详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2025年阿荣旗高标准农田建设项目全过程咨询服务一标段、三标段二次中标候
选人公示
(招标编号:Z150100M635M00346001)
公示结束时间:2025年01月29日
一、评标情况
标段(包)[001]2025年阿荣旗高标准农田建设项日全过程咨询服务一标段
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:白城市工程建设咨询有限责任公司,投标报价:382.925000万
元,质量:达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工
作审查合格,工期/交货期/服务期:324天:
中标候选人第2名:重庆图强工程技术咨询有限公司,投标报价:382.770900万元,
质量:达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审
查合格,工期/交货期/围务期:321天:
中标候选人第3名:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价:382.579200
万元,质量:达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体
工作审查合格,工期/交货期/服务期:324天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(白城市工程建设咨询有限责任公司)的项目负责人李颖高级工程师、建
筑学、一级注册建筑师、20072100948:
中标候选人(重庆图强工程技术咨询有限公司)的项目负责人马周高级工程师、水利
水电工程、注册水利水电工程师、AS245000033:
中标候选人(侵越建设项目管理集团股份有限公司)的项目负责人:张晓东岛级工程
师、土建、一级注册建筑师、20113701324:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(白城市工程建设咨询有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件
中标候选人(重庆图强工程技术咨询有限公司)的资格能力条件:响应招标文件:
中标候选人(晨越建设项目管理集团股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件
标段(包)[003]2025年阿荣旗高标准农田建设项目全过程咨询服务三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中铁城际规划建设有限公司,投标报价:251.200000万元,质
量达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审查合
格,工期/交货期/服务期:324天:
中标候选人第2名中国市政工程华北设计研究总院有限公司,投标报价25L.000000
万元,质量达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工
作审查合格,工期/交货期/服务期:324天:
中标候选人第3名:国阳工程咨询有限责任公司,投标报价:250,946800万元,质
量达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审查合
格,工期/交货期/服务期:324天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中铁城际规划建设有限公司)的项日负责人吴英高级工程师、公路工程、
一级造价工程师、建[造]11151300015065:
中标候选人(中国市政工程华北设计研究总院有限公司)的项目负责人廉学勇高级工
程师、建筑、一级注册建筑师、20061200527:
中标候选人(国阳工程咨询有限责任公司)的项日负责人石正青高级工程师、建筑学
一级注册建筑师、20211400769:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中铁城际规划建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件:
中标候选人(中国市政工程华北设计研究总院有限公司)的资格能力条件响应招标文
件:
中标候选人(国阳工程咨询有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关
系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当白收到
异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门
提出投诉。
三、其他
(2025年阿荣旗高标准农田建设项目全过程咨询服务)中标候选人公示
(招标编号:K1507212024120602001)
1.标段概况
标段名称2025年阿荣旗高标准农田建设项日全过程咨询服务一标段二次
标段编号K1507212024120602001001
开标时间2025-01-2409:30
开标地点阿荣旗公共资源交易中心
公示期2024-01-26至2024-01-29
2.中标候选人基本情况:
单位名称投标报价(元)工程质量工程交货期候选人排名
白城市工程建设咨询有限责任公司3829250.00达到国家相关技术规范、标准及规程要
求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审查合格。3241
重庆图强工程技术咨询有限公司3827709.00达到国家相关技术规范、标准及规程要
求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审查合格。3242
晨越建设项目管理集团股份有限公司3825792.00达到国家相关技术规范、标准及规
程要求合格标准且通过所涉及的各项具体工作审查合格。3243
3,提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和同招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系
人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异
醒
议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持
有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提
出投诉。
4.其他公示内容:
第一中标候选人:白城市工程建设咨询有限责任公司
项日负责人:李颖、高级工程师、建筑学、一级注册建筑师、20072100948
技术负责人:周中发、高级工程师、水利水电工程:
水利水电相关专业:金秋、徐爱香、杜秀慧、梁君:
公路相关专业:陈岩、李太安、潘枫、李远洋:
电气工程相关专业:马涛、黄武印:
工程测绘相关专业:马姝婧、程婷:
建筑专业:王楠、娄弘:
交安设施专业:目宇、孟辉
环境工程专业:何扬帆:
咨询工程师(投资):吴承样:
财务专职人员:张来香:
法务人员:杨震:
注册渣价工程师:蔡士海!
