汇旺路玉川路-百泉路道路及桥梁新建工程

汇旺路玉川路-百泉路道路及桥梁新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202JD017标段号:C01
招标人:上海市嘉定区交通委员会
招标代理机构:上海舒诺招投标代理有限公司
联系人:徐艳萍联系电话:18101872118
联系地址:迎园路999号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:汇旺路(玉川路-百泉路)道路及桥梁新建工程
最高投标限价:27791700(元)(2779.17万元)
合理低价:2093.1499(万元)下浮比率:4.6%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共171个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海松塔建筑工程有限公司第一中标候选人裘亚军3362096.88972329.354
上海嘉芪建筑工程有限公司第二中标候选人朱冬华3362137.98132370.4455
上海赟盈建设有限公司余彬彬3362740.4761
江西星亿建设工程有限公司饶洁靓3362735.13
上海河道建设有限公司张俞3362497.53592730.0001
江西省降龙水利水电建设工程有限公司周若尘3362496.68062729.1449
上海永合市政建筑工程有限公司张家驹3362491.15992723.6242
上海华业建设集团有限公司沈湛3362491.12282723.587
上海锦循建筑工程有限公司薛燕平3362491.12232723.5865
江西志帮实业有限公司占如春3362723.5863
上海金岭建设有限公司夏双3362491.08802723.5522
上海麒盛建设工程有限公司徐军3362486.99772719.462
江西博云工程有限公司胡标3362717.6327
上海弘明建设(集团)有限公司柳瑞霞3362482.78832715.2525
江苏宽信项目管理有限公司葛宽明3362477.27842709.7426
上海建哲建设工程有限公司朱明3362477.18962709.6538
上海康昌建设工程有限公司郑丽芳3362474.54392707.0082
上海宜士宜泉建设发展有限公司陈波3362471.66812704.1323
上海秋扬建设工程有限公司王棒362452.21432684.6786
上海上驰建设工程有限公司樊建新3362681.8959
上海舜益建设工程有限公司王泽民3362673.5428
上海基安建筑工程有限公司黄山先3362634.4459
铎烽(上海)建设工程有限公司刘许3362612.4193
江西振丰建设工程有限公司程超3362597.0731
江西省东翰建设有限公司翁晓琳3362579.8342
上海显达工程管理有限公司朱易珏3362268.80132501.2655
上海松豪建设工程有限公司董跃贵3362467.478
上海捷赛建设工程有限公司徐春雷3362226.93842459.4027
上海瑞昆建设股份有限公司赵建栋3362199.28652431.7507
上海君阳建设发展有限公司付艳梅3362182.45172414.916
宜春通达路桥建设有限公司付航3362362.5625
安智建筑集团有限公司宋后奇3362359.5177
鹏盛建设集团有限公司祝琼倩3362337.8393
丽水天宇园林建设有限公司柳石磊3362309.4902
江西天进鑫建设工程有限公司谢腾云3362292.8516
江西凌东建设工程有限公司韩尧红3362275.3492
江苏耀天建设工程有限公司赵海娟3362270.584
上海建溧建设集团有限公司杨雅娴3362038.02412270.4883
江苏聚汇德建设工程有限公司辛银3362268.4181
江苏鸿升建设集团有限公司邱加达3362267.1349
江西浩潮建筑有限公司杨永平3362265.0235
上海松添建设集团有限公司陈志军3362251.1623
江苏元明装饰工程有限公司胡文刚3362241.6503
江西万禄建设有限公司曾燕3362236.293
宏发建设有限公司刘康3362223.2098
立威建设有限公司范方玲3362211.3658
上海文天建设工程(集团)有限公司曾伟明3361974.20042206.6647
江西敏杰建设有限公司吴连丰3362203.8818
海南锦业建筑工程有限公司官万伟3362200.5197
上海景呐建设集团有限公司徐红362190.901
江苏开奥建设工程有限公司刘倩倩3362187.2602
盐城市泽松建设有限公司张春霞3362184.6178
安徽古皖路桥工程有限公司张亚东3362174.9844
上海麟昆建设发展有限公司金锋雷3362173.5888
中海诚壹建设集团有限公司熊德强3362173.365
上海泽康建设(集团)有限公司杨裕亮3362158.2757
百年建设集团有限公司魏营杨3362153.8567
天亿建设集团有限公司阎萍3362151.0768
上海丁盈建设工程有限公司丁增超3362150.3024
江西省群力建设有限公司彭根成3362148.2953
华屹建业集团股份有限公司吴励力3362145.5193
上海忠辰建设集团有限公司郭少芬3362117.4495
上海松石建设工程有限公司王梁3362101.139
上海衍盛建设工程有限公司李楠3362098.7744
上海裴泽建设工程有限公司丁波羚3362083.6348
上海金玉兰建设发展有限公司李仕珍3362075.2062
江西欧志建设工程有限公司吴萍萍3362074.441
上海江佰建设工程有限公司周国翔3362060.2364
上海宏盛继年建设服务有限公司汪艳丰3362059.6844
江苏利来达建筑工程有限公司陈进玉3362059.3627
新旅建设集团有限公司李力强3362051.0231
上海舜隆建设集团有限公司李英3362046.03
上海锦雁建设发展有限公司祝佳兴3362041.1557
浙江凯业市政建筑工程有限公司卓利亚3362034.3524
上海御兵建筑工程有限公司张茂琼3362009.3168
宁波雅苑园林工程有限公司薛玲玲3361980.9944
上海聿懿建筑工程有限公司刘雯星336被否决3161.358
合肥浦发建设集团有限公司许娟336被否决2774.6241
广德润和建设有限公司卢贤铁336被否决2768.0648
国海建设有限公司熊涛336被否决2766.3738
浙江剑汐建设工程股份有限公司蒋玮忠36被否决2751.4189
浙江中屹建设集团有限公司姚亚萍336被否决2740.7902
江西孚凯建设工程有限公司翁理君336被否决2736.2608
上海富芊建筑工程有限公司周渊渊336被否决2731.073
杭州潜昇建设有限公司许宏伟336被否决2730.204
上海陈政市政工程股份有限公司陈冬骏336被否决2723.565
上海元吉相建设工程有限公司王昕336被否决2701.3476
上海永郡建设工程有限公司蒋叶群336被否决2697.7061
江西绪伯建设工程有限公司郭建336被否决2695.7934
上海营高建设工程有限公司马伟光336被否决2690.2279
上海住建工程集团有限公司王刚336被否决2687.4573
江西千弘工程建设有限公司陈小群336被否决2661.0636
上海展清建筑装饰工程有限公司鲁志强336被否决2615.711
江西潇达建设工程有限公司杨小敏336被否决2596.6594
上海宸谊建设有限公司鲍华美336被否决2529.0379
上海保盟建设工程有限公司刘茂永336被否决2526.2687
江西琳泉建设有限公司易清连336被否决2511.0384
赣阳建工集团有限公司张莹336被否决2509.301
上海景悦建设工程有限公司熊琼336被否决2503.156
上海奉投建设发展有限公司刘卫荣336被否决2500
上海玛权建设工程有限公司张海刚336被否决2476.8187
英财建工集团有限公司张明336被否决2464.3218
树腾建工集团有限公司郑海燕336被否决2451.1168
上海华地建设工程有限公司吴晓彬336被否决2445.5533
江西卓精建筑工程有限公司林锐336被否决2420.6592
徐州铸腾建设工程有限公司潘蒙召336被否决2410.7575
江西云峰建设工程有限公司涂玉洁336被否决2406.9171
上海普宏建设工程有限公司张娟336被否决2401.11
上海中骥建设集团有限公司滕晓羽336被否决2387.3095
上海地江集团有限公司李琦336被否决2362.272
安徽合一城乡建设有限公司管锦飞336被否决2362.0884
上海景行建设工程科技有限公司汤善斌36被否决2359.679
上海中亚建设集团有限公司刘钢336被否决2356.5382
江西俊伟建设有限公司杨静336被否决2348.1206
上海劲豪建设工程有限公司陈超336被否决2339.8657
安徽省南苑建设工程有限公司张小满336被否决2331.6965
上海中阖建设有限公司邵宇飞336被否决2326.1579
江西省第十建筑工程有限公司吴春盼336被否决2320.6563
四川秒亿建设发展有限公司禄若飞336被否决2314.2266
江西晟江水利水电工程有限公司吴辉煌336被否决2278.9567
浙江广盛环境建设集团有限公司闫丛兵336被否决2278.9238
江西京广建筑工程有限公司聂瑞银336被否决2266.9427
江西鑫福建设有限公司张爱平336被否决2253.9075
上海中虹建业建设发展有限公司万智336被否决2253.8469
江西旋信建设工程有限公司过凯华336被否决2251.1283
江西共鑫建设有限公司罗凤梅336被否决2246.5247
江西泰如建设工程有限公司刘岩336被否决2245.5639
上海华淳建筑工程有限公司谢群芝336被否决2242.7995
江苏牧马人建设工程有限公司高峰336被否决2240.1078
浙江嘉乾建设有限责任公司张志红336被否决2237.2318
湖南奇立建设工程有限公司倪修斌336被否决2231.6627
江西环铭建设有限公司王文华336被否决2223.3345
江西辰龙建设工程有限公司王丽莉336被否决2220.5568
江苏蒙东建设工程有限公司陈玉霞336被否决2214.9916
江苏钻业建设有限公司付应群336被否决2213.0818
江西浩靖建设有限公司肖建英336被否决2212.2193
江西锴坤建设有限公司顾浩336被否决2192.7568
上海臻治建设工程有限公司周家山336被否决2192.2979
江西奇伟建设有限公司郑建英336被否决2188.4103
浙江昆吾建设有限公司虞有明336被否决2187.2075
中承利兴建设集团有限公司罗钢336被否决2187.2074
江苏勤东建设工程有限公司吴圆圆336被否决2185.6885
浙江灿赫建设工程有限公司毛新武336被否决2176.09
江苏凯扬建设有限公司李向泉36被否决2173.046
华赣城建集团股份有限公司张延336被否决2170.5918
江西诚元建设工程有限公司祝清336被否决2164.9446
上海松跃建设工程有限公司刘松涛336被否决2163.3796
昌宏建设集团有限公司李维336被否决2162.1964
江西富阁建设有限公司曾立柳336被否决2159.4151
中政宇建设有限公司陈黎明336被否决2153.8966
