未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目中标候选人公示

未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号投标人名称综合标得分经济标(报价得分)总得分
1河南鑫港工程检测有限公司33.6058.2291.82
2河南省万测工程检测有限公司29.2060.0089.20
3河南豫美建设工程检测有限公司26.0058.2284.22
4河南筑邦检测中心有限公司24.2059.1183.31
5河南省建安科学实验研究院有限公司21.6060.0081.60
6河南日盛综合检测有限公司26.0054.6580.65
7河南永正检验检测研究院有限公司25.2054.6579.85
8河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司24.6038.5763.17
被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号投标人名称综合标得分经济标(报价得分)总得分
1河南省万测工程检测有限公司29.6059.7189.31
2河南豫美建设工程检测有限公司25.6058.8384.43
3河南筑邦检测中心有限公司23.6059.7183.31
4河南永正检验检测研究院有限公司24.8058.3083.10
5河南鑫港工程检测有限公司32.8050.0082.80
6河南日盛综合检测有限公司25.2055.3080.50
被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号投标人名称综合标得分经济标(报价得分)总得分
1河南达梦消防科技有限公司32.8055.3688.16
2河南保龙智能科技有限公司28.0059.4987.49
3河南豫海消防工程有限公司26.4058.4684.86
4河南中泓工程质量检测有限公司25.6058.2083.80
5河南广嘉建筑科技有限公司23.2058.4681.66
6河南得安物联消防科技有限公司22.2058.4680.66
7河南筑邦检测中心有限公司28.0050.7278.72
8河南东升消防科技有限公司22.0055.8877.88
9河南隆安消防科技有限公司18.4059.2377.63
10河南康贤建筑工程有限公司24.0053.3077.30
11河南中消安消防科技有限公司19.6048.1567.75
12郑州万维电子科技有限公司26.4024.9551.35
被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1中创汇测质量检测股份有限公司中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。
2河南前程消防设施检测有限公司中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号投标人名称综合标得分经济标(报价得分)总得分
1河南保龙智能科技有限公司29.6059.8789.47
2河南达梦消防科技有限公司32.0054.1686.16
3河南豫海消防工程有限公司25.2059.2484.44
4河南中泓工程质量检测有限公司25.6058.6184.21
5河南康贤建筑工程有限公司23.2059.2482.44
6河南广嘉建筑科技有限公司23.2059.2482.44
7河南得安物联消防科技有限公司22.2059.2481.44
8河南筑邦检测中心有限公司27.6051.6379.23
9全测检验检测中心(河南)有限公司20.8057.2178.01
10河南东升消防科技有限公司22.4055.3177.71
11河南隆安消防科技有限公司18.4057.2175.61
12郑州万维电子科技有限公司26.0028.7854.78
被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1中创汇测质量检测股份有限公司中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。
2河南前程消防设施检测有限公司中创汇测质量检测股份有限公司与河南前程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根据招标公告的规定相关投标人的投标文件均按无效投标处理,未通过初步审查。
3河南建安检验检测中心有限公司未按招标文件规定提供社会消防技术服务信息系统备案查询截图,不符合资格评审标准,未通过初步评审。
4河南中消安消防科技有限公司投标报价报价不唯一,不符合形式评审标准,未通过初步评审。
未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目 中标候选人公示
(招标编号:M4101000065001285004)
公示结束时间:2025年02月05日
一、评标情况
标段(包)[001]未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南鑫港工程检测有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第2名:河南省万测工程检测有限公司,其他类型投标报价:详见正
文,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第3名:河南豫美建设工程检测有限公司,其他类型投标报价:详见
正文,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南鑫港工程检测有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南鑫港工程检测有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南鑫港工程检测有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省万测工程检测有限公司,其他类型投标报价:详见正
文,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第2名:河南豫美建设工程检测有限公司,其他类型投标报价:详见
正文,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第3名:河南筑邦检测中心有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南筑邦检测中心有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南筑邦检测中心有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省万测工程检测有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南豫美建设工程检测有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南筑邦检测中心有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[003]未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南达梦消防科技有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第2名:河南保龙智能科技有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第3名:河南豫海消防工程有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南达梦消防科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南达梦消防科技有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南达梦消防科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[004]未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目第四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南保龙智能科技有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第2名:河南豫海消防工程有限公司,其他类型投标报价:详见正文
,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
中标候选人第3名:河南中泓工程质量检测有限公司,其他类型投标报价:详见
正文,质量:/,工期/交货期/服务期:20天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南中泓工程质量检测有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南中泓工程质量检测有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南保龙智能科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南豫海消防工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南中泓工程质量检测有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-
13地块“双检双评”工作第三方检测服务项目(招标编号:M4101000065001285
004),于2025年01月24日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次
招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
第一标段:
第一中标候选人:河南鑫港工程检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):366152.70元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:91.82分。
第二中标候选人:河南省万测工程检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):394318.29元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:89.20分。
第三中标候选人:河南豫美建设工程检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):408401.08元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:84.22分。
第二标段:
第一中标候选人:河南省万测工程检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):323399.23元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:89.31分。
第二中标候选人:河南豫美建设工程检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):334949.20元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:84.43分。
第三中标候选人:河南筑邦检测中心有限公司;
投标总报价(不含增值税):323399.23元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:83.31分。
第三标段:
第一中标候选人:河南达梦消防科技有限公司;
投标总报价(不含增值税):222508.18元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:88.16分。
第二中标候选人:河南保龙智能科技有限公司;
投标总报价(不含增值税):276022.80元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:87.49分。
第三中标候选人:河南豫海消防工程有限公司;
投标总报价(不含增值税):281655.92元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
项目负责人:王佳;
总得分:84.86分。
第四标段:
第一中标候选人:河南保龙智能科技有限公司;
投标总报价(不含增值税):226379.46元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:89.47分。
第二中标候选人:河南豫海消防工程有限公司;
投标总报价(不含增值税):230999.45元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:84.44分。
第三中标候选人:河南中泓工程质量检测有限公司;
投标总报价(不含增值税):214829.49元;
工期:自甲方发出通知之日起20日历天;
质量要求:检测成果及检测报告符合国家及省市相关规范标准;
总得分:84.21分。
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》、《中原招采网》上发布。
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025年1月27日9点00分至2025年2月5日17点00分。投
标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标
人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意
的,可向有关行政监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:金驰生活服务(河南)有限公司、郑州超宏生活服务有限公司、郑州
超盈生活服务有限公司
联系人:朱先生、王先生
电 话:0371-87081139
联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联系人:陈先生、罗先生
电话:0371-63225115
地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
电子邮箱:hnqszbdl@126.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标
人:金驰生活服务(河南)有限公司、郑州超宏生活服务有限公司、郑州超盈
生活服务有限公司
地 址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口
联 系 人:朱先生、王先生
电 话:0371-87081139
电子邮件:/
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地 址: 郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
联 系 人: 陈先生、罗先生
电 话: 0371-63225115
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表
第一标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合标得分
经济标(报价得分

