嘉定区安亭镇地块幼儿园新建工程

嘉定区安亭镇地块幼儿园新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302JD0743标段号:C01
招标人:上海市嘉定区教育局
招标代理机构:上海建跃建设工程咨询有限公司
联系人:顾维维联系电话:15921096766
联系地址:安亭镇墨玉路185号2316室
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定区安亭镇18CA-01地块幼儿园新建工程
最高投标限价:69392233.26(元)(6939.223326万元)
合理低价:5002.8783(万元)下浮比率:7.3%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):13%
招投标情况(共126个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海松塔建筑工程有限公司第一中标候选人戴亚萍4905021.26225946.7086
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人黄丹雯4905090.66396016.1103
江西省东翰建设有限公司翁晓琳4906931.9482
江西海泉永发水利建筑工程有限公司曾倩帆4906929.0854
广德润和建设有限公司张恒楚4906927.506
宜春通达路桥建设有限公司熊美文4906920.4971
浙江诚宏建设有限公司周文强4906914.4394
景皓建设集团有限公司徐荣谷4905927.14116852.5874
合肥大源建筑科技有限公司陶蜜4906839.9919
上海富芊建筑工程有限公司陶伟明4905906.21796831.6643
上海开天建设(集团)有限公司陆春辉4905879.86926805.3156
江西琳泉建设有限公司易清连4906800.554
上海锦循建筑工程有限公司徐凤荣4905874.99676800.4431
上海华业建设集团有限公司许元宵4906800.4388
上海金岭建设有限公司夏双4905874.98536800.4316
上海麒盛建设工程有限公司沈菊华4905874.93596800.3822
江西星亿建设工程有限公司饶洁靓4905867.40086792.8472
江西宁永建设工程有限公司付丽君4906770.1632
上海扬宇建设发展有限公司欧阳斌4906749.8959
上海康昌建设工程有限公司彭玉兰4906745.3753
上海奇澳建设发展有限公司许一诺4905815.17606740.6224
上海秋扬建设工程有限公司蒋定伟4905808.68316734.1295
上海宜士宜泉建设发展有限公司高金霞4906731.177
江西志帮实业有限公司占如春4905805.60076731.0471
上海炬维建设工程有限公司吴用4906731.0177
上海上驰建设工程有限公司施伟4905804.55386730.0002
上海建哲建设工程有限公司曹萍萍4905789.32246714.7687
上海福旦建筑工程有限公司王逸飞4905785.96786711.4142
江西博云工程有限公司胡标4906699.3755
永金建筑科技(上海)有限公司赵剑4905770.95446696.4007
江西省中蔚建设集团有限公司熊小凤4906671.6716
江西万禄建设有限公司曾燕4906542.869
河南朝泓建设工程有限公司魏榛宏4906527.8171
上海城建水务工程有限公司周颖4906522.785
宁波建工建乐工程有限公司朱文才4906370.204
江苏业云建设有限公司李珍珍4906332.931
上海南汇建工建设(集团)有限公司王椰勇4905389.24686314.6931
中国十七冶集团有限公司阚强4906246.455
中恒建设集团有限公司占亚运4906245.7435
上海凯育市政工程建设有限公司赵高栋4906191.3231
江西天进鑫建设工程有限公司谢腾云4906189.7905
上海劲豪建设工程有限公司陈超4905264.14196189.5882
中铁四局集团有限公司甘泉4906152.6213
上海元吉相建设工程有限公司徐鑫4905194.95326120.3996
广泓建设集团有限公司吕小敏4906118.1048
江西省海龙建设工程有限公司郑旭翔4906096.1009
上海中亚建设集团有限公司潘文有4905160.05706085.5033
上海康亭建筑安装工程有限公司丁岚4906085.0289
上海立杰建设工程有限公司杨丽霄4906078.3633
江西诚元建设工程有限公司祝清4906068.3503
上海嘉芪建筑工程有限公司丁鹏程4905125.36076050.8071
江西天丰建设集团有限公司刘勇柏4906047.5315
上海虹圳建设有限公司陈琳霞4906043.19
江西奇伟建设有限公司郑建英4906036.4441
江西绪伯建设工程有限公司郭建4906033.8702
江苏利来达建筑工程有限公司董治夫4906014.3127
中国建筑第七工程局有限公司李云4905989.0387
上海中骥建设集团有限公司王磊4905056.01735981.4637
江西旺达建设工程有限公司樊艳艳4905972.434
浙江昆吾建设有限公司虞有明4905951.774
上海丁盈建设工程有限公司汤超4905930.4739
江西俊伟建设有限公司韩丽敏4905912.2184
江苏福宇园林建设有限公司凡畅4905887.9311
上海溧国建筑工程有限公司步百胜4904951.88645877.3328
宇轩建业集团有限公司徐美芳4905868.5034
浙江灿赫建设工程有限公司段盛友4905847.6836
上海华地建设工程有限公司强科4904917.17295842.6193
百年建设集团有限公司丁克佳4905806.0481
江苏千之顺建设工程有限公司刘健4905799.9405
上海宏盛继年建设服务有限公司石凌锋4905783.6109
上海长凯岩土工程有限公司郭洁4905781.3444
上海君阳建设发展有限公司袁正亚4904847.79005773.2364
安智建筑集团有限公司李亚魁4905769.9641
上海景呐建设集团有限公司陈利4905752.0708
上海御兵建筑工程有限公司张茂琼4905710.9839
中际远宏(福建)建设发展有限公司朱宗洪4905701.9642
上海文天建设工程(集团)有限公司郎丽平4904764.48155689.9279
江苏亿都建设有限公司朱志生4905681.1472
江西卓精建筑工程有限公司张外萍4905655.467
浙江大东吴集团建设有限公司徐倩雯4905649.5804
浙江诚通建设集团有限公司宋彭峰4905648.536
上海诸韬建筑工程有限公司李沪斌4905632.1233
江西欧志建设工程有限公司张新建4905599.9093
上海中阖建设有限公司杨峰4904626.97815552.4245
上海裴泽建设工程有限公司吴秀4905479.0847
鹏盛建设集团有限公司纪伟4905420.917
江西旋信建设工程有限公司罗时有4905417.6955
江西锴坤建设有限公司庄存军490被否决6921.9163
合肥浦发建设集团有限公司张璐490被否决6900.544
江西孚凯建设工程有限公司翁理君490被否决6900.2961
中海诚壹建设集团有限公司秦达文490被否决6893.732
上海锦雁建设发展有限公司李顺智490被否决6887.5925
上海中虹建业建设发展有限公司韩川490被否决6884.7022
江苏耀天建设工程有限公司吕静静490被否决6882.753
国海建设有限公司胡志武490被否决6871.6369
上海前宋建设工程有限公司吴国军490被否决6869.8456
江西潇达建设工程有限公司杨小敏490被否决6829.6933
上海智内建设工程有限公司刘凯490被否决6819.6896
