路桥集团钢材、水泥、预应力材料、支座与伸缩缝采购第一批成交候选人公示

路桥集团钢材、水泥、预应力材料、支座与伸缩缝采购第一批成交候选人公示

路桥集团钢材、水泥、预应力材料、支座与伸缩缝采购(第一批)采购项目(项目编号:XJJT-XJLQ-HW-2025-0002),评审小组于2025年1月24日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商:

标段一:S24五标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司********.1892.56
第二候选成交供应商吐鲁番天山水泥有限责任公司********.5088.38
第三候选成交供应商新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司********.6186.21
标段二:S24五标(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司********.8595.62
第二候选成交供应商新疆昆仑天成钢铁有限公司********.2994.74
第三候选成交供应商阿克苏润禾商贸有限公司********.4793.88
标段三:S24五标(橡胶支座)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商衡水路德工程橡胶有限公司******.0094.84
第二候选成交供应商济通智能装备股份有限公司******.0093.26
第三候选成交供应商河北宝力工程装备股份有限公司******.0090.56
标段四:S24五标(预应力锚具)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司******.0095.24
第二候选成交供应商成都川锚路桥机械有限公司******.7091.24
第三候选成交供应商新疆泓宇盛达工程材料有限公司******.2084.52
标段五:S24五标(预应力钢绞线)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司*******.0095.28
第二候选成交供应商新疆天翔明睿商贸有限公司*******.0092.82
第三候选成交供应商阿克苏润禾商贸有限公司*******.0089.45
标段七:S24六标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司********.0092.92
第二候选成交供应商吐鲁番天山水泥有限责任公司********.0087.17
第三候选成交供应商新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司********.0085.62
标段八:S24六标(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司********.1095.14
第二候选成交供应商新疆昆仑天成钢铁有限公司********.5094.27
第三候选成交供应商新疆沙雁洲供应链管理有限公司********.3093.09
标段九:S24六标(橡胶支座)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商衡水路德工程橡胶有限公司*******.0094.66
第二候选成交供应商济通智能装备股份有限公司*******.0091.65
第三候选成交供应商河北宝力工程装备股份有限公司*******.0090.45
标段十:S24六标(预应力锚具)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司**4940.0095.00
第二候选成交供应商成都川锚路桥机械有限公司875020.4091.27
第三候选成交供应商四川零公里工程构件有限责任公司966185.0084.31
标段十一:S24六标(预应力钢绞线)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司2484250.0094.02
第二候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司2536550.0093.02
第三候选成交供应商新疆天翔明睿商贸有限公司2562700.0091.56
标段十二:S24六标(预应力波纹管)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆泓宇盛达工程材料有限公司437675.6094.36
第二候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司473688.7088.80
第三候选成交供应商新疆天翔明睿商贸有限公司537451.5080.**
标段十三:疏附-木什乡(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商克州天山水泥有限责任公司3919030.5093.86
第二候选成交供应商克州宏创建材贸易有限责任公司4263908.5586.54
第三候选成交供应商喀什皓瑞德商贸有限公司43510**.0086.43
标段十四:疏附-木什乡(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆沙雁洲供应链管理有限公司8920544.0094.74
第二候选成交供应商新疆昆飞钢铁有限公司8984821.5093.78
第三候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司9038603.0092.80
标段十五:疏附-木什乡(橡胶支座)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商衡水硕星工程橡胶有限公司793590.0094.60
第二候选成交供应商济通智能装备股份有限公司797946.0093.72
第三候选成交供应商衡水路德工程橡胶有限公司799713.0093.32
标段十六:疏附-木什乡(伸缩缝)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商衡水恒力通工程橡胶有限公司646368.0094.46
第二候选成交供应商衡水路德工程橡胶有限公司680882.0090.17
第三候选成交供应商济通智能装备股份有限公司712848.8087.41
标段十七:疏附-木什乡(预应力锚具)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司168480.0094.54
第二候选成交供应商成都川锚路桥机械有限公司172380.0092.48
第三候选成交供应商四川零公里工程构件有限责任公司177060.0090.21
标段十八:疏附-木什乡(预应力钢绞线)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆天翔明睿商贸有限公司1216800.0094.64
第二候选成交供应商新疆博盟达石油制品有限公司1228500.0093.62
第三候选成交供应商阿克苏润禾商贸有限公司1268280.0090.88
标段二十:S12四标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司23577454.6094.96
第二候选成交供应商吐鲁番天山水泥有限责任公司23765132.0090.91
第三候选成交供应商新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司23933701.3989.40
标段二十一:S12四标(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司43691372.8094.80
第二候选成交供应商新疆交建物流有限公司43717892.6894.72
第三候选成交供应商新疆昆仑天成钢铁有限公司43757672.5093.42
标段二十二:S12八标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆合盛中成电子商务有限公司23110489.6094.30
第二候选成交供应商吐鲁番天山水泥有限责任公司24015909.3089.10
第三候选成交供应商新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司24092866.9188.50
标段二十三:S12八标(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司38978065.4594.66
第二候选成交供应商新疆昆仑天成钢铁有限公司39036933.6093.72
第三候选成交供应商新疆昆飞钢铁有限公司39247343.4093.04
标段二十四:S12九标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆合盛中成电子商务有限公司66255471.3094.80
第二候选成交供应商吐鲁番天山水泥有限责任公司70312128.0088.44
第三候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司70203786.4086.97
标段二十五:S12九标(钢材)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆宝新润源钢铁有限公司70177092.0594.82
第二候选成交供应商新疆昆仑天成钢铁有限公司70285957.9093.90
第三候选成交供应商新疆昆飞钢铁有限公司70717349.5093.37
标段二十六:G217二标(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司6250000.0092.70
第二候选成交供应商阿克苏天山多浪水泥有限责任公司6250000.0091.66
第三候选成交供应商克州宏创建材贸易有限责任公司6250000.0090.16
标段二十七:S229福海(水泥)
推荐意见供应商名称最终报价(元)综合得分
第一候选成交供应商新疆康迅商贸有限公司11215145.0092.46
第二候选成交供应商新疆鑫瑞利丰交通建材有限公司11215535.0092.06
第三候选成交供应商新疆合盛中成电子商务有限公司11416780.0090.80