江西省荣阳建设工程有限公司谢仕国336被否决2151.0798
广泓建设集团有限公司项龙虎336被否决2146.0721
江西利强建设有限公司邹雨田336被否决2145.5213
上海诸韬建筑工程有限公司谢海336被否决2138.02
上海智内建设工程有限公司刘凯336被否决2137.181
江西省幸远建设工程有限公司邱华炎336被否决2127.7537
兴物城建集团有限公司张琼336被否决2126.0486
江西达克建设工程有限公司顾林石336被否决2123.2786
宇坤建设集团有限公司欧阳群336被否决2120.507
安徽君业生态环境有限公司郭效林336被否决2109.3917
宁波大秦建设有限公司沈秋燕336被否决2101.0547
江苏畅霄建设有限公司汪甜甜336被否决2100.9999
江苏瑾瑜建设有限公司杨海勇336被否决2100.6483
南京长山建设有限公司王思文336被否决2084.3702
上海绿都建设工程有限公司李冰雯336被否决2076.0548
江西友聚建设工程有限公司连华336被否决2070.4838
上海鑫景建设工程有限公司曹玉中336被否决2067.7352
江西融宇工程管理有限公司潘明华336被否决2059.6456
常熟建工建设集团有限公司马勤生336被否决2017.0482
上海今玖建设发展有限公司张凤琴336被否决1981.0398
上海力茵地面弹性材料有限公司裴冬冬336被否决1932.7388
暂列金额和暂估价
暂估价:163.27(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估价:163.27(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1交通标志标线及信号灯40.55
2绿化33.12
3路灯工程89.6
合计163.27
公示期限:2025-01-27 至 2025-02-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西绪伯建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
2中承利兴建设集团有限公司施工总平面图缺失3.6
3上海聿懿建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,超最高限价。3.12.1
4合肥浦发建设集团有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
5上海永郡建设工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
6江西千弘工程建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
7上海宸谊建设有限公司施工总平面图缺失3.6
8上海景悦建设工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
9上海中亚建设集团有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失3.7
10上海劲豪建设工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
11上海中阖建设有限公司关键工序缺漏、错误3.5
12四川秒亿建设发展有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
13江西旋信建设工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
14江西泰如建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
15江西辰龙建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
16上海臻治建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
17江苏凯扬建设有限公司关键工序缺漏、错误3.5
18江西诚元建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
19江西富阁建设有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
20江西省荣阳建设工程有限公司无有效安全生产许可证2.2
21上海智内建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
22江西达克建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
23宇坤建设集团有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
24江苏畅霄建设有限公司关键工序缺漏、错误3.5
25上海鑫景建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
26江西融宇工程管理有限公司施工总平面图缺失3.6
27常熟建工建设集团有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2.4
28广德润和建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
29国海建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
30浙江剑汐建设工程股份有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
31浙江中屹建设集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
32江西孚凯建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
33上海陈政市政工程股份有限公司施工总平面图缺失3.6
34江西潇达建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
35赣阳建工集团有限公司施工总平面图缺失3.6
36上海玛权建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
37徐州铸腾建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
38江西省第十建筑工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
39江西京广建筑工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
40江西共鑫建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
41江苏牧马人建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
42江苏勤东建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
43江西省幸远建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
44安徽君业生态环境有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
45江西友聚建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
46上海今玖建设发展有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
47上海力茵地面弹性材料有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
48上海富芊建筑工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
49杭州潜昇建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
50上海元吉相建设工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
51上海营高建设工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
52上海住建工程集团有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
53上海展清建筑装饰工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
54上海保盟建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
55江西琳泉建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
56上海奉投建设发展有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失3.7
57上海华地建设工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
58江西卓精建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
59江西云峰建设工程有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失3.7
60安徽合一城乡建设有限公司关键工序缺漏、错误3.5
61安徽省南苑建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
62浙江广盛环境建设集团有限公司关键工序缺漏、错误3.5
63江西鑫福建设有限公司施工总平面图缺失,关键工序缺漏、错误3.53.6
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
64上海中虹建业建设发展有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
65浙江嘉乾建设有限责任公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
66江西环铭建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
67江西浩靖建设有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
68上海松跃建设工程有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失3.7
69中政宇建设有限公司关键工序缺漏、错误3.5
70上海诸韬建筑工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
71兴物城建集团有限公司关键工序缺漏、错误3.5
