长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示-交易结果公示

长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示-交易结果公示

Title
长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1-13标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工1-13标段

招标项目编号: S130*****010********

公示名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段项目中标候选人公示

公示编号: S130*****010********002001

公示内容:

标段: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工2标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-01-24 开标地点: 开标5
公示开始日期: 2025-01-26 公示截止日期: 2025-01-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 山东泰恒建设工程有限公司 *******.77 *******.77 合格 120
2 河北旭焱建设工程有限公司 *******.02 *******.02 合格 120日历天
3 河北翼怀建设工程有限公司 *******.85 *******.85 合格 120日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 山东泰恒建设工程有限公司 韩燕明 无职称 二级建造师 237*****022*****
2 河北旭焱建设工程有限公司 李虹 中华人民共和国二级建造师注册证书 213*****9154
3 河北翼怀建设工程有限公司 吕玉来 二级建造师 213*****3314


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 山东泰恒建设工程有限公司 满足,满足
2 河北旭焱建设工程有限公司 满足,满足
3 河北翼怀建设工程有限公司 满足,满足


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 山东泰恒建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
2 河北旭焱建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
3 河北翼怀建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
4 河北朋尊建设工程有限公司 / / / / /
5 林明建设有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
6 河南北合建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 河北宇投建筑工程有限责任公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
8 中建信恒(北京)建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中辉晟建设工程有限公司 / / / / /
10 陕西新嘉创建设有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
11 河北物迈建筑工程有限公司 / / / / /
12 中京天展(北京)科技工程有限公司 / / / / /
13 承德承锦建设工程有限公司 / / / / /
14 北京一力建设有限公司 / / / / /
15 河北合洪建筑有限公司 / / / / /
16 国铭建设有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 山东泰恒建设工程有限公司 29.43 28.98 27.41 29.25 30.00
2 河北旭焱建设工程有限公司 26.31 25.71 25.30 26.43 22.20
3 河北翼怀建设工程有限公司 25.47 23.31 24.72 24.66 22.50
4 河北朋尊建设工程有限公司 / / / / /
5 林明建设有限公司 20.55 21.60 22.60 20.67 22.20
6 河南北合建设有限公司 22.11 21.84 23.58 22.71 22.65
7 河北宇投建筑工程有限责任公司 20.70 22.53 22.42 20.61 21.90
8 中建信恒(北京)建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中辉晟建设工程有限公司 / / / / /
10 陕西新嘉创建设有限公司 20.85 21.42 21.56 21.81 22.50
11 河北物迈建筑工程有限公司 / / / / /
12 中京天展(北京)科技工程有限公司 / / / / /
13 承德承锦建设工程有限公司 / / / / /
14 北京一力建设有限公司 / / / / /
15 河北合洪建筑有限公司 / / / / /
16 国铭建设有限公司 25.62 24.36 24.74 25.44 22.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 山东泰恒建设工程有限公司 65.04 94.70
2 河北旭焱建设工程有限公司 66.52 92.36
3 河北翼怀建设工程有限公司 67.42 92.20
4 河北朋尊建设工程有限公司 / /
5 林明建设有限公司 64.85 87.02
6 河南北合建设有限公司 65.17 87.74
7 河北宇投建筑工程有限责任公司 64.86 87.14
8 中建信恒(北京)建设工程有限公司 / /
9 河北中辉晟建设工程有限公司 / /
10 陕西新嘉创建设有限公司 65.63 87.91
11 河北物迈建筑工程有限公司 / /
12 中京天展(北京)科技工程有限公司 / /
13 承德承锦建设工程有限公司 / /
14 北京一力建设有限公司 / /
15 河北合洪建筑有限公司 / /
16 国铭建设有限公司 65.83 91.01


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北朋尊建设工程有限公司 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。
2 河北合洪建筑有限公司 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。
3 北京一力建设有限公司 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。
4 河北物迈建筑工程有限公司 委托造价咨询协议未签字,合同无效。不符合招标文件投标人须知3.2.11黑体字实质性要求。
5 河北中辉晟建设工程有限公司 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知3.2.3黑体字实质性要求。
6 承德承锦建设工程有限公司 清单报价中,真石漆价格低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。
7 中京天展(北京)科技工程有限公司 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。
8 中建信恒(北京)建设工程有限公司 措施费低,不符合招标文件3.2.7要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人: 石家庄市长安区住房和城区建设局 招标代理机构: 河北盛晖招标代理有限公司
地址: 石家庄市谈中街1号 地址: 石家庄市桥西区中华城7层719室
联系人: 张磊 联系人: 刘文花
电话: 0311-******** 电话: 0311-********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区 主体

0人觉得有用

招标
业主

河北盛晖招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索