上海展清建筑装饰工程有限公司鲁志强490被否决6800.9665
上海辰兴建设工程有限公司罗开菊490被否决6800.438
上海和衷建设工程有限公司史彩娟490被否决6731.2874
上海常浦建筑工程有限公司包志俊490被否决6731.0446
上海弘明建设(集团)有限公司潘佳玉490被否决6729.9797
上海长力建设有限公司刘显恺490被否决6721.2663
江西融宇工程管理有限公司潘明华490被否决6649.1936
中建八局新型建造工程有限公司赵明490被否决6579.8691
树腾建工集团有限公司郑海燕490被否决6555.3072
江西敏杰建设有限公司罗慧莹490被否决6542.137
浙江嘉乾建设有限责任公司饶珊珊490被否决6538.6926
上海睿合百年建设有限公司沈春伟490被否决6482.0113
江西富阁建设有限公司祝永泉490被否决6479.1558
南京聚熹建设有限公司王芳490被否决6368.9511
上海捷赛建设工程有限公司宋云峰490被否决624.283
赣阳建工集团有限公司何秀连490被否决6171.3237
江西浩靖建设有限公司何全凤490被否决6069.4249
新旅建设集团有限公司陈锋490被否决5993.4144
上海瑞昆建设股份有限公司赵建栋490被否决5912.2262
江西鑫福建设有限公司张文彬490被否决5910.1364
江西省第十建筑工程有限公司吴春盼490被否决5877.5281
中承利兴建设集团有限公司罗钢490被否决5874.18
湖南奇立建设工程有限公司谭柳燕490被否决5861.6608
上海绿都建设工程有限公司陈照辉490被否决5764.2437
江西凡涛建筑工程有限公司甘景波490被否决5743.5981
昌宏建设集团有限公司龚俊宇490被否决5722.7774
江西省荣阳建设工程有限公司何文辉490被否决5717.92
江西省降龙水利水电建设工程有限公司周若尘490被否决5385.6494
暂列金额和暂估价
暂估价:634.0334(万元)
暂列金额:215(万元)
其中专业工程暂估价:634.0334(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1电梯工程32.76
2厨房设备+饮水设备42.406
3标识标线4.55
4绿化工程76.0305
5弱电工程274.9929
6变配电工程147.5747
7燃气管道工程23.1868
8海绵城市32.5325
合计634.0334
公示期限:2025-02-05 至 2025-02-07
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西省降龙水利水电建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
2江西省荣阳建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
3江西凡涛建筑工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
4上海绿都建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
5中承利兴建设集团有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
6江西省第十建筑工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
7江西鑫福建设有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
8上海捷赛建设工程有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符3.7
9南京聚熹建设有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
10江西富阁建设有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
11上海长力建设有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
12上海常浦建筑工程有限公司拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符3.7
13上海辰兴建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
14上海展清建筑装饰工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
15上海智内建设工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
16江西潇达建设工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
17昌宏建设集团有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
18上海前宋建设工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
19国海建设有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
20江苏耀天建设工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
21上海中虹建业建设发展有限公司(1)投标保证金不符合招标要求 (2)项目负责人有在建项目2.43.1
22上海锦雁建设发展有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
23中海诚壹建设集团有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
24江西孚凯建设工程有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
25合肥浦发建设集团有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
26江西锴坤建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
27湖南奇立建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
28上海瑞昆建设股份有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
29新旅建设集团有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
30江西浩靖建设有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
31赣阳建工集团有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
32上海睿合百年建设有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
33浙江嘉乾建设有限责任公司投标保证金不符合招标要求3.1
34江西敏杰建设有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
35树腾建工集团有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
36中建八局新型建造工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
37江西融宇工程管理有限公司投标保证金不符合招标要求3.1