72宁波大秦建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
73上海绿都建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
74英财建工集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
75树腾建工集团有限公司施工总平面图缺失3.6
76上海普宏建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
77上海中骥建设集团有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
78上海地江集团有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
79上海景行建设工程科技有限公司施工总平面图缺失3.6
80江西俊伟建设有限公司施工总平面图缺失3.6
81江西晟江水利水电工程有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
82上海华淳建筑工程有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失3.7
83湖南奇立建设工程有限公司施工总平面图缺失3.6
84江苏蒙东建设工程有限公司关键工序缺漏、错误3.5
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
85江苏钻业建设有限公司施工总平面图缺失3.6
86江西锴坤建设有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
87江西奇伟建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
88浙江昆吾建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
89浙江灿赫建设工程有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
90华赣城建集团股份有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
91昌宏建设集团有限公司施工总平面图缺失3.6
92广泓建设集团有限公司重大危险源识别管理分析未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施。3.8
93江西利强建设有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2.4
94江苏瑾瑜建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
95南京长山建设有限公司对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失3.4
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海聿懿建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,超最高限价。3.12.1
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评委8评委9评审结果
1江苏聚汇德建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
2江苏元明装饰工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
3江苏耀天建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
4宜春通达路桥建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
5安徽古皖路桥工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
6上海文天建设工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
7百年建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
8上海衍盛建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
9立威建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
10上海松塔建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
11上海裴泽建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
12铎烽(上海)建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
13浙江凯业市政建筑工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
14上海康昌建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
15安智建筑集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
16天亿建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
17上海永合市政建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海泽康建设(集团)有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
19上海松添建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
20鹏盛建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
21上海舜隆建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
22宁波雅苑园林工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
23上海御兵建筑工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
24宏发建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
25上海秋扬建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海建哲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
27江苏鸿升建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
28新旅建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
29海南锦业建筑工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
30江西省群力建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
31上海宜士宜泉建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海锦循建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海松石建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
34江苏利来达建筑工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
35上海金岭建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
36中海诚壹建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
37江西敏杰建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
38上海弘明建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
39上海麒盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
40上海建溧建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
41盐城市泽松建设有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
42上海华业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
43江西志帮实业有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
44江西星亿建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
45江西省降龙水利水电建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
46上海忠辰建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
47上海捷赛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海君阳建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海丁盈建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
50上海金玉兰建设发展有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
51上海景呐建设集团有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
52上海河道建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
53江苏宽信项目管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海显达工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
56江西欧志建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
57江苏开奥建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
