2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目入围候选人公示

2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目入围候选人公示

山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目

入围候选人公示

(项目编号:2024-JDGS-SB-109)

公示开始时间: 2025-01-26 17:00

公示结束时间: 2025-02-06 17:00

(山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目标段:

1、入围候选人基本情况

序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期
1 万帮数字能源股份有限公司 0.0000元 符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求。 以供货通知单为准,15日历天内。
单位业绩
1、新开发银行贷款宁夏银川市一体化绿色交通建设项目2022年充电桩及配套设施采购与安装(一期项目) 2、新开发银行贷款宁夏银川市一体化绿色交通建设项目充电桩及配套设施采购与安装(二期项目) 3、重庆科学城新能源充电+智慧停车示范站项目充电桩采购(二次) 4、黑龙江省建筑安装集团有限公司充电桩采购项目 5、甘肃新网通科技信息有限公司甘肃省公路沿线充电桩 6、连云区新能源充电设施建设项目
2 杭州超翔科技有限公司 0.0000元 符合招标要求 以供货通知单为准,15日历天内。
单位业绩
1、江油市充电基础设施建设项目-充电桩采购 2、湖州新能源服务有限公司充电桩采购 3、湖州南浔城投城市建设集团有限公司充电桩采购项目 4、杭州和电科技有限公司充电桩采购 5、包头市新能源充电基础设施项目(二期) 6、永康市充电站、储能站投运营一体化建设项目(2024-2025年)—2024年充电桩采购 7、中石化碧辟120kW双枪一体式直流充电机设备采购
3 中船汾西电子科技(山西)股份有限公司 0.0000元 响应招标文件 响应招标文件要求工期供货, 以供货通知单
单位业绩
1、山西华源诺鼎环保科技有限公司充电桩设备销售合同 ********元 2、晋城行远科技有限公司充电桩买卖合同 ******元 3、太原市润腾华商业管理有限公司润景园著地库充电站项目 ******元 4、山西四建集团有限公司森康能源晋中市充电站建设项目 *******元 5、山西三建集团有限公司森康能源晋中市充电站建设项目(一期)运城地区 *******
4 深圳市永联科技股份有限公司 0.0000元 以供货通知单为准,15 日历天内。
单位业绩
业绩详见“六、资格审查资料-(三)近年完成的同类项目情况表”。
5 科大智能电气技术有限公司 0.0000元 符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
响应招标文件要求,详见投标文件“6.3 近年完成的同类项目情况表”

2、入围候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 机电设备 / 0.0 1.0 13.0% 0.0
合计 0.0

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 入围候选人 响应情况
1 万帮数字能源股份有限公司 完全响应
2 杭州超翔科技有限公司 完全响应
3 中船汾西电子科技(山西)股份有限公司 完全响应
4 深圳市永联科技股份有限公司 完全响应
5 科大智能电气技术有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目 山西英特丽电子科技有限公司

1: 业绩三项累计不足733万元

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目 深圳市盛弘电气股份有限公司

1: 未提供原件扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

3 山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目 山东积成智通新能源有限公司

1: 未提供审计报告的财务(会计)报表附注

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

4 山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目 深圳市中兴新地技术股份有限公司

1: 未提供原件扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心

联系方式:0351-*******

本级监督部门:山西路桥集团交通机电工程有限公司工程管理部

联系方式: 0351-*******

五、联系方式:

招标人: 山西路桥集团交通机电工程有限公司

地址: 山西路桥科研生产基地

联系人: 张先生

联系方式: 0351-*******

招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司

地址: 山西省太原市小店区龙城大街1号

联系人: 张先生

联系方式: 0351-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 充电桩框架协

0人觉得有用

招标
业主

山西交通咨询科技有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索