长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示
长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1-13标段
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示
公示编号: S130*****010********002001
公示内容:
标段: | 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-01-24 | 开标地点: | 开标5 |
公示开始日期: | 2025-01-26 | 公示截止日期: | 2025-01-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | *******.77 | *******.77 | 合格 | 120 |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | *******.02 | *******.02 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | *******.85 | *******.85 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 韩燕明 | 无职称 | 二级建造师 | 鲁237*****022***** |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 李虹 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213*****9154 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 吕玉来 | 无 | 二级建造师 | 冀213*****3314 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 满足,满足 |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 满足,满足 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
4 | 河北朋尊建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 林明建设有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
6 | 河南北合建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
8 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 陕西新嘉创建设有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
11 | 河北物迈建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 承德承锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北合洪建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 国铭建设有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 29.43 | 28.98 | 27.41 | 29.25 | 30.00 |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 26.31 | 25.71 | 25.30 | 26.43 | 22.20 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 25.47 | 23.31 | 24.72 | 24.66 | 22.50 |
4 | 河北朋尊建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 林明建设有限公司 | 20.55 | 21.60 | 22.60 | 20.67 | 22.20 |
6 | 河南北合建设有限公司 | 22.11 | 21.84 | 23.58 | 22.71 | 22.65 |
7 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 20.70 | 22.53 | 22.42 | 20.61 | 21.90 |
8 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 陕西新嘉创建设有限公司 | 20.85 | 21.42 | 21.56 | 21.81 | 22.50 |
11 | 河北物迈建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 承德承锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北合洪建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 国铭建设有限公司 | 25.62 | 24.36 | 24.74 | 25.44 | 22.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 65.04 | 94.70 |
2 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 66.52 | 92.36 |
3 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 67.42 | 92.20 |
4 | 河北朋尊建设工程有限公司 | / | / |
5 | 林明建设有限公司 | 64.85 | 87.02 |
6 | 河南北合建设有限公司 | 65.17 | 87.74 |
7 | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 64.86 | 87.14 |
8 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | / | / |
9 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | / | / |
10 | 陕西新嘉创建设有限公司 | 65.63 | 87.91 |
11 | 河北物迈建筑工程有限公司 | / | / |
12 | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | / | / |
13 | 承德承锦建设工程有限公司 | / | / |
14 | 北京一力建设有限公司 | / | / |
15 | 河北合洪建筑有限公司 | / | / |
16 | 国铭建设有限公司 | 65.83 | 91.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北朋尊建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。 |
2 | 河北合洪建筑有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。 |
3 | 北京一力建设有限公司 | 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
4 | 河北物迈建筑工程有限公司 | 委托造价咨询协议未签字,合同无效。不符合招标文件投标人须知3.2.11黑体字实质性要求。 |
5 | 河北中辉晟建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。 |
6 | 承德承锦建设工程有限公司 | 清单报价中,真石漆价格低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
7 | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
8 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北盛晖招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市谈中街1号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华城7层719室 |
联系人: | 张磊 | 联系人: | 刘文花 |
电话: | 0311-******** | 电话: | 0311-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
招标
|
河北盛晖招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无