58上海江佰建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
59上海麟昆建设发展有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
60上海嘉芪建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过
61江西天进鑫建设工程有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
62江西浩潮建筑有限公司测试错2题或2题以上不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
63中承利兴建设集团有限公司到场
64江西绪伯建设工程有限公司到场
65江西诚元建设工程有限公司到场
66上海永郡建设工程有限公司到场
67上海中亚建设集团有限公司到场
68上海宸谊建设有限公司到场
69常熟建工建设集团有限公司到场
70江西融宇工程管理有限公司到场
71江西泰如建设工程有限公司到场
72四川秒亿建设发展有限公司到场
73江苏凯扬建设有限公司到场
74江西凌东建设工程有限公司未到场未到场
75江苏畅霄建设有限公司到场
76江西达克建设工程有限公司到场
77江西辰龙建设工程有限公司到场
78上海臻治建设工程有限公司到场
79上海景悦建设工程有限公司到场
80上海劲豪建设工程有限公司到场
81上海基安建筑工程有限公司未到场未到场
82江苏牧马人建设工程有限公司到场
83江西京广建筑工程有限公司到场
84安徽君业生态环境有限公司到场
85赣阳建工集团有限公司到场
86上海玛权建设工程有限公司到场
87江西潇达建设工程有限公司到场
88江西友聚建设工程有限公司到场
89上海力茵地面弹性材料有限公司到场
90上海松豪建设工程有限公司未到场未到场
91上海舜益建设工程有限公司未到场未到场
92上海住建工程集团有限公司到场
93江西孚凯建设工程有限公司到场
94上海陈政市政工程股份有限公司到场
95徐州铸腾建设工程有限公司到场
96江西省第十建筑工程有限公司到场
97江西共鑫建设有限公司到场
98江西省东翰建设有限公司未到场未到场
99江西万禄建设有限公司未到场未到场
100杭州潜昇建设有限公司到场
101上海营高建设工程有限公司到场
102华屹建业集团股份有限公司未到场未到场
103上海华地建设工程有限公司到场
104广德润和建设有限公司到场
105上海中虹建业建设发展有限公司到场
106上海展清建筑装饰工程有限公司到场
107安徽省南苑建设工程有限公司到场
108浙江剑汐建设工程股份有限公司到场
109中政宇建设有限公司到场
110兴物城建集团有限公司到场
111上海中骥建设集团有限公司到场
112浙江嘉乾建设有限责任公司到场
113上海松跃建设工程有限公司到场
114江西琳泉建设有限公司到场
115江西振丰建设工程有限公司未到场未到场
116安徽合一城乡建设有限公司到场
117江西鑫福建设有限公司到场
118上海诸韬建筑工程有限公司到场
119上海保盟建设工程有限公司到场
120江西浩靖建设有限公司到场
121江西环铭建设有限公司到场
122浙江广盛环境建设集团有限公司到场
123国海建设有限公司到场
124上海上驰建设工程有限公司未到场未到场
125江西云峰建设工程有限公司到场
126宁波大秦建设有限公司到场
127江西卓精建筑工程有限公司到场
128树腾建工集团有限公司到场
129上海华淳建筑工程有限公司到场
130上海宏盛继年建设服务有限公司未到场未到场
131浙江灿赫建设工程有限公司到场
132丽水天宇园林建设有限公司未到场未到场
133上海元吉相建设工程有限公司到场
134江苏蒙东建设工程有限公司到场
135江西锴坤建设有限公司到场
136英财建工集团有限公司到场
137浙江昆吾建设有限公司到场
138广泓建设集团有限公司到场
139江西博云工程有限公司未到场未到场
140华赣城建集团股份有限公司到场
141上海景行建设工程科技有限公司到场
142江苏瑾瑜建设有限公司到场
143上海普宏建设工程有限公司到场
144江西俊伟建设有限公司到场
145上海绿都建设工程有限公司到场
146上海富芊建筑工程有限公司到场
147上海锦雁建设发展有限公司未到场未到场
148江西奇伟建设有限公司到场
149江苏钻业建设有限公司到场
150南京长山建设有限公司到场
151昌宏建设集团有限公司到场
152上海赟盈建设有限公司未到场未到场
153浙江中屹建设集团有限公司到场
154合肥浦发建设集团有限公司到场
155湖南奇立建设工程有限公司到场
156上海地江集团有限公司到场
157宇坤建设集团有限公司到场
158江西省荣阳建设工程有限公司到场
159江西旋信建设工程有限公司到场
160上海鑫景建设工程有限公司到场
161上海奉投建设发展有限公司到场
162江西千弘工程建设有限公司到场
163江西利强建设有限公司到场
164上海智内建设工程有限公司到场
165上海中阖建设有限公司到场
166江西富阁建设有限公司到场
167江苏勤东建设工程有限公司到场
168上海聿懿建筑工程有限公司到场
169江西晟江水利水电工程有限公司到场
170上海今玖建设发展有限公司到场
171江西省幸远建设工程有限公司到场
6上海捷赛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
7上海松塔建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
8江西省降龙水利水电建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
9上海永合市政建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
10上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
11上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
12上海华业建设集团有限公司不合格合格合格合格合格合格合格合格
13上海宜士宜泉建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
14上海君阳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
15上海锦循建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
16上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
17江苏宽信项目管理有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
18上海显达工程管理有限公司不合格合格合格合格合格合格合格合格
19上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
20上海嘉芪建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
21上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格合格合格
13上海麒盛建设工程有限公司2719.4622486.972093.149803.634.287.8313
14上海永合市政建筑工程有限公司2723.62422491.15992093.1499803.624.287.8214
15上海秋扬建设工程有限公司2684.67862452.21432093.1499803.553.486.9515
16江西省降龙水利水电建设工程有限公司2729.14492496.68062093.1499803.453.486.8516
17上海宜士宜泉建设发展有限公司2704.13242471.66812093.1499803.551.885.3517
18上海河道建设有限公司2730.00022497.53592093.1499804.041.285.2418
19上海捷赛建设工程有限公司2459.40272226.93842093.1499803.41.68519
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JD0177
标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区交通委员会
招标代理机构: 上海舒诺招投标代理有限公司
联系人: 徐艳萍
联系电话: 18101872118
联系地址: 迎园路999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 汇旺路(玉川路-百泉路)道路及桥梁新建工程
最高投标限价: 27791700(元)(2779.17万元)
合理低价: 2093.1499(万元)
下浮比率: 4.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共171个投标人)
上海松塔建筑工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海赟盈建设有限公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海河道建设有限公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
江西志帮实业有限公司
上海金岭建设有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
江西博云工程有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
江苏宽信项目管理有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
第一中标候选人
裘亚军
第二中标候选人
朱冬华
余彬彬
饶洁靓
张俞
周若尘
张家驹
沈湛
薛燕平
占如春
夏双
徐军
胡标
柳瑞霞
葛宽明
朱明
郑丽芳
陈波
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2096.8897
2329.354
2137.9813
2370.4455
2740.4761
2735.13
2497.5359
2730.0001
2496.6806
2729.1449
2491.1599
2723.6242
2491.1228
2723.587
2491.1223
2723.5865
2723.5863
2491.0880
2723.5522
2486.9977
2719.462
2717.6327
2482.7883
2715.2525
2477.2784
2709.7426
2477.1896
2709.6538
2474.5439
2707.0082
2471.6681
2704.1323
上海秋扬建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海基安建筑工程有限
公司
铎烽(上海)建设工程
有限公司
江西振丰建设工程有限
公司
江西省东翰建设有限公