总得分
1
河南鑫港工程检测有限公司
33.60
58.22
91.82
2 河南省万测工程检测有限公司
29.20
60.00
89.20
3 河南豫美建设工程检测有限公司 26.00
58.22
84.22
4
5
6
7
8
河南筑邦检测中心有限公司
24.20
59.11
83.31
河南省建安科学实验研究院有限
公司
21.60
60.00
81.60
河南日盛综合检测有限公司
26.00
54.65
80.65
河南永正检验检测研究院有限公

河南省建筑工程质量检验测试中
心站有限公司
25.20
54.65
79.85
24.60
38.57
63.17
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1


第二标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合标得分
经济标(报价得分

总得分
1 河南省万测工程检测有限公司
29.60
59.71
89.31
2 河南豫美建设工程检测有限公司
25.60
58.83
84.43
3
4
5
6
河南筑邦检测中心有限公司
23.60
59.71
83.31
河南永正检验检测研究院有限公

24.80
58.30
83.10
河南鑫港工程检测有限公司
32.80
50.00
82.80
河南日盛综合检测有限公司
25.20
55.30
80.50
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1


第三标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合标得分
经济标(报价得分

总得分
1
2
3
河南达梦消防科技有限公司
32.80
55.36
88.16
河南保龙智能科技有限公司
28.00
59.49
87.49
河南豫海消防工程有限公司
26.40
58.46
84.86
4 河南中泓工程质量检测有限公司
25.60
58.20
83.80
5
河南广嘉建筑科技有限公司
23.20
58.46
81.66
6 河南得安物联消防科技有限公司
22.20
58.46
80.66
7
8
9
河南筑邦检测中心有限公司
28.00
50.72
78.72
河南东升消防科技有限公司
22.00
55.88
77.88
河南隆安消防科技有限公司
18.40
59.23
77.63
10
河南康贤建筑工程有限公司
24.00
53.30
77.30
11 河南中消安消防科技有限公司
19.60
48.15
67.75
12
郑州万维电子科技有限公司
26.40
24.95
51.35
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1 中创汇测质量检测股份有限公司
2 河南前程消防设施检测有限公司
中创汇测质量检测股份有限公司与河南前
程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根
据招标公告的规定相关投标人的投标文件
均按无效投标处理,未通过初步审查。
中创汇测质量检测股份有限公司与河南前
程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根
据招标公告的规定相关投标人的投标文件
均按无效投标处理,未通过初步审查。
第四标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况
序号
投标人名称
综合标得分
1
2
3
河南保龙智能科技有限公司
29.60
河南达梦消防科技有限公司
32.00
河南豫海消防工程有限公司
25.20
4 河南中泓工程质量检测有限公司
25.60
5
6
河南康贤建筑工程有限公司
23.20
河南广嘉建筑科技有限公司
23.20
7 河南得安物联消防科技有限公司
22.20
8
9
河南筑邦检测中心有限公司
27.60
全测检验检测中心(河南)有限
公司
20.80
10 河南东升消防科技有限公司
22.40
11 河南隆安消防科技有限公司
18.40
12 郑州万维电子科技有限公司
26.00
经济标(报价得分

59.87
54.16
59.24
58.61
59.24
59.24
59.24
51.63
57.21
55.31
57.21
28.78
总得分
89.47
86.16
84.44
84.21
82.44
82.44
81.44
79.23
78.01
77.71
75.61
54.78
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1 中创汇测质量检测股份有限公司
2 河南前程消防设施检测有限公司
3 河南建安检验检测中心有限公司
4 河南中消安消防科技有限公司
中创汇测质量检测股份有限公司与河南前
程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根
据招标公告的规定相关投标人的投标文件
均按无效投标处理,未通过初步审查。
中创汇测质量检测股份有限公司与河南前
程消防设施检测有限公司缴费人雷同,根
据招标公告的规定相关投标人的投标文件
均按无效投标处理,未通过初步审查。
未按招标文件规定提供社会消防技术服务
信息系统备案查询截图,不符合资格评审
标准,未通过初步评审。
投标报价报价不唯一,不符合形式评审标
准,未通过初步评审。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 第三方检测 地块

0人觉得有用

招标
业主

河南求实工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索