130415上海长风投资发展有限公司装修面积8280m21309.532020-04-212020-05-19-2020-07-31
合肥滨湖特色金融科技产业集聚区项目精装修工程/合肥滨湖金融小镇管理有限公司建筑面积127132.82m22147.732022-06-212022-06-21-2022-10-19
中国宝武安徽(产业)总部首发项目精装修专业分包工程/中国十七冶集团有限公司精装修面积19500m21942.172022-08-232022-08-2022-01-12
安徽潜山农村商业银行股份有限公司综合大楼室外亮化、室内装饰及智能化工程设计施工一体化项目/安徽潜山农村商业银行股份有限公司建筑面积30158m25427.222019-06-042020-5-20-2022-7-20
合肥北城万达广场项目室内精装修工程施工/中国建筑一局(集团)有限公司装饰面积约11万平方米5002.412019-04-012019-04-2019-12
蚌埠市图书馆扩容升级改造装修工程/蚌埠城建投资发展有限公司,蚌埠市图书馆装修面积6675m22453.882022-05-182022-09-30-2023-05-12
明珠产业园三期(大数据产业园)室内装修工程/合肥高新股份有限公司建筑面积197000m27567.782021-11-262021-12-2022-06
年产30万吨高性能镁基轻合金项目厂前区精装修及幕墙工程/安徽宝镁轻合金有限公司装修面积30000m2,幕墙面积15000m25395.742022-12-012022-12-2024-03
高性能镁基轻合金项目集控中心、换装中心、食堂后厨精装修工程/安徽宝镁轻合金有限公司装修面积9998m21258.252023-06-012023-06-2024-03
特钢工业用地产业项目(07-01地块)项目精装修工程W2024030140311宝钢特钢有限公司建筑面积:71538m232012024-01-152024-1-25-2024-08-19
合肥浦发建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市配套商品房青浦区华新镇基地1号地块W2024100132045上海经鑫置业有限公司总建筑面积91005.01m25468.01672024-09-042024-09-04-2025-01-02
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1701XH0010
标段号: C01ZG002
招标人: 上海建工四建集团有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 王海军
联系电话: 13918393535
联系地址: 上海市延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海越剧艺术演艺传习中心新建工程(二次装修工程(含声学装修))
最高投标限价: 32274706.32(元)(3227.470632万元)
合理低价: 2475.0518(万元)
下浮比率: 3.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共18个投标人)
合肥浦发建设集团有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
佳伟建设集团有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
通州建总集团有限公司
上海新都装饰工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
美华建设有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
第一中标候选人
龚兵
第二中标候选人
田岗
干桂平
周雷军
马海峰
刘纯军
连晓波
王世安
申杰华
纪飞翔
王杰
祝维斌
高加海
顾菊生
杨明
石天鹰
曹珍
薛众
233
233
233
233
233
233
233
233
233
233
230
233
233
233
233
233
233
233
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2711.0471
2711.0471
2723.9855
2723.9854
2797.2488
2797.2487
2795.2417
2795.2416
2786.1638
2786.1637
2777.0200
2777.02
2769.9102
2769.9102
2760.8700
2760.87
2752.6868
2752.6867
2749.4265
2749.4265
2743.3500
2743.35
2743.2110
2743.2109
2727.2799
2727.2799
2438.0058
2438.0058
2337.2724
2307.6447
2307.6447
2270.0300
2270.03
2214.1700
2214.17
公示期限: 2025-01-26 至 2025-02-06
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海建工四建集团有限公司
发布日期:2025年01月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
上海秋元华林建
设集团有限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
通州建总集团有
限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海强荣建设集
团有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
上海华地建设工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海现代建筑装
饰环境设计研究
院有限公司
上海新都装饰工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海健尔斯装饰
工程有限公司
美华建设有限公