上海显达工程管理有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
宜春通达路桥建设有限
公司
安智建筑集团有限公司
鹏盛建设集团有限公司
丽水天宇园林建设有限
公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
江西凌东建设工程有限
公司
江苏耀天建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
江苏聚汇德建设工程有
限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江西浩潮建筑有限公司
上海松添建设集团有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
江西万禄建设有限公司
宏发建设有限公司
立威建设有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
江西敏杰建设有限公司
海南锦业建筑工程有限
公司
王棒棒
樊建新
王泽民
黄山先
刘许
程超
翁晓琳
朱易珏
董跃贵
徐春雷
赵建栋
付艳梅
付航
宋后奇
祝琼倩
柳石磊
谢腾云
韩尧红
赵海娟
杨雅娴
辛银
邱加达
杨永平
陈志军
胡文刚
曾燕
刘康
范方玲
曾伟明
吴连丰
官万伟
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
2452.2143
2684.6786
2681.8959
2673.5428
2634.4459
2612.4193
2597.0731
2579.8342
2268.8013
2501.2655
2467.478
2226.9384
2459.4027
2199.2865
2431.7507
2182.4517
2414.916
2362.5625
2359.5177
2337.8393
2309.4902
2292.8516
2275.3492
2270.584
2038.0241
2270.4883
2268.4181
2267.1349
2265.0235
2251.1623
2241.6503
2236.293
2223.2098
2211.3658
1974.2004
2206.6647
2203.8818
2200.5197
上海景呐建设集团有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
盐城市泽松建设有限公

