东台市国家盐碱地综合利用试点项目条子泥片区基础设施提升工程二标段评标结果公示-交易结果公示
东台市国家盐碱地综合利用试点项目条子泥片区基础设施提升工程二标段评标结果公示-交易结果公示
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段评标结果公示
(标段编号:E320*****020000*****002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省沿海开发(东台)有限公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 东台市水利建设有限公司 | ********.27 | 合格 | 120 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.99 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
3 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.19 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 东台市水利建设有限公司 | 顾林桦 | 水利水电工程一级建造师,苏132*****012***** |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 许婷婷 | 水利水电工程一级建造师,皖134*****021***** |
3 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 徐萍 | 水利水电工程二级建造师,苏232*****9183 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 东台市水利建设有限公司 | 2020年度高标准农田建设项目;泗阳县2020年度高标准农田建设项目(县级资金);2022年度连云港杨集镇双湾片高标准农田建设项目;淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程;2020年度泗阳县穿城镇砖井等村市级投资国土空间生态整治试点项目;2021年度步凤镇高标准农田建设项目(伍新村);东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | 施工总承包水利水电二级 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2022年寿光市化龙镇1.4万亩高标准农田建设项目施工;2020年度泗洪县四河乡高标准农田建设项目(中央预算);丰县2020年度高标准农田建设项目第三标段;四川省广安市广安区2020年高标准农田建设项目、四川省广安区2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);营口灌区续建配套与现代化改造工程(三八排灌站);浩特陶海农牧场2021年转移支付高标准农田建设项目 | 施工总承包水利水电一级 |
3 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批);2023年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助);2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升);2021年度如皋市白蒲镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025) | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
2 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
3 | 南京长山建设有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
4 | 天安水利集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
5 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未填报预留金。 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
8 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
9 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | 14.4 | 17.2 | 15.6 | 14.6 | 17.4 |
2 | 泗洪县水利工程有限公司 | 18.2 | 17.3 | 18.0 | 17.8 | 17.0 |
3 | 河南大河水利工程有限公司 | 17.3 | 17.6 | 16.0 | 19.1 | 17.6 |
4 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 15.3 | 16.7 | 16.2 | 14.7 | 16.6 |
5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 16.0 | 18.1 | 16.3 | 14.9 | 17.1 |
6 | 江苏三水建设工程有限公司 | 14.2 | 14.6 | 14.4 | 14.8 | 16.0 |
7 | 河南基安建设集团有限公司 | 14.9 | 16.1 | 15.6 | 14.2 | 16.8 |
8 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 14.0 | 14.6 | 14.0 | 14.5 | 14.2 |
9 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 14.7 | 16.1 | 15.8 | 14.4 | 16.2 |
10 | 安徽新建控股集团有限公司 | 16.0 | 17.2 | 16.1 | 15.7 | 17.0 |
11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 18.4 | 16.0 | 15.1 | 19.1 | 15.8 |
12 | 新疆北方建设集团有限公司 | 18.0 | 19.3 | 15.6 | 14.6 | 17.2 |
13 | 东台市水利建设有限公司 | 18.4 | 16.4 | 14.8 | 18.5 | 17.8 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 | 1 | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | ********.86 | 0 | 8 | 63.57 | 15.8 | 5 | 92.37 | 2 | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.40 | 0 | 10 | 63.43 | 17.7 | 5 | 96.13 | 3 | 河南大河水利工程有限公司 | ********.83 | 0 | 8 | 62.11 | 17.5 | 5 | 92.61 | 4 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.19 | 0 | 10 | 63.53 | 16.03 | 5 | 94.56 | 5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.50 | 0 | 6 | 62.96 | 16.47 | 5 | 90.43 | 6 | 江苏三水建设工程有限公司 | ********.13 | 0 | 10 | 63.89 | 14.6 | 4 | 92.49 | 7 | 河南基安建设集团有限公司 | ********.50 | 0 | 8 | 62.96 | 15.53 | 5 | 91.49 | 8 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | ********.36 | 0 | 4 | 61.75 | 14.23 | 2 | 81.98 | 9 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.74 | 0 | 10 | 63.12 | 15.53 | 5 | 93.65 | 10 | 安徽新建控股集团有限公司 | ********.99 | 0 | 10 | 63.63 | 16.37 | 5 | 95 | 11 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.73 | 0 | 8 | 62.36 | 16.73 | 5 | 92.09 | 12 | 新疆北方建设集团有限公司 | **106805.30 | 0 | 4 | 63.31 | 16.93 | 4 | 88.** | 13 | 东台市水利建设有限公司 | ********.27 | 0 | 10 | 62.96 | 17.53 | 5 | 95.49 |
---|
六、拟确定中标人
东台市水利建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年01月26日至 2025年02月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.**2:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省沿海开发(东台)有限公司
日期: 2025年01月26日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无