38上海弘明建设(集团)有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
39上海和衷建设工程有限公司施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符3.6
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海建哲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海溧国建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3江西诚元建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
4上海松塔建筑工程有限公司通过通过通过通过不通过通过通过通过
5鹏盛建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
6江西天进鑫建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
7江西欧志建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
8江苏亿都建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
9上海丁盈建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过通过不通过不通过不通过
10宁波建工建乐工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
11浙江昆吾建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
12中国建筑第七工程局有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
13江西俊伟建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
14宇轩建业集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
15上海福旦建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16江苏福宇园林建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
17上海劲豪建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18安智建筑集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
19江西旋信建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
20浙江大东吴集团建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
21上海中骥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22中际远宏(福建)建设发展有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
23上海华地建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24上海建溧建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海中亚建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海上驰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27浙江诚通建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
28上海金岭建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海君阳建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30江西星亿建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31中铁四局集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
32江西省海龙建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
33上海元吉相建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海凯育市政工程建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
35广泓建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
36江西旺达建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
37永金建筑科技(上海)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38上海康亭建筑安装工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
39上海御兵建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
40上海诸韬建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
41江西奇伟建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
42上海开天建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海秋扬建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44景皓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海华业建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
46上海嘉芪建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海奇澳建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海南汇建工建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海麒盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50上海虹圳建设有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
51上海文天建设工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52百年建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
53上海扬宇建设发展有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
54上海中阖建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海景呐建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