二、其他评审内容

标段二:S24五标(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆盈通钢铁有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价
3新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段三:S24五标(橡胶支座)

序号供应商名称否决原因否决依据
1山东龙祥新材料科技有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价

标段八:S24六标(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆盈通钢铁有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价
3新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段九:S24六标(橡胶支座)

序号供应商名称否决原因否决依据
1山东龙祥新材料科技有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价

标段十四:疏附-木什乡(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆盈通钢铁有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价
3新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段十五:疏附-木什乡(橡胶支座)

序号供应商名称否决原因否决依据
1山东龙祥新材料科技有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价

标段二十一:S12四标(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段二十三:S12八标(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆盈通钢铁有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价
3新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段二十五:S12九标(钢材)

序号供应商名称否决原因否决依据
1新疆信和钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容
2新疆盈通钢铁有限公司不符合第二章第3.2款规定采购文件-第三章评审办法- 第2.1.3款响应性评审标准-报价
3新疆龙一钢铁有限公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

标段二十七:S229福海(水泥)

序号供应商名称否决原因否决依据
1布尔津天山水泥有限责任公司响应函中实质性内容进行修改采购文件-第三章评审办法- 第2.1.1款形式评审标准-响应函中实质性内容

三、公示期

2025年1月27日至2025年2月06日

四、提出异议

供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

采购人:新疆路桥建设集团有限公司

联系人:秦 洁

联系电话:18799198733

监督电话:采购人纪检 0991-5816271

新疆路桥建设集团有限公司

2025年1月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 伸缩缝 材料 水泥

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索