新雅路雅中路-运河西路及与洛中路交叉段新建工程施工

新雅路雅中路-运河西路及与洛中路交叉段新建工程施工


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS*********-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
*fa" colspan="*"> *fa">第一名 *fa">第二名 *fa">第三名
*fa" colspan="*">中标候选人名称 江苏贵兴建设有限公司 江苏江南路桥工程有限公司 华昕设计集团有限公司
*fa" colspan="*">投标报价(元) ********.** ********.66 ********.46
*fa" colspan="*">项目负责人 茅静蓉 杨敏 高晓明
*fa" rowspan="*">暂估价(万元) *fa">工程 /
*fa">材料 /
*fa" colspan="*">企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
*fa" colspan="*">项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
*fa" colspan="*">质量标准 合格 合格 合格
*fa" colspan="*">工期 1*0 1*0 1*0

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
*fa">序号 *fa">评标入围条件不符合单位 *fa">不符合原因
-- -- --

*fa">序号 *fa">未入围单位 *fa">原因
-- -- --

3、废标及原因
*fa">序号 *fa">单位名称 *fa">废标原因
1 江苏东特建设工程有限公司 未提供*0*3年度财务审计报告

4、报价修正
*fa">序号 *fa">单位名称 *fa">修正原因 *fa">修正依据 *fa">修正前报价 *fa">修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
*fa">序号 *%" bgcolor="#e5f*fa">单位名称 *fa">评委A *fa">评委B *fa">评委C *fa">评委D *fa">评委E *fa">评委F *fa">评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
*fa" rowspan="3">序号 *fa" rowspan="3">单位名称 *fa" rowspan="3">投标报价(元) *fa" colspan="15">得分项 *fa" rowspan="3">合计得分
*fa" colspan="1*">综合标 *fa" rowspan="*">投标报价 *fa" rowspan="*">投标报价合理性 *fa" rowspan="*">施工组织设计
*fa">项目
管理
机构
*fa">项目经
理答辩
*fa">材料
样品
*fa">投标人
业绩
*fa">投标人
奖项
*fa">投标人
市场信
用评价
*fa">信用
考核
*fa">K值 *fa">折算后

