如东洋口港科创中心建设项目—空调采购第二次重新招标中标候选人公示

如东洋口港科创中心建设项目—空调采购第二次重新招标中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****400004*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通港盛城市建设投资开发有限公司如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏依斯特制冷有限公司 江苏联线系统科技有限公司 瑞冬集团股份有限公司
投标报价 ********.6元 ********.07元 ********.78元
项目负责人 / / /
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏依斯特制冷有限公司 南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目1#及4#空调设备采购及相关服务 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司 2021-02-04 5837.809万元
软件谷智慧城市软件产业基地项目空调设备采购合同 南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司 2022-03-17 5487.778万元
南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程VRV 空调设备采购合同 南京银行股份有限公司 2021-11-11 2297.097万元
江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 江苏省测绘工程院 2022-08-16 1298.7万元
如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标)(招标文件要求上传的材料) 南通港盛城市建设投资开发有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司 2025-01-23 1266万元
蔡家巷地块(NO.2014G01)项目空调设备采购 南京瑞厦建设发展有限公司 2022-03-16 1857.078万元
江苏联线系统科技有限公司 如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(第二次重新招标) 南通港盛城市建设投资开发有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司 2025-01-23 00:00:00 1266.07万元
南京江心洲G06项目中史空调采购安装 南京璞洲装修有限公司 2021-10-20 2510.162万元
溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目制冷和循环水系统设备采购 南京溧水经济技术开发集团有限公司 2022-05-23 1523.32万元
柘塘中心卫生院装修工程项目空调采购及相关服务 南京溧水经济技术开发集团有限公司 2021-12-31 1819.454万元
渭河社区中心项目空调设备采购 南京奥体建设开发有限责任公司 2021-04-22 2516.493万元
马家店保障性住房项目C地块集中商业、D地块邻里中心风冷热泵空调系统采购 南京雨花新城发展有限公司 2021-11-25 2039.574万元
瑞冬集团股份有限公司 中水北方新科研楼及变电站工程项目 中国电建市政建设集团有限公司 2023-04-18 1258.287万元
庄浪县人民医院异地扩建项目空调系统设备采购安装 庄浪县人民医院 2021-03-19 1756.536万元
博兴县一中新校区配套设施(地源热泵供暖空调系统) 卓正建筑工程有限公司 2021-09-14 1950万元
淄博创业创新谷一期建设项目D区(高端科技创业孵化中心) 、E区(商业生活配套及办公) 及地下车库人防工程施工 中铁十四局集团建筑工程有限公司 2021-07-22 2746.045万元
天桥区药山社区医院(疾控中心)建设项目空调设备及新风系统采购及安装工程 济南市天桥区卫生健康局 2021-11-25 1146.028万元
如东洋口港科创中心建设项目—空调采购(样本) 南通港盛城市建设投资开发公司、中亿丰建设集团股份有限公司 2025-01-21 0万元
山东大学(威海)材料与空间科学科研楼 威海建设集团股份有限公司 2020-12-22 1285.573万元
保税虚拟现实产业园1#、2#车间及配套工程承包(EPC)项目暖通工程(一标段)建设工程 中国十七冶集团有限公司 2022-09-01 1827.575万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏天佳机电设备工程有限公司 (22)投标文件不满足招标文件“第五章 货物需求”中的技术标准的;未按要求上传至主体库业绩端口。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南通丰翔建设工程有限公司 *******.67 18 52.12 70.12 电子保证金 电子保证金
2 南通汇源机电设备工程有限公司 *******.63 18 52.03 70.03 电子保证金 电子保证金
3 南通益晶机电设备安装有限公司 ********.04 18 46.4 64.40 电子保证金 电子保证金
4 南通维达制冷设备工程有限公司 ********.00 19 46.16 65.16 电子保证金 电子保证金
5 南通长盈机电设备有限公司 ********.41 24 47.14 71.14 电子保证金 电子保证金
6 江苏亚恩机电设备工程有限公司 *******.60 18 51.72 69.72 电子保证金 电子保证金
7 江苏依斯特制冷有限公司 ********.60 36 55.43 91.43 电子保证金 电子保证金
8 江苏启安建设集团有限公司 ********.99 27 50.87 77.87 电子保证金 电子保证金
9 江苏河马机电工程有限公司 *******.23 15 51.88 66.88 电子保证金 电子保证金
10 江苏联线系统科技有限公司 ********.07 30 56 86.00 电子保证金 电子保证金
11 瑞冬集团股份有限公司 ********.78 28 53.66 81.66 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:江苏依斯特制冷有限公司
本中标候选人公示期自2025-01-26起,至2025-02-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通港盛城市建设投资开发有限公司
日期:2025-01-26
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索