56上海长凯岩土工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
57上海宜士宜泉建设发展有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
58上海裴泽建设工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
59上海城建水务工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
60江西志帮实业有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61江苏利来达建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
62上海富芊建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63上海锦循建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64上海捷赛建设工程有限公司到场
65上海常浦建筑工程有限公司到场
66广德润和建设有限公司未到场未到场
67上海长力建设有限公司到场
68上海宏盛继年建设服务有限公司未到场未到场
69江西省荣阳建设工程有限公司到场
70江西天丰建设集团有限公司未到场未到场
71江西绪伯建设工程有限公司未到场未到场
72南京聚熹建设有限公司到场
73江西凡涛建筑工程有限公司到场
74上海前宋建设工程有限公司到场
75江西省第十建筑工程有限公司到场
76中承利兴建设集团有限公司到场
77江苏千之顺建设工程有限公司未到场未到场
78江西富阁建设有限公司到场
79昌宏建设集团有限公司到场
80江西鑫福建设有限公司到场
81上海绿都建设工程有限公司到场
82江西省降龙水利水电建设工程有限公司到场
83上海和衷建设工程有限公司到场
84湖南奇立建设工程有限公司到场
85中海诚壹建设集团有限公司到场
86江西敏杰建设有限公司到场
87赣阳建工集团有限公司到场
88江西浩靖建设有限公司到场
89江西宁永建设工程有限公司未到场未到场
90江西卓精建筑工程有限公司未到场未到场
91江西万禄建设有限公司未到场未到场
92上海瑞昆建设股份有限公司到场
93上海立杰建设工程有限公司未到场未到场
94江西融宇工程管理有限公司到场
95国海建设有限公司到场
96上海中虹建业建设发展有限公司到场
97中恒建设集团有限公司未到场未到场
98新旅建设集团有限公司到场
99河南朝泓建设工程有限公司未到场未到场
100上海睿合百年建设有限公司到场
101宜春通达路桥建设有限公司未到场未到场
102浙江灿赫建设工程有限公司未到场未到场
103江西孚凯建设工程有限公司到场
104江西省中蔚建设集团有限公司未到场未到场
105浙江诚宏建设有限公司未到场未到场
106江苏耀天建设工程有限公司到场
107江西海泉永发水利建筑工程有限公司未到场未到场
108树腾建工集团有限公司到场
109上海康昌建设工程有限公司未到场未到场
110江西潇达建设工程有限公司到场
111江西锴坤建设有限公司到场
112上海弘明建设(集团)有限公司到场
113合肥浦发建设集团有限公司到场
114中国十七冶集团有限公司未到场未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1景皓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海富芊建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海开天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海麒盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6江西星亿建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海奇澳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9江西志帮实业有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海福旦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海南汇建工建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海元吉相建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海中亚建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海嘉芪建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海中骥建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海松塔建筑工程有限公司5946.70865021.26225002.8783903.68497.681
2上海建溧建设集团有限公司6016.11035090.66395002.878387.244.594.696.432
3上海中骥建设集团有限公司5981.46375056.01735002.878388.623.593.295.413
4上海嘉芪建筑工程有限公司6050.80715125.36075002.878385.863.354.693.814
5上海中亚建设集团有限公司6085.50345160.0575002.878384.483.76088.245
6上海南汇建工建设(集团)有限公司6314.69325389.24685002.8783804.213.687.816
7上海锦循建筑工程有限公司6800.44315874.99675002.8783803.923.887.727
8上海开天建设(集团)有限公司6805.31565879.86925002.8783803.93.887.78
9上海元吉相建设工程有限公司6120.39965194.95325002.878383.083.45187.539
10上海建哲建设工程有限公司6714.76885789.32245002.8783803.613.887.4110
11上海富芊建筑工程有限公司6831.66435906.21795002.8783803.453.887.2511
12上海麒盛建设工程有限公司6800.38235874.93595002.8783803.633.687.2312
13上海金岭建设有限公司6800.43175874.98535002.8783804.013.287.2113
14江西志帮实业有限公司6731.04715805.60075002.8783803.453.687.0514
15景皓建设集团有限公司6852.58755927.14115002.8783803.453.687.0515
16上海劲豪建设工程有限公司6189.58835264.14195002.878380.323.62.886.7216
17江西星亿建设工程有限公司6792.84725867.40085002.8783803.453.286.6517
18上海上驰建设工程有限公司6730.025804.538502.8783803.632.686.2318
19永金建筑科技(上海)有限公司6696.40085770.95445002.8783803.56083.5619
20上海秋扬建设工程有限公司6734.12955808.68315002.8783803.55083.5520
21上海福旦建筑工程有限公司6711.41425785.96785002.8783803.45083.4521