安徽古皖路桥工程有限
公司
上海麟昆建设发展有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
百年建设集团有限公司
天亿建设集团有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西省群力建设有限公

华屹建业集团股份有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
江西欧志建设工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
新旅建设集团有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海锦雁建设发展有限
公司
浙江凯业市政建筑工程
有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
宁波雅苑园林工程有限
公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
广德润和建设有限公司
国海建设有限公司
徐红
刘倩倩
张春霞
张亚东
金锋雷
熊德强
杨裕亮
魏营杨
阎萍
丁增超
彭根成
吴励力
郭少芬
王梁
李楠
丁波羚
李仕珍
吴萍萍
周国翔
汪艳丰
陈进玉
李力强
李英
祝佳兴
卓利亚
张茂琼
薛玲玲
刘雯星
许娟
卢贤铁
熊涛
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
被否决
被否决
被否决
被否决
2190.9901
2187.2602
2184.6178
2174.9844
2173.5888
2173.365
2158.2757
2153.8567
2151.0768
2150.3024
2148.2953
2145.5193
2117.4495
2101.139
2098.7744
2083.6348
2075.2062
2074.441
2060.2364
2059.6844
2059.3627
2051.0231
2046.03
2041.1557
2034.3524
2009.3168
1980.9944
3161.358
2774.6241
2768.0648
2766.3738
浙江剑汐建设工程股份
有限公司
浙江中屹建设集团有限
公司
江西孚凯建设工程有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
杭州潜昇建设有限公司
上海陈政市政工程股份
有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海永郡建设工程有限
公司
江西绪伯建设工程有限
公司
上海营高建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
江西千弘工程建设有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
江西潇达建设工程有限
公司
上海宸谊建设有限公司
上海保盟建设工程有限
公司
江西琳泉建设有限公司
赣阳建工集团有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海奉投建设发展有限
公司
上海玛权建设工程有限
公司
英财建工集团有限公司
树腾建工集团有限公司
上海华地建设工程有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海地江集团有限公司
安徽合一城乡建设有限
公司
蒋玮忠
姚亚萍
翁理君
周渊渊
许宏伟
陈冬骏
王昕
蒋叶群
郭建
马伟光
王刚
陈小群
鲁志强
杨小敏
鲍华美
刘茂永
易清连
张莹
熊琼
刘卫荣
张海刚
张明
郑海燕
吴晓彬
林锐
潘蒙召
涂玉洁
张娟
滕晓羽
李琦
管锦飞
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
2751.4189
2740.7902
2736.2608
2731.073
2730.204
2723.565
2701.3476
2697.7061
2695.7934
2690.2279
2687.4573
2661.0636
2615.711
2596.6594
2529.0379
2526.2687
2511.0384
2509.301
2503.156
2500
2476.8187
2464.3218
2451.1168
2445.5533
2420.6592
2410.7575
2406.9171
2401.11
2387.3095
2362.272
2362.0884
上海景行建设工程科技
有限公司
上海中亚建设集团有限
公司
江西俊伟建设有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
安徽省南苑建设工程有
限公司
上海中阖建设有限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
四川秒亿建设发展有限
公司
江西晟江水利水电工程
有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
江西京广建筑工程有限
公司
江西鑫福建设有限公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
江西旋信建设工程有限
公司
江西共鑫建设有限公司
江西泰如建设工程有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
浙江嘉乾建设有限责任
公司
湖南奇立建设工程有限
公司
江西环铭建设有限公司
江西辰龙建设工程有限
公司
江苏蒙东建设工程有限
公司
江苏钻业建设有限公司
江西浩靖建设有限公司
江西锴坤建设有限公司
上海臻治建设工程有限
公司
江西奇伟建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
中承利兴建设集团有限
公司
江苏勤东建设工程有限
公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
汤善斌
刘钢
杨静
陈超
张小满
邵宇飞
吴春盼
禄若飞
吴辉煌
闫丛兵
聂瑞银
张爱平
万智
过凯华
罗凤梅
刘岩
谢群芝
高峰
张志红
倪修斌
王文华
王丽莉
陈玉霞
付应群
肖建英
顾浩
周家山
郑建英
虞有明
罗钢
吴圆圆
毛新武
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
2359.6679
2356.5382
2348.1206
2339.8657
2331.6965
2326.1579
2320.6563
2314.2266
2278.9567
2278.9238
2266.9427
2253.9075
2253.8469
2251.1283
2246.5247
2245.5639
2242.7995
2240.1078
2237.2318
2231.6627
2223.3345
2220.5568
2214.9916
2213.0818
2212.2193
2192.7568
2192.2979
2188.4103
2187.2075
2187.2074
2185.6885
2176.09
江苏凯扬建设有限公司
华赣城建集团股份有限
公司
江西诚元建设工程有限
公司
上海松跃建设工程有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江西富阁建设有限公司
中政宇建设有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
广泓建设集团有限公司
江西利强建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
江西省幸远建设工程有
限公司
兴物城建集团有限公司
江西达克建设工程有限
公司
宇坤建设集团有限公司
安徽君业生态环境有限
公司
宁波大秦建设有限公司
江苏畅霄建设有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
南京长山建设有限公司
上海绿都建设工程有限
公司
江西友聚建设工程有限
公司
上海鑫景建设工程有限
公司
江西融宇工程管理有限
公司
常熟建工建设集团有限
公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
李向泉
张延
祝清
刘松涛
李维
曾立柳
陈黎明
谢仕国
项龙虎
邹雨田
谢海
刘凯
邱华炎
张琼
顾林石
欧阳群
郭效林
沈秋燕
汪甜甜
杨海勇
王思文
李冰雯
连华
曹玉中
潘明华
马勤生
张凤琴
裴冬冬
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
336
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
2173.0446
2170.5918
2164.9446
2163.3796
2162.1964
2159.4151
2153.8966
2151.0798
2146.0721
2145.5213
2138.02
2137.181
2127.7537
2126.0486
2123.2786
2120.507
2109.3917
2101.0547
2100.9999
2100.6483
2084.3702
2076.0548
2070.4838
2067.7352
2059.6456
2017.0482
1981.0398
1932.7388
暂列金额和暂估价
暂估价:
163.27(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
163.27(万元)
序号
1
2
3
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
交通标志标线及信号灯
绿化
路灯工程
合计
金额
(万元)
40.55
33.12
89.6
163.27
公示期限: 2025-01-27 至 2025-02-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区交通委员会
发布日期:2025年01月27日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
江西绪伯建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
中承利兴建设集团有限公司
施工总平面图缺失
上海聿懿建筑工程有限公司
合肥浦发建设集团有限公司
上海永郡建设工程有限公司
江西千弘工程建设有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金,超最高限价。
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
未按招标文件要求提交投标保
证金
上海宸谊建设有限公司
施工总平面图缺失
上海景悦建设工程有限公司
关键工序缺漏、错误
上海中亚建设集团有限公司
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失
上海劲豪建设工程有限公司
关键工序缺漏、错误
上海中阖建设有限公司
关键工序缺漏、错误
四川秒亿建设发展有限公司
江西旋信建设工程有限公司
江西泰如建设工程有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
江西辰龙建设工程有限公司
施工总平面图缺失
上海臻治建设工程有限公司
施工总平面图缺失
江苏凯扬建设有限公司
关键工序缺漏、错误
江西诚元建设工程有限公司
江西富阁建设有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
3.1
3.6
3.1
2.1
3.8
3.8
3.1
3.6
3.5
3.7
3.5
3.5
3.4
3.8
3.4
3.6
3.6
3.5
3.4
3.8
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
江西省荣阳建设工程有限公司
无有效安全生产许可证
上海智内建设工程有限公司
施工总平面图缺失
江西达克建设工程有限公司
施工总平面图缺失
宇坤建设集团有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
江苏畅霄建设有限公司
关键工序缺漏、错误
上海鑫景建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
江西融宇工程管理有限公司
施工总平面图缺失
常熟建工建设集团有限公司
广德润和建设有限公司
国海建设有限公司
浙江剑汐建设工程股份有限公司
浙江中屹建设集团有限公司
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
江西孚凯建设工程有限公司
施工总平面图缺失
上海陈政市政工程股份有限公司
施工总平面图缺失
江西潇达建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
赣阳建工集团有限公司
施工总平面图缺失
上海玛权建设工程有限公司
施工总平面图缺失
徐州铸腾建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
江西省第十建筑工程有限公司
关键工序缺漏、错误
江西京广建筑工程有限公司
关键工序缺漏、错误
江西共鑫建设有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
江苏勤东建设工程有限公司
施工总平面图缺失
江西省幸远建设工程有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
2.2
3.6
3.6
3.4
3.5
3.1
3.6
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.6
3.6
3.1
3.6
3.6
3.1
3.5
3.5
3.4
3.4
3.6
3.4
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
安徽君业生态环境有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
江西友聚建设工程有限公司
施工总平面图缺失
上海今玖建设发展有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海富芊建筑工程有限公司
杭州潜昇建设有限公司
上海元吉相建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
未按招标文件要求提交投标保
证金
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
上海营高建设工程有限公司
关键工序缺漏、错误
上海住建工程集团有限公司
上海展清建筑装饰工程有限公司
上海保盟建设工程有限公司
江西琳泉建设有限公司
上海奉投建设发展有限公司
上海华地建设工程有限公司
江西卓精建筑工程有限公司
江西云峰建设工程有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
未按招标文件要求提交投标保
证金
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失
安徽合一城乡建设有限公司
关键工序缺漏、错误
安徽省南苑建设工程有限公司
施工总平面图缺失
浙江广盛环境建设集团有限公司
关键工序缺漏、错误
江西鑫福建设有限公司
施工总平面图缺失,关键工序
缺漏、错误
3.8
3.6
3.1
3.1
3.8
3.1
3.8
3.5
3.8
3.1
3.1
3.1
3.7
3.8
3.1
3.7
3.5
3.6
3.5
3.5
3.6
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
上海中虹建业建设发展有限公司
浙江嘉乾建设有限责任公司
江西环铭建设有限公司
江西浩靖建设有限公司
上海松跃建设工程有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失
中政宇建设有限公司
关键工序缺漏、错误
上海诸韬建筑工程有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
兴物城建集团有限公司
关键工序缺漏、错误
宁波大秦建设有限公司
上海绿都建设工程有限公司
英财建工集团有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
未按招标文件要求提交投标保
证金
树腾建工集团有限公司
施工总平面图缺失
上海普宏建设工程有限公司
施工总平面图缺失
上海中骥建设集团有限公司
上海地江集团有限公司
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
上海景行建设工程科技有限公司
施工总平面图缺失
江西俊伟建设有限公司
施工总平面图缺失
江西晟江水利水电工程有限公司
上海华淳建筑工程有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失
湖南奇立建设工程有限公司
施工总平面图缺失
江苏蒙东建设工程有限公司
关键工序缺漏、错误
3.8
3.1
3.1
3.8
3.7
3.5
3.4
3.5
3.4
3.4
3.1
3.6
3.6
3.4
3.8
3.6
3.6
3.8
3.7
3.6
3.5
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
江苏钻业建设有限公司
施工总平面图缺失
江西锴坤建设有限公司
江西奇伟建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
浙江灿赫建设工程有限公司
华赣城建集团股份有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
昌宏建设集团有限公司
施工总平面图缺失
广泓建设集团有限公司
江西利强建设有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
南京长山建设有限公司
重大危险源识别管理分析未针
对招标文件第八章“技术标准
和要求”第一节6.6.2“危大工
程清单”及未提出对应的安全
管理措施。
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
对本工程重点、难点、应急预
案的分析及其针对性措施缺失
依据
3.6
3.8
3.4
3.4
3.4
3.8
3.6
3.8
2.4
3.4
3.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
上海聿懿建筑工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金,超最高限价。
依据
3.1
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 项目负责人测试情况
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
评审结