信用分
*fa">信用因
素比例
(%)
*fa">投标人
信用因
素的评
*fa">小计
1 江苏贵兴建设有限公司 ********.** 84.6 1.0 84.6 3.0 *.54 *.54 96.88 99.4*
* 江苏江南路桥工程有限公司 ********.66 8*.85 1.0 8*.85 3.0 *.49 *.49 96.9 99.39
3 华昕设计集团有限公司 ********.46 83.9 1.0 83.9 3.0 *.5* *.5* 96.8 99.3*
4 无锡市公用水务投资有限公司 ********.05 90.48 1.0 90.48 3.0 *.71 *.71 96.47 99.18
5 江阴市众达建设有限公司 ********.78 85.* 1.0 85.* 3.0 *.56 *.56 96.6 99.16
6 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 ********.*1 88.15 1.0 88.15 3.0 *.64 *.64 96.4* 99.06
7 无锡天华建设工程有限公司 ********.11 86.06 1.0 86.06 3.0 *.58 *.58 96.46 99.04
8 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.18 98.14 1.0 98.14 3.0 *.94 *.94 96.08 99.0*
9 江苏航卓建设股份有限公司 ********.*3 9*.* 1.0 9*.* 3.0 *.77 *.77 96.14 98.91
10 无锡市给排水工程有限责任公司 ********.89 90.7 1.0 90.7 3.0 *.7* *.7* 96.04 98.76
11 江苏九城建筑安装工程有限公司 ********.*1 85.53 1.0 85.53 3.0 *.57 *.57 96.05 98.6*
1* 无锡市市政设施基础建设有限公司 ********.60 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 96.67 98.55
13 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 ********.95 84.5 1.0 84.5 3.0 *.54 *.54 95.97 98.51
14 江苏先兰建设工程有限公司 ********.00 87.65 1.0 87.65 3.0 *.63 *.63 95.7 98.33
15 江苏久聚建设工程有限公司 ********.00 88.03 1.0 88.03 3.0 *.64 *.64 95.46 98.1
16 无锡市东生建设工程有限公司 ********.*1 89.68 1.0 89.68 3.0 *.69 *.69 95.3 97.99
17 无锡大诚建设有限公司 ********.89 88.68 1.0 88.68 3.0 *.66 *.66 95.*8 97.94
18 无锡市天恩建设工程有限责任公司 ********.80 91.93 1.0 91.93 3.0 *.76 *.76 95.11 97.87
19 无锡市皖江建设工程有限公司 *733*486.40 85.18 1.0 85.18 3.0 *.56 *.56 95.*5 97.81
*0 中铁城乡环保工程有限公司 *6199*98.6* 87.0 1.0 87.0 3.0 *.61 *.61 95.16 97.77
*1 宜兴市中超建设有限公司 *6178789.35 84.58 1.0 84.58 3.0 *.54 *.54 95.11 97.65
** 江苏时利和建设有限公司 *6396*15.51 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 95.68 97.56
*3 无锡市正丰建设工程有限公司 *7491000.00 89.3 1.0 89.3 3.0 *.68 *.68 94.6* 97.3
*4 无锡万昌交通工程有限公司 *607*518.00 8*.48 1.0 8*.48 3.0 *.47 *.47 94.8* 97.*9
*5 江苏中轩建设有限公司 *5987000.00 89.33 1.0 89.33 3.0 *.68 *.68 94.59 97.*7
*6 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *6041671.89 81.*5 1.0 81.*5 3.0 *.44 *.44 94.74 97.18
*7 江苏千叶建设有限公司 *5990*78.96 85.95 1.0 85.95 3.0 *.58 *.58 94.6 97.18
*8 中弘泰建设集团有限公司 *58*9637.00 8*.85 1.0 8*.85 3.0 *.49 *.49 94.18 96.67
*9 无锡市锡山三建实业有限公司 *7688888.88 91.68 1.0 91.68 3.0 *.75 *.75 93.83 96.58
30 江苏诣钦工程建设有限公司 *5767555.01 81.*5 1.0 81.*5 3.0 *.44 *.44 94.01 96.45
31 宜兴市理禾建设工程有限公司 *7761809.90 89.31 1.0 89.31 3.0 *.68 *.68 93.54 96.**
3* 江苏陆通基础设施有限公司 *5851510.80 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 94.*4 96.1*
33 江苏云端启建设工程有限公司 *5555555.55 84.94 1.0 84.94 3.0 *.55 *.55 93.45 96.0
34 江苏无锡二建建设集团有限公司 *7844036.18 85.68 1.0 85.68 3.0 *.57 *.57 93.** 95.79
35 江阴市市政建设工程有限公司 *79*9547.86 96.03 1.0 96.03 3.0 *.88 *.88 9*.87 95.75
36 江阴中弘建设有限公司 *7994803.79 81.33 1.0 81.33 3.0 *.44 *.44 9*.61 95.05
37 江苏宜安建设有限公司 *8033050.55 81.73 1.0 81.73 3.0 *.45 *.45 9*.46 94.91
38 无锡市第三市政建设工程有限公司 *8155861.66 90.4 1.0 90.4 3.0 *.71 *.71 91.97 94.68
39 无锡市昊鸿建设工程有限公司 *8**4115.8* 85.08 1.0 85.08 3.0 *.55 *.55 91.7 94.*5
40 江苏远东市政工程有限公司 *83*0307.*7 91.33 1.0 91.33 3.0 *.74 *.74 91.3* 94.06
41 江阴城建集团有限公司 *8333346.59 84.9 1.0 84.9 3.0 *.55 *.55 91.*7 93.8*
4* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *8354590.40 84.44 1.0 84.44 3.0 *.53 *.53 91.18 93.71
43 无锡市第二市政工程有限公司 *8474517.*8 91.88 1.0 91.88 3.0 *.76 *.76 90.7 93.46
44 无锡市光辉建设工程有限公司 *8669831.*4 85.*8 1.0 85.*8 3.0 *.56 *.56 89.9* 9*.48
45 仁诚建设有限公司 *8885703.60 88.* 1.0 88.* 3.0 *.65 *.65 89.06 91.71
46 江阴中澜建设工程有限公司 *9053608.88 85.68 1.0 85.68 3.0 *.57 *.57 88.4 90.97
47 江苏楷正建设有限公司 *9*07797.5* 89.55 1.0 89.55 3.0 *.69 *.69 87.78 90.47
48 江阴市新远见工程有限公司 *9389404.17 85.53 1.0 85.53 3.0 *.57 *.57 87.05 89.6*
49 江阴新城建设工程有限公司 *9564161.75 97.53 1.0 97.53 3.0 *.93 *.93 86.36 89.*9
50 江苏新路德建设有限公司 *97*8631.00 87.48 1.0 87.48 3.0 *.6* *.6* 85.71 88.33
51 上海城建市政工程(集团)有限公司 *9980010.83 63.07 1.0 63.07 3.0 1.89 1.89 84.7 86.59
5* 成盛建设集团有限公司 3005000*.97 63.07 1.0 63.07 3.0 1.89 1.89 84.4* 86.31
