2017年度日常养护维修工程1-3标段预中标结果

2017年度日常养护维修工程1-3标段预中标结果

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1-3标段

评标结果公示

建设单位:华北高速公路股份有限公司

招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司

招标编号:HBGSYHSG1/2/3

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1-3标段招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2016年12月20日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、中标候选人报价及排序


华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1标段:

名次

投标单位名称

投标报价

综合得分

1

张家口路发高速公路养护有限责任公司

*******

94.71

2

河南省路嘉路桥股份有限公司

*******.35

92.83

3

河北通宇建筑工程有限公司

*******

87.39

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程2标段:

名次

投标单位名称

投标报价

综合得分

1

张家口路发高速公路养护有限责任公司

*******

94.78

2

河北通宇建筑工程有限公司

*******

88.45

3

天津市雍泉公路养护有限公司

*******

86.74

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程3标段:

名次

投标单位名称

投标报价

综合得分

1

张家口路发高速公路养护有限责任公司

*******

93.86

2

河南省路嘉路桥股份有限公司

*******.74

90.20

3

沧州公路建养工程有限公司

*******

88.57


按照招标文件规定同一投标人在同时中标2~3个标段时,将其中标额最大的1个标段作为其中标标段,取消其余标段的中标候选人资格。同时其余标段确定排名第二的中标候选人为第一中标候选人。

确定张家口路发高速公路养护有限责任公司为第一标段中标候选人,取消其第二标、第三标中标候选人资格,确定第二标段第二名河北通宇建筑工程有限公司为第二标段中标候选人,确定第三标段第二名河南省路嘉路桥股份有限公司为第二标段中标候选人。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1标段:

第一中标候选人:张家口路发高速公路养护有限责任公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

高子义

项目负责人

高级工程师

*******

冀交安B(16)G00195

刘辉

项目专职安全员

助理工程师

*******

冀交安C(16)G00324

第二中标候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

和娟娟

项目负责人

工程师

C********900319

豫建安B(2015)*******

张倩倩

项目专职安全员

助理工程师

D****************6

豫建安C(2015)*******

第三中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

贾玉彪

项目负责人

工程师

*******

冀建安B(2009)*******

南自花

项目专职安全员

工程师

*******

冀建安C(2009)*******


华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程2标段:

第一中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

贾玉彪

项目负责人

工程师

*******

冀建安B(2009)*******

南自花

项目专职安全员

工程师

*******

冀建安C(2009)*******

第二中标候选人:天津市雍泉公路养护有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

孙震

项目负责人

工程师

067618

津建安B(2011)*******

王大伟

项目专职安全员

工程师

034112

津建安C(2014)*******


华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程3标段:

第一中标候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

和娟娟

项目负责人

工程师

C********900319

豫建安B(2015)*******

张倩倩

项目专职安全员

助理工程师

D****************6

豫建安C(2015)*******

第二中标候选人:沧州公路建养工程有限公司

姓名

本工程职务

相关证书

职称证

安全生产考核证

刘军

项目负责人

工程师

*******

冀交安B11G0236

庞思远

项目专职安全员


冀交安C116G0006


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

张石高速公路三号地(冀蒙界)至蔚县(张保界)段2015年道路日常养护工程

2015年京新高速公路京冀界至胶泥湾段道路日常养护工程

2014年京藏高速公路宜化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段道路日常养护工程

2013年京藏高速公路宜化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)段道路日常养护工程

第二中标候选人

河南省路嘉路桥股份有限公司

河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程

长济高速公路焦作至新乡段土建及交通安全设施维修保养工程JXYH-01标段

少洛高速少林寺至洛阳段、洛阳西南绕城段土建及交通安全设施维修保养工程SLYH-02标段

合徐南高速公路沥青路面日常养护工程

第三中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

河北省黄石高速公路2016年部分日常养护桥涵构造物维修Q1沧黄段工程

河北省黄石高速公路2016年部分日常养护路基路面及绿化L3沧州段工程

河北省青银高速公路环境保护工程HB2标段

河北省高速公路宣大管理处2016年日常保洁服务-阳原养护工区辖段日常保洁服务项目

河北省高速公路宣大管理处2016年日常保洁服务-宣化养护工区辖段日常保洁服务项目



华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程2标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

河北省黄石高速公路2016年部分日常养护桥涵构造物维修Q1沧黄段工程

河北省黄石高速公路2016年部分日常养护路基路面及绿化L3沧州段工程

河北省青银高速公路环境保护工程HB2标段

河北省高速公路宣大管理处2016年日常保洁服务-阳原养护工区辖段日常保洁服务项目

河北省高速公路宣大管理处2016年日常保洁服务-宣化养护工区辖段日常保洁服务项目

第二中标候选人

天津市雍泉公路养护有限公司

2016年高速公路收费站院区绿化日常养护工程1标段

2016年高速公路收费站院区绿化日常养护工程2标段


华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程3标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

河南省路嘉路桥股份有限公司

河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程

长济高速公路焦作至新乡段土建及交通安全设施维修保养工程JXYH-01标段

少洛高速少林寺至洛阳段、洛阳西南绕城段土建及交通安全设施维修保养工程SLYH-02标段

合徐南高速公路沥青路面日常养护工程

第二中标候选人

沧州公路建养工程有限公司

河北省京沪高速公路2015年第二批日常养护工程(八标段:K232-K298+999段除草修剪等养护工程)

河北省高速公路沿海管理处2015年日常养护Ⅰ类LJLM-2标施工

河北省京沪高速公路2015年第二批日常养护工程(二标段:桥面铺装坑槽修复等工程)


四、被否决投标的投标人情况说明:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程1标段:

天津市雍阳公路工程集团有限公司所递交的投标文件中,企业业绩未附高速公路日常养护工程,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

天津市公路工程公司所递交的投标文件中,企业业绩未附中标通知书,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程2标段:

天津市雍阳公路工程集团有限公司所递交的投标文件中,企业业绩未附高速公路日常养护工程,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

天津第七市政公路工程有限公司所递交的投标文件中,企业业绩未附高速公路日常养护工程,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

天津市公路工程公司所递交的投标文件中,企业业绩未附中标通知书,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。


华北高速公路股份有限公司2017年度日常养护维修工程3标段:

天津市雍阳公路工程集团有限公司所递交的投标文件中,企业业绩未附高速公路日常养护工程,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

天津市东兴市政工程有限公司所递交的投标文件中,企业业绩未附高速公路日常养护工程,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。

天津市公路工程公司所递交的投标文件中,企业业绩未附中标通知书,不符合评标办法2.1,2(3)的规定,作废标处理。


第二个信封(报价清单)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2016年12月23日至2016年12月25日

特此公告

联系人:赵会凯、李海

电话:********、13752506946


建设单位:华北高速公路股份有限公司


招标代理单位:天津城投建设工程管理咨询有限公司

2016年12月23日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 养护 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

天津城投建设工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索