业绩:
1、通化县经济开发区高技术园区建设项目:
2、长岭县2024年高标准农田建设项目:
第二中标候选人:重庆图强工程技术咨询有限公司
项目负责人:马周、高级工程师、水利水电工程、注册水利水电工程师、
AS245000033:
技术负责人:刘军、高级工程师、水利水电工程建筑:
水利水电相关专业:郑波、刘仑龙、邓云超、邹成远
公路相关专业:袁蒂、董志泓、刘碱、何伦保:
电气工程相关专业:朱斌、商建友:
建筑专业:赵军、董妹始:
工程测绘相关专业:徐建川、吴茗茗
交安设施专业:罗高贵:
环境工程专业:陆改:
咨询工程师(投资):陈秀芹:
财务专职人员:杜小燕:
法务人员:古徐意:
注册造价工程师:孙志平:
业绩:
1、开州浦里新区绿色转型发展及新型城镇化PPP项目-江浦隧道、浦甲新区
市政道路(湖桥片区路网、天虎路)全过程工程咨询服务
2、石柱县水环境综合治理PPP项目全过程工程咨询服务合同:
3、开州区水环境综合治理PPP项目全过程咨询(全过程项目管理):
第三中标候选人:晨越建设项日管理集团股份有限公司
项日负责人:张晓东、高级工程师、上建,一级注册建筑师、20113701324:
技术负责人:张中、高级工程师、水利水电:
水利水电相关专业:李小勇、张兴、魏亮、杨春:
公路相关专业:唐克森、梁俊、李明兴、刘云峰:
电气工程相关专业:雪加样、衰林:
工程测绘相关专业:王学飞、梁尚辉:
建筑专业:郑大辉、段洪刚
交安设施专业:田路明:
环境工程专业:杨林
咨询工程师(投资):周波、李忠义:
财务专职人员:张雪琳:
法务人员:梁泽林
注册造价工程师:银兴建、杜小康
业绩:
1、荣县河西里邻里中心全过程工程咨询服务:
2、四川美丰实业有限公司绵阳市南山路4号(A1宗、A2宗)房地产开发
建设项日全过程咨询服务(美丰景泰苑):
否决的投标人名单以及否决理由
1.国阳工程咨询有限责任公司
废标理由:投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理
B1.1有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的
B12有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。
B13不按评标委员会要求澄清、说明或补正的.
B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预市的)、响应性评审中,评
标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
B1.5当投标人资格预审申请文件的内容发生承大变化时,其在投标文件中
更新的资料,未能通过资格评审的(适用于己进行资格预审韵)。
B1.6评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的
81.7投标人未按第二章“投标人须知”第10.1款规定出席开标会的
B1.8投标文件属于投标人须知正文部分第4.4条“投标文件的拒绝和无
效”中任意一条或多条的
B1.9…
各法如果工程所在地管理规定要求评标委员会对判定为废标的投标文件
明废标情况的,应增加“废标情况说明表”格式,废标情况说明应当对照招标文件规定的废
标条件以及投标文件存在的具体问题。
5.监督部门:
本招标项目的监督部门:阿荣旗农牧局
6.联系方式:
招标人:阿荣旗农田建设服务中心
联系人:孙岩
电话:0470-4258212
招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司
(
联系人:孙
电话:15947018742
(2025年阿荣旗高标准农田建设项日全过程咨询服务)中标候选人公示
(招标编号:K1507212024120602001)
1标段概况:
标段名称2025年阿荣旗高标准农田建设项目全过程咨询服务三标段一次
标段编号
K1507212024120602001003
开标时间2025-01-2409:30
开标地点阿荣旗公共资源交易中心
公示期2025-01-26至2025-01-29
2.中标候选人基本情况:
单位名称投标报价(元)工程质量工程交货期候选人排名
中铁城际规划建设有限公司2512000.00达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格
标准且通过所涉及的各项具体工作审查合格。3241