53 无锡锡通路桥工程有限公司 30119*56.18 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 84.16 86.04
54 中苏环境建设集团有限公司 31865787.91 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 77.* 79.08
55 江苏浩轩建设工程有限公司 3*008707.** 6*.*8 1.0 6*.*8 3.0 1.87 1.87 76.63 78.5
56 江苏辰海建设集团有限公司 3*058965.48 6*.3 1.0 6*.3 3.0 1.87 1.87 76.43 78.3
57 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 3*071935.4* 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 76.38 78.*6
58 江苏丰汇建设工程有限公司 3*099895.*6 6*.*8 1.0 6*.*8 3.0 1.87 1.87 76.*6 78.13
59 江苏高盛建设工程有限公司 3**3655*.*3 6*.*8 1.0 6*.*8 3.0 1.87 1.87 75.7* 77.59
60 江苏宏强建设工程有限公司 3**67548.91 6*.8 1.0 6*.8 3.0 1.88 1.88 75.59 77.47
61 江苏悦道建设工程有限公司 3*306988.00 6*.*8 1.0 6*.*8 3.0 1.87 1.87 75.44 77.31
6* 江苏步程建设有限公司 3*0*0701.1* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.58 76.58
63 中崭建设有限公司 3*050000.35 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.47 76.47
64 兴泰照明集团有限公司 3*050700.00 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.46 76.46
65 扬州臻扬市政工程有限公司 3*051860.*6 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.46 76.46
66 江西天鑫建筑工程有限公司 3*051436.86 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.46 76.46
67 江苏振堃民翔建设有限公司 3*060111.96 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.43 76.43
68 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 3*063786.08 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.41 76.41
69 江苏鑫银航建设工程有限公司 3*074515.3* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.37 76.37
70 鑫钇顺建设有限公司 3*0764*8.16 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.36 76.36
71 江苏瑞港建设工程有限公司 3*081654.03 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.34 76.34
7* 江苏科悦建设工程有限公司 3*096855.1* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.*7 76.*7
73 江苏禹创建设工程有限公司 3*098745.3* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.*6 76.*6
74 江苏造威建设有限公司 3*115860.50 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 76.* 76.*
75 安徽聚顺市政工程有限公司 3**0168*.07 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.86 75.86
76 江苏高景建设工程有限公司 3**00510.3* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.86 75.86
77 江苏立力建设工程有限公司 3**01000.55 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.86 75.86
78 安徽明焱建设工程有限公司 3**0*386.66 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.86 75.86
79 江苏吉启建设发展有限公司 3**01686.66 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.86 75.86
80 江苏郁森建设有限公司 3**063*6.66 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.84 75.84
81 贵州金旭建设工程有限公司 3**05555.55 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.84 75.84
8* 连云港泰格市政工程有限公司 3**06677.16 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.84 75.84
83 江苏迎春建设工程有限公司 3**11*00.00 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.8* 75.8*
84 盐城亿通建设工程有限公司 3**11658.45 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.8* 75.8*
85 江苏孟和建设工程有限公司 3**19999.49 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.78 75.78
86 铭浦建设有限公司 3**33100.1* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.74 75.74
87 江苏丰日建设工程有限公司 3**61*34.56 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.6* 75.6*
88 江苏屹洲建设工程有限公司 3**65643.06 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.6 75.6
89 宇舒航建设有限公司 3**80543.8* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.54 75.54
90 江苏绍年建筑工程有限公司 3**79880.88 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.54 75.54
91 江苏新佰润建设工程有限公司 3**80000.66 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.54 75.54
9* 沭阳县新河联合花木工程有限公司 3**8*578.1* 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.53 75.53
93 江苏石华建设工程有限公司 3*311*34.56 0.0 1.0 0.0 3.0 0.0 0.0 75.4* 75.4*

7、拟确定中标人:江苏贵兴建设有限公司
本中标候选人公示期自 *0*5-01-*6 起,至 *0*5-0*-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府
招标代理机构:江苏广源通项目管理有限公司
日期:*0*5-01-*6

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

江苏广源通项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索