长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示-交易结果公示

长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示-交易结果公示

Title
长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工29-42标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工29-42标段

招标项目编号: S130*****010********

公示名称: 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段项目中标候选人公示

公示编号: S130*****010********004001

公示内容:

标段: 长安区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目施工32标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-01-24 开标地点: 开标10
公示开始日期: 2025-01-26 公示截止日期: 2025-01-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北筑凯建筑工程有限公司 *******.82 *******.82 合格 120日历天
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 *******.66 *******.66 合格 120日历天
3 河北业冠建设工程有限公司 *******.77 *******.77 合格 120日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北筑凯建筑工程有限公司 马宁 建造师证 213*****8963
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 张荣晓 无职称 贰级建造师证 213*****0330
3 河北业冠建设工程有限公司 乔燕飞 二级建造师注册证书 213*****0921


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北筑凯建筑工程有限公司 满足,满足
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 满足,满足
3 河北业冠建设工程有限公司 满足,满足


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北筑凯建筑工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
3 河北业冠建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
4 汉程建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
5 河北国地建设工程有限公司 / / / / /
6 河北光领建筑工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
7 河北梓超建筑工程有限公司 / / / / /
8 河南云海生态建设有限公司 / / / / /
9 河北林恒建筑工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
10 中城众联建设工程有限公司 / / / / /
11 河北峰曦建筑工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
12 奥富建设有限公司 / / / / /
13 河南子晟建工有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
14 河北宸拓建筑工程有限公司 / / / / /
15 河南绿之源建设有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北筑凯建筑工程有限公司 26.85 27.51 27.75 29.95 30.00
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 23.55 25.44 24.30 25.41 19.50
3 河北业冠建设工程有限公司 23.25 25.08 23.70 23.85 18.90
4 汉程建设工程有限公司 23.10 24.96 24.15 25.50 18.90
5 河北国地建设工程有限公司 / / / / /
6 河北光领建筑工程有限公司 22.20 24.81 19.95 22.35 18.90
7 河北梓超建筑工程有限公司 / / / / /
8 河南云海生态建设有限公司 / / / / /
9 河北林恒建筑工程有限公司 22.65 25.11 23.70 25.02 20.10
10 中城众联建设工程有限公司 / / / / /
11 河北峰曦建筑工程有限公司 22.95 25.08 21.90 25.08 20.10
12 奥富建设有限公司 / / / / /
13 河南子晟建工有限公司 22.50 25.35 23.55 25.96 20.10
14 河北宸拓建筑工程有限公司 / / / / /
15 河南绿之源建设有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北筑凯建筑工程有限公司 63.55 92.61
2 邯郸市领俊建筑工程有限公司 67.09 91.38
3 河北业冠建设工程有限公司 67.54 91.15
4 汉程建设工程有限公司 63.51 87.48
5 河北国地建设工程有限公司 / /
6 河北光领建筑工程有限公司 62.97 85.26
7 河北梓超建筑工程有限公司 / /
8 河南云海生态建设有限公司 / /
9 河北林恒建筑工程有限公司 62.93 86.90
10 中城众联建设工程有限公司 / /
11 河北峰曦建筑工程有限公司 63.49 87.16
12 奥富建设有限公司 / /
13 河南子晟建工有限公司 63.53 87.67
14 河北宸拓建筑工程有限公司 / /
15 河南绿之源建设有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北国地建设工程有限公司 现场平面布置图未按招标文件第144页要求编制,第41页超出页边距编制要求
2 奥富建设有限公司 清单第31项低于成本价
3 中城众联建设工程有限公司 清单第31项低于成本价
4 河南云海生态建设有限公司 根据清标结果主要材料价格为0或负
5 河南绿之源建设有限公司 根据清标结果主要材料价格为0或负
6 河北宸拓建筑工程有限公司 清单第31项低于成本价
7 河北梓超建筑工程有限公司 数据附表 唱标记录表工期未响应招标文件实质要求


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北富尧项目管理咨询有限公司,联系人:宋展鹏,联系电话:0311-********

联系方式:

招标人: 石家庄市长安区住房和城区建设局 招标代理机构: 河北富尧项目管理咨询有限公司
地址: 石家庄市谈中街1号 地址: 石家庄市体育南大街 363 号世纪华茂 B 座 11 楼
联系人: 张磊 联系人: 宋展鹏
电话: 0311-******** 电话: 0311-********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 老旧小区 配套

0人觉得有用

招标
业主

河北富尧项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索