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
江苏聚汇德建设
工程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
宜春通达路桥建
设有限公司
安徽古皖路桥工
程有限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
百年建设集团有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
立威建设有限公

上海松塔建筑工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
铎烽(上海)建
设工程有限公司
浙江凯业市政建
筑工程有限公司
上海康昌建设工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
天亿建设集团有
限公司
上海永合市政建
筑工程有限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海松添建设集
团有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
宁波雅苑园林工
程有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
宏发建设有限公

测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海秋扬建设工
程有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
新旅建设集团有
限公司
海南锦业建筑工
程有限公司
江西省群力建设
有限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海松石建设工
程有限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
上海金岭建设有
限公司
中海诚壹建设集
团有限公司
江西敏杰建设有
限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
盐城市泽松建设
有限公司
上海华业建设集
团有限公司
江西志帮实业有
限公司
江西星亿建设工
程有限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海君阳建设发
展有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海河道建设有
限公司
江苏宽信项目管
理有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
上海显达工程管
理有限公司
江西欧志建设工
程有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
上海嘉芪建筑工
程有限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
江西浩潮建筑有
限公司
中承利兴建设集
团有限公司
江西绪伯建设工
程有限公司
江西诚元建设工
程有限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海中亚建设集
团有限公司
上海宸谊建设有
限公司
常熟建工建设集
团有限公司
江西融宇工程管
理有限公司
江西泰如建设工
程有限公司
四川秒亿建设发
展有限公司
江苏凯扬建设有
限公司
江西凌东建设工
程有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
江西达克建设工
程有限公司
江西辰龙建设工
程有限公司
上海臻治建设工
程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
上海劲豪建设工
程有限公司
上海基安建筑工
程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
江西京广建筑工
程有限公司
安徽君业生态环
境有限公司
赣阳建工集团有
限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
不通
过 不通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通