中国市政工程华北设计研究总院有限公司251000.00达到国家相关技术规范、标准及
规程要求合格标准且通过所沙及的各项具体工作审查合格。3242
国阳工程咨询有限责任公司2509468.00达到国家相关技术规范、标准及规程要求合格
标准且通过所涉及的各项具体工作审查合格。3243
3,提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害
关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收
到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部
门提出投诉。
4,其他公示内容:
第一中标候选人:中铁城际规划建设有限公司
行
项目负责人:吴英、高级工程师、公路工程、一级造价工程师、建造11151300015065
技术负责人:贾广、高级工程师、水利水电工程:
水利水电相关专业:沈方勇、岳丽婷、谢香春、李英杰
公路相关专业:刘祖臣、梁通拉嘎、赵磊、李少坤、赵跃隆:
电气工程相关专业:曾伟琼、谷梦超:
工程测绘相关专业:于德洋、李会华,
建筑专业:孙广志、李忠强
交安设施专业:张进然:
环境工程专业:魏丹丹:
咨询工程师(投资):周水斌、丁聪慧
财务专职人员:贝娜霞
法务人员:王小风:
注册造价工程师:孔彦彦:
业绩:
1、随州市中心看守所建设项目全过程管理咨询:
2、犀丽湾二期建设项目全过程工程咨询服务
3、衡阳地区房屋整体建设工程全过程工程咨询服务采购项日:
第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司
项日负责人:廉学勇、高级工程师、建筑、一级注册建筑师、20061200527
技术负责人:朱力君、高级工程师、水利工程:
水利水电相关专业:任金亮、许文博、海霞、闫业庆
公路相关专业:邓会丽、顾奇住、李华株、严大伟
电气工程相关专业:王媛媛、李连宏:
建筑专业:白佳程、许强:
工程测绘柑关专业:候金波、王冬:
交安设施专业:孙书亭:
环境工程专业:李战明:
咨询工程师(投资):林蔓。
财务专职人员:陈曦:
丙
法务人员:石丽颖:
注册造价工程师:丘宁
为
业绩:
1、2023年度城市排水设施大中修项日全过程咨询服务:
超巡
2、2024年坪山区污水处理提质增效技术咨询服务项日:
3、2024年黑臭水体、污水处理提质增效及城市内满治理技术咨询服务项目:
第三中标候选人:国阳工程咨询有限责任公司
项目负责人:石正青、高级工程师、建筑学、一级注册建筑师、20211400769:
技术负责人:赵月霞、高级工程师、土木工程:
水利水电相关专业:陈丕深、王毅、孙西欢、王瑞瑞
公路相关专业:彭飞、赵彦亮、路建民、常鹏飞:
电气工程相关专业:徐桂娟、马晋文:
工程测绘相关专业:郭敏娟、宋江涛:
建筑专业:郭志娟、赵前
交安设施专业:曹品:
环境工程专业:韩连恩
咨询工程(投资):张默
财务专职人员:李晓英
法务人员:陈雨薇:
注册造价工程师:侯晓敏:
业绩:
1、沁县中心医院建设项日全过程工程咨询服务项目
2、霍州市人民医院(新医院)建设项目全过程工程咨询服务
3、河津市人民医院二期工程全过程工程咨询服务:
5.监督部门:
本招标项日的监督部门:阿荣旗农牧局
6.联系方式:
招标人:阿荣旗农田建设服务中心
联系人:孙岩
电话:0470-425821
8
招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司
联系人:孙凯
电话:1594701874
四、监督部门
本招标项日的监督部门为阿荣旗农牧局
五、联系方式
招标人:阿荣旗农田建设服务中心
地址:阿荣旗那吉镇振兴路农牧局大楼
联系人:孙岩
电话:0470-4258212
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古领胜项日管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区兴安北路169号
联系人:孙凯
电话:15947018742
电子邮件:nmglsxmgl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章》
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com