通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
上海成寿建设发展有限
公司
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海现代建筑装饰环境
设计研究院有限公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
通州建总集团有限公司
合格
上海新都装饰工程有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
不合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
2727.2799
2711.0471
2723.9855
2749.4265
2752.6868
合肥浦发建设集
团有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
通州建总集团有
限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司 2743.211
上海新都装饰工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海健尔斯装饰
工程有限公司 2786.1638
上海现代建筑装
饰环境设计研究
院有限公司
上海强荣建设集
团有限公司
2797.2488
2769.9102
2743.35
2760.87
2711.0471
2475.0518
90
3.65
2723.9855
2475.0518
89.04
3.86
2727.2799
2475.0518
88.8
3.55
2749.4265
2475.0518
87.16
3.75
2752.6868
2475.0518
86.92
4.19
4.6
4.6
4.6
4.8
4.6
98.25
97.5
96.95
95.71
95.71
2743.211
2475.0518
87.62
3.57
4
95.19
2743.35
2475.0518
87.62
3.64
2797.2488
2475.0518
83.64
3.9
2786.1638
2475.0518
84.46
3.45
1.8
4.6
4.2
93.06
92.14
92.11
2769.9102
2475.0518
85.66
3.66
2.2
91.52
2760.87
2475.0518
86.32
4.1
0
90.42
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海秋元华林建
设集团有限公司 2795.2417
上海羽涵建筑工
程有限公司
2777.02
2795.2417
2475.0518
83.78
4
1.4
89.18
2777.02
2475.0518
85.14
3.6
0
88.74
12
13
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
合肥浦发建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

3401112209010
048
合肥华仑文化
产业投资有限
公司
总建筑面积
104250m2
1560.08
2022-05-28
2022-08-10-
2023-02-28
3401112103250
072
合肥滨投文化
创意发展有限
公司
建筑面积
4600m2
1885.89
2023-04-26
2023-06-28-
2023-07-28
W202005013041
5
上海长风投资
发展有限公司
装修面积
8280m2
1309.53
2020-04-21
合肥滨湖金融
小镇管理有限
公司
建筑面积
127132.82m2
2147.73
2022-06-21
2020-05-19-
2020-07-31
2022-06-21-
2022-10-19
中国十七冶集
团有限公司
精装修面积
19500m2
1942.17
2022-08-23
2022-08-2022-
01-12
安徽潜山农村
商业银行股份
有限公司
建筑面积
30158m2
5427.22
2019-06-04
2020-5-20-
2022-7-20
中国建筑一
局(集团)有
限公司
蚌埠城建投资
发展有限公
司,蚌埠市图
书馆
装饰面积约11
万平方米
5002.41
2019-04-01
2019-04-2019-
12
装修面积
6675m2
2453.88
2022-05-18
2022-09-30-
2023-05-12
合肥高新股份
有限公司
建筑面积
197000m2
7567.78
2021-11-26
2021-12-2022-
06
安徽宝镁轻合
金有限公司
装修面积
30000m2,幕墙
面积15000m2
5395.74
2022-12-01
2022-12-2024-
03
安徽宝镁轻合
金有限公司
装修面积
9998m2
1258.25
2023-06-01
2023-06-2024-
03
合肥皖新文化
创新广场办公
二号楼B3-
25C层办公区域
装饰工程
合柴记忆文创
园梵木艺术中
心、九莱福音
乐现场(平民
剧场)内装饰
工程
长风社区服务
中心2号楼装修
项目
合肥滨湖特色
金融科技产业
集聚区项目精
装修工程
中国宝武安
徽(产业)总
部首发项目精
装修专业分包
工程
安徽潜山农村
商业银行股份
有限公司综合
大楼室外亮
化、室内装饰
及智能化工程
设计施工一体
化项目
合肥北城万达
广场项目室内
精装修工程施

蚌埠市图书馆
扩容升级改造
装修工程
明珠产业园三
期(大数据产
业园)室内装
修工程
年产30万吨高
性能镁基轻合
金项目厂前区
精装修及幕墙
工程
高性能镁基轻
合金项目集控
中心、换装中
心、食堂后厨
精装修工程
/
/
/
/
/
/
/
/
特钢工业用地
产业项目(07-
01地块)项目精
装修工程
W202403014031
1
宝钢特钢有限
公司
建筑面积:
71538m2
3201
2024-01-15
2024-1-25-
2024-08-19
合肥浦发建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市配套商
品房青浦区华
新镇基地1号地

W202410013204
5
上海经鑫置业
有限公司
总建筑面积
91005.01m2
5468.0167
2024-09-04
2024-09-04-
2025-01-02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二次装修 新建工程 艺术

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索