不通
过 不通过
不通
过 不通过
未到场
未到场
测试错2题或2题
以上
测试错2题或2题
以上
不通

不通

不通

不通

不通

不通

到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
上海玛权建设工
程有限公司
江西潇达建设工
程有限公司
江西友聚建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
上海松豪建设工
程有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
江西孚凯建设工
程有限公司
上海陈政市政工
程股份有限公司
徐州铸腾建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
江西共鑫建设有
限公司
江西省东翰建设
有限公司
江西万禄建设有
限公司
杭州潜昇建设有
限公司
上海营高建设工
程有限公司
华屹建业集团股
份有限公司
上海华地建设工
程有限公司
广德润和建设有
限公司
上海中虹建业建
设发展有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
安徽省南苑建设
工程有限公司
浙江剑汐建设工
程股份有限公司
中政宇建设有限
公司
兴物城建集团有
限公司
上海中骥建设集
团有限公司
浙江嘉乾建设有
限责任公司
上海松跃建设工
程有限公司
江西琳泉建设有
限公司
江西振丰建设工
程有限公司
安徽合一城乡建
设有限公司
到场
到场
到场
到场
未到

未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

未到

到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
江西鑫福建设有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海保盟建设工
程有限公司
江西浩靖建设有
限公司
江西环铭建设有
限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
国海建设有限公

上海上驰建设工
程有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
宁波大秦建设有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
树腾建工集团有
限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
丽水天宇园林建
设有限公司
上海元吉相建设
工程有限公司
江苏蒙东建设工
程有限公司
江西锴坤建设有
限公司
英财建工集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
广泓建设集团有
限公司
江西博云工程有
限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海景行建设工
程科技有限公司
江苏瑾瑜建设有
限公司
上海普宏建设工
程有限公司
江西俊伟建设有
限公司
上海绿都建设工
程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到

未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
江西奇伟建设有
限公司
江苏钻业建设有
限公司
南京长山建设有
限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海赟盈建设有
限公司
浙江中屹建设集
团有限公司
合肥浦发建设集
团有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
上海地江集团有
限公司
宇坤建设集团有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
江西旋信建设工
程有限公司
上海鑫景建设工
程有限公司
上海奉投建设发
展有限公司
江西千弘工程建
设有限公司
江西利强建设有
限公司
上海智内建设工
程有限公司
上海中阖建设有
限公司
江西富阁建设有
限公司
江苏勤东建设工
程有限公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
江西晟江水利水
电工程有限公司
上海今玖建设发
展有限公司
江西省幸远建设
工程有限公司
到场
到场
到场
到场
未到

到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1
2
3
4
5
上海金岭建设有限公司 合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海康昌建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海河道建设有限公司 合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海麒盛建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海捷赛建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
上海永合市政建筑工程
有限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
江苏宽信项目管理有限
公司
上海显达工程管理有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格 合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格 合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
上海松塔建筑工
程有限公司
上海嘉芪建筑工
程有限公司
上海君阳建设发
展有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海显达工程管
理有限公司
上海康昌建设工
程有限公司
江苏宽信项目管
理有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
2329.354
2096.8897
2093.1499
90
3.68
2370.4456
2137.9813
2093.1499
86.08
3.35
2414.916
2182.4517
2093.1499
81.84
3.65
2723.5866
2491.1223
2093.1499
80
3.92
2431.7508
2199.2865
2093.1499
80.24
3.8
2709.6539
2477.1896
2093.1499
2723.5523
2491.088
2093.1499
2723.5871
2491.1228
2093.1499
2501.2656
2268.8013
2093.1499
2707.0082
2474.5439
2093.1499
2709.7427
2477.2784
2093.1499
2715.2526
2482.7883
2093.1499
80
80
80
80
80
80
80
3.61
4.01
3.8
3.45
3.45
3.45
4.6
4.6
4.8
4.8
4.6
4.8
4.4
4.6
4.8
4.8
4.8
98.28
94.03
90.29
88.72
88.64
88.41
88.41
88.4
88.25
88.25
88.25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
3.67
4.2
87.87
13
14
15
16
17
18
19
2719.462
2684.6786
上海麒盛建设工
程有限公司
上海永合市政建
筑工程有限公司 2723.6242
上海秋扬建设工
程有限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 2704.1324
上海河道建设有
限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
2730.0002
2459.4027
2729.1449
2486.9977
2093.1499
2491.1599
2093.1499
2452.2143
2093.1499
2496.6806
2093.1499
2471.6681
2093.1499
2497.5359
2093.1499
2226.9384
2093.1499
80
80
80
80
80
80
80
3.63
3.62
3.55
4.2
4.2
3.4
87.83
87.82
86.95
3.45
3.4
86.85
3.55
4.04
3.4
1.8
1.2
1.6
85.35
85.24
85
13
14
15
16
17
18
19
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海松塔建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区洞泾
镇SJS30002单
元18-08号租赁
住房新建工程
项目
W202111010545
1
上海洞泾资产
经营管理有限
公司
37745.35平方

21458.9944
2021-11-25
2021-11-30至
2024-01-18
上海嘉芪建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

中铁四局集团
上海轨道交通
市域线嘉闵线
工程市政配套
工程施工
JQZ02317
中铁四局集团 424.35万元
424.35
2023-03-09
2023-07-07

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

上海舒诺招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索