内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购60-1标段220KV及以上主变保护25年生产预计划一批57-1标段110KV综合自动化25年生产预计划一批60-2标段220KV及以上主变保护25年生产预计划一批
内蒙古电力集团有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购60-1标段220KV及以上主变保护25年生产预计划一批57-1标段110KV综合自动化25年生产预计划一批60-2标段220KV及以上主变保护25年生产预计划一批
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段56、标段57、标段58、标段59、标段60、标段61、标段65、标段66、标段67)
中标候选人公示
(项目编号:D**********d*****x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第一批生产技改预计划项目设备材料招标采购(标段56、标段57、标段58、标段59、标段60、标段61、标段65、标段66、标段67)项目(项目编号:D**********d*****x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年1月26日至2025年2月5日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
56 | 220KV及以上综合自动化 | 第一 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 555.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 416.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江苏金智科技股份有限公司 | 416.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
57-1 | 110KV综合自动化 | 第一 | 山东鲁软数字科技有限公司 | 951.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 998.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | 1208.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
57-2 | 110KV综合自动化 | 第一 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 709.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 519.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 527.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
58-1 | 35KV综合自动化 | 第一 | 山东鲁软数字科技有限公司 | 1123.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 河北北恒电气科技有限公司 | 1136.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 积成电子股份有限公司 | 1430.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
58-2 | 35KV综合自动化 | 第一 | 河北北恒电气科技有限公司 | 1063.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 积成电子股份有限公司 | 1351.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南京电研电力自动化股份有限公司 | 1339.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
59-1 | 时间同步系统 | 第一 | 积成电子股份有限公司 | 400.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 东方电子股份有限公司 | 375.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 408.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
59-2 | 时间同步系统 | 第一 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 432.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 393.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 上海宽域工业网络设备有限公司 | 359.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
60-1 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 321.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 238.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南京自动化股份有限公司 | 394.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
60-2 | 220KV及以上主变保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | 221.773800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 国电南京自动化股份有限公司 | 221.923000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 134.390900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
61 | 110KV主变保护 | 第一 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 270.894900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 203.200000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 203.061000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
65-1 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | 国电南京自动化股份有限公司 | 209.360000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 149.540000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 246.938900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
65-2 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | 206.032900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 150.820000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 248.972900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
65-3 | 220KV及以上线路保护 | 第一 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 27.978800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 21.260000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 21.131000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
66 | 110KV及以下线路保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 449.740000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 339.255000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 339.231650 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
67-1 | 220KV及以上母线保护 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 164.900900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 120.785000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | 199.026900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
67-2 | 220KV及以上母线保护 | 第一 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 156.505000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 115.885000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | 191.083000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 57-1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 法定代表人资格证明、法定代表人授权委托书、《“重法纪、讲诚信”承诺函》均未加盖单位公章。 |
2 | 59-1 | 航天银山电气有限公司 | 未提供对应59标段的预审合格通知书,不符合招标公告专项资格要求:本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书 |
3 | 59-2 | 东方电子股份有限公司 | 招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价,投标人的序号6 投标价格超过单价最高投标限价 |
4 | 59-2 | 深圳市双合电气股份有限公司 | 未提供对应59标段的预审合格通知书,不符合招标公告专项资格要求:本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书 |
5 | 59-2 | 航天银山电气有限公司 | 未提供对应59标段的预审合格通知书,不符合招标公告专项资格要求:本项目已经过资格预审,投标人须在投标文件中附内蒙古电力集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书 |
6 | 59-2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价,投标人 投标价格超过单价最高投标限价 |
7 | 60-2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价,投标人报价序号12单价超限价 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-6223452
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3. 行业监督:
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-6135425
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-4606319
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
2025年1月26日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
标签: 生产预计划
0人觉得有用
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无