河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程二期施工二次中标候选人公示

河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程二期施工二次中标候选人公示


本项目河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(二期)施工二次(标段编号:24-GC-1189-01)于2025年01月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

(日历天)

1

河南中舜电力工程有限公司

********.56

王志芳

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

120

2

河南鑫诺电力能源有限公司

********.38

王亚康

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

120

3

河南豫港电力工程有限公司

********.55

冯洋洋

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

120

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南中舜电力工程有限公司

王志芳

管理人员

项目经理

410***********3547

一级建造师

111*****018*****

2

河南鑫诺电力能源有限公司

王亚康

管理人员

项目经理

410***********069X

一级建造师

113*****024*****

3

河南豫港电力工程有限公司

冯洋洋

管理人员

项目经理

412***********6818

一级建造师

141*****024*****

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南中舜电力工程有限公司

洪沟社区坤达江山筑2号院电力内网工程

新郑市鼎晟房地产开发有限公司

2022年5月16日

********.00

2

河南鑫诺电力能源有限公司

佳源·名门悦橙苑供配电安装工程

郑州市名川房地产开发有限公司

2021年9月7日

********.00

3

河南鑫诺电力能源有限公司

开封东信公馆供配电工程

开封市东信置业有限公司

2023年10月30日

********.00

4

河南鑫诺电力能源有限公司

许昌中南金玉堂一期供电内网工程

许昌市昱恒房地产开发有限公司

2021年11月5日

********.16

5

河南鑫诺电力能源有限公司

中原数字印刷产业园(数字印刷项目)供配电工程

河南新华印刷集团有限公司

2024年2月3日

********.59

6

河南豫港电力工程有限公司

立铠 ipad 项目职工宿舍三期正式用电项目

江苏新青洋实业投资有限公司

2024年7月19日

********.32

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-1189-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人2021年1月1日以来须具有至少一项合同金额在1000万元以上的类似电力施工项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书和合同扫描件)。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,具有投标企业为其缴纳的社会保险证明(需包含本年度)。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)(具体要求见投标人须知前附表)。

5.2 其他信誉要求:

①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。

②投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(提供承诺书)。

③自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-1189-01

河南中舜电力工程有限公司

响应

2

24-GC-1189-01

河南鑫诺电力能源有限公司

响应

3

24-GC-1189-01

河南豫港电力工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南旭彤电力工程有限公司

项目经理未按要求提供2025年度社保证明材料,不符合招标文件投标人资格要求中人员要求。资格审查不予通过。

2

河南航天建筑工程有限公司

未按照招标文件第二章投标人须知正文第3.5.3条要求提供工程验收证明材料。资格审查不予通过。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南睿达电力技术有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河南鑫诺电力能源有限公司

19.44

19.44

19.44

19.44

19.44

3

河南电建电力工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河南达能建设有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

5

抗天建工集团有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

6

河南天弘建设集团有限公司

11.80

11.80

11.80

11.80

11.80

7

河南省同信电力工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

8

河南中舜电力工程有限公司

19.20

19.20

19.20

19.20

19.20

9

河南豫港电力工程有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

10

河南万开电力工程有限公司

19.60

19.60

19.60

19.60

19.60

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南睿达电力技术有限公司

16.5

12.2

17.2

15.5

20.2

2

河南鑫诺电力能源有限公司

21.1

21.0

19.9

19.4

17.8

3

河南电建电力工程有限公司

18.4

15.8

18.1

18.3

20.5

4

河南达能建设有限公司

18.4

16.9

17.9

17.9

17.3

5

抗天建工集团有限公司

17.3

13.6

16.4

16.7

16.8

6

河南天弘建设集团有限公司

21.1

19.4

20.0

22.5

21.5

7

河南省同信电力工程有限公司

15.4

12.8

15.7

13.7

16.4

8

河南中舜电力工程有限公司

20.8

21.0

19.5

21.6

24.4

9

河南豫港电力工程有限公司

17.2

15.0

16.9

17.3

16.4

10

河南万开电力工程有限公司

17.3

13.9

16.6

13.5

16.4

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南睿达电力技术有限公司

28.31

49.63

2

河南鑫诺电力能源有限公司

30.75

70.03

3

河南电建电力工程有限公司

27.46

50.68

4

河南达能建设有限公司

25.57

62.25

5

抗天建工集团有限公司

26.3

53.46

6

河南天弘建设集团有限公司

25.81

58.51

7

河南省同信电力工程有限公司

26.81

52.61

8

河南中舜电力工程有限公司

31.24

71.9

9

河南豫港电力工程有限公司

31.72

67.28

10

河南万开电力工程有限公司

28.28

63.42

八、公示时间

2025年01月27日至2025年02月05日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:郑州经开综合保税区管理委员会
单位地址:郑州市经开第九大街与经北二路交叉口
联 系 人:潘先生
电 话:0371-********
传 真:0371-********
邮 箱:*********@qq.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州经济技术开发区建设局
办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海东路交叉口东南角管委会院内
电 话:0371-********
传 真:无
邮 箱:jkqjsjzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或招标代理机构:智远工程管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱登凯

2025年01月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套工程 半导体 金刚石

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索