长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工27标段中标候选人公示-交易结果公示
长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工27标段中标候选人公示-交易结果公示
招标项目名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工27-38标段
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工27标段中标候选人公示
公示编号: S130*****010********001001
公示内容:
标段: | 长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工27标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 住宅装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-01-24 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2025-01-26 | 公示截止日期: | 2025-01-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | *******.97 | *******.97 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | *******.75 | *******.75 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | *******.52 | *******.52 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | 麻靖棉 | 无 | 二级建造师 | 冀213*****2941 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | 谢士平 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀213*****6780 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 崔翔宇 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213*****7980 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
4 | 河北卓一建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北久元建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
6 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北万安建筑工程有限公司 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 |
12 | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
13 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
14 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北森毅建筑工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
16 | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | 25.95 | 26.40 | 25.17 | 27.30 | 29.78 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | 24.00 | 24.87 | 24.26 | 25.59 | 18.15 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 23.55 | 24.54 | 24.03 | 24.93 | 18.27 |
4 | 河北卓一建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北久元建设工程有限公司 | 24.06 | 24.27 | 24.06 | 24.87 | 18.09 |
6 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北万安建筑工程有限公司 | 22.92 | 24.03 | 24.00 | 23.10 | 18.15 |
12 | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 24.30 | 24.78 | 24.15 | 25.35 | 18.09 |
13 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 21.99 | 23.76 | 23.55 | 22.56 | 18.06 |
14 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北森毅建筑工程有限公司 | 22.65 | 24.72 | 23.79 | 24.30 | 18.45 |
16 | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北林顺建设工程有限公司 | 65.12 | 92.69 |
2 | 河北巨盛建筑工程有限公司 | 66.68 | 90.71 |
3 | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 66.27 | 89.98 |
4 | 河北卓一建筑安装工程有限公司 | / | / |
5 | 河北久元建设工程有限公司 | 65.17 | 88.89 |
6 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | / | / |
7 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | / | / |
8 | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / |
9 | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | / | / |
10 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | / | / |
11 | 河北万安建筑工程有限公司 | 64.76 | 87.90 |
12 | 中拓众创(河北)建设工程有限公司 | 65.74 | 89.73 |
13 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 64.81 | 87.44 |
14 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | / | / |
15 | 河北森毅建筑工程有限公司 | 64.90 | 88.33 |
16 | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河南首层建筑工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
2 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 投标报价不合理,且投标文件中未提供证明材料;投标函中投标报价大小写不一致,投标人不同意修正,否决其投标 |
3 | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
5 | 国曹(河北)建设工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
6 | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
7 | 山西恒来源建筑工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
8 | 河北卓一建筑安装工程有限公司 | 报价不合理,且投标文件未提供证明材料 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北恒基建设招标有限公司,联系人:张艳清 电话:0312-*******、0311-********
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北恒基建设招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市谈中街1号 | 地址: | 石家庄市北城山水商务楼 |
联系人: | 张磊 | 联系人: | 张艳清 |
电话: | 0311-******** | 电话: | 0312-******* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zhaobiaoleader@126.com |
8. 其他公示内容:无
招标
|
河北恒基建设招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无