22上海奇澳建设发展有限公司6740.62245815.1765002.8783803.45083.4522
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JD0743
标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区教育局
招标代理机构: 上海建跃建设工程咨询有限公司
联系人: 顾维维
联系电话: 15921096766
联系地址: 安亭镇墨玉路185号2316室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 嘉定区安亭镇18CA-01地块幼儿园新建工程
最高投标限价: 69392233.26(元)(6939.223326万元)
合理低价: 5002.8783(万元)
下浮比率: 7.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共126个投标人)
上海松塔建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
江西省东翰建设有限公

江西海泉永发水利建筑
工程有限公司
广德润和建设有限公司
宜春通达路桥建设有限
公司
浙江诚宏建设有限公司
景皓建设集团有限公司
合肥大源建筑科技有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
江西琳泉建设有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海金岭建设有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
江西宁永建设工程有限
公司
第一中标候选人
戴亚萍
第二中标候选人
黄丹雯
翁晓琳
曾倩帆
张恒楚
熊美文
周文强
徐荣谷
陶蜜
陶伟明
陆春辉
易清连
徐凤荣
许元宵
夏双
沈菊华
饶洁靓
付丽君
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
5021.2622
5946.7086
5090.6639
6016.1103
6931.9482
6929.0854
6927.506
6920.4971
6914.4394
5927.1411
6852.5874
6839.9919
5906.2179
6831.6643
5879.8692
6805.3156
6800.554
5874.9967
6800.4431
6800.4388
5874.9853
6800.4316
5874.9359
6800.3822
5867.4008
6792.8472
6770.1632
上海扬宇建设发展有限
公司
上海康昌建设工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
江西志帮实业有限公司
上海炬维建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海福旦建筑工程有限
公司
江西博云工程有限公司
永金建筑科技(上
海)有限公司
江西省中蔚建设集团有
限公司
江西万禄建设有限公司
河南朝泓建设工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
宁波建工建乐工程有限
公司
江苏业云建设有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
中国十七冶集团有限公

中恒建设集团有限公司
上海凯育市政工程建设
有限公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
中铁四局集团有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
广泓建设集团有限公司
江西省海龙建设工程有
限公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海立杰建设工程有限
公司
欧阳斌
彭玉兰
许一诺
蒋定伟
高金霞
占如春
吴用
施伟
曹萍萍
王逸飞
胡标
赵剑
熊小凤
曾燕
魏榛宏
周颖
朱文才
李珍珍
王椰勇
阚强
占亚运
赵高栋
谢腾云
陈超
甘泉
徐鑫
吕小敏
郑旭翔
潘文有
丁岚
杨丽霄
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
6749.8959
6745.3753
5815.1760
6740.6224
5808.6831
6734.1295
6731.177
5805.6007
6731.0471
6731.0177
5804.5538
6730.0002
5789.3224
6714.7687
5785.9678
6711.4142
6699.3755
5770.9544
6696.4007
6671.6716
6542.869
6527.8171
6522.785
6370.204
6332.931
5389.2468
6314.6931
6246.455
6245.7435
6191.3231
6189.7905
5264.1419
6189.5882
6152.6213
5194.9532
6120.3996
6118.1048
6096.1009
5160.0570
6085.5033
6085.0289
6078.3633
江西诚元建设工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
江西天丰建设集团有限
公司
上海虹圳建设有限公司
江西奇伟建设有限公司
江西绪伯建设工程有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
中国建筑第七工程局有
限公司
上海中骥建设集团有限
公司
江西旺达建设工程有限
公司
浙江昆吾建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西俊伟建设有限公司
江苏福宇园林建设有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
宇轩建业集团有限公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
百年建设集团有限公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
安智建筑集团有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
中际远宏(福建)建设
发展有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
江苏亿都建设有限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
祝清
丁鹏程
刘勇柏
陈琳霞
郑建英
郭建
董治夫
李云
王磊
樊艳艳
虞有明
汤超
韩丽敏
凡畅
步百胜
徐美芳
段盛友
强科
丁克佳
刘健
石凌锋
郭洁
袁正亚
李亚魁
陈利
张茂琼
朱宗洪
郎丽平
朱志生
张外萍
徐倩雯
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
6068.3503
5125.3607
6050.8071
6047.5315
6043.19
6036.4441
6033.8702
6014.3127
5989.0387
5056.0173
5981.4637
5972.434
5951.774
5930.4739
5912.2184
5887.9311
4951.8864
5877.3328
5868.5034
5847.6836
4917.1729
5842.6193
5806.0481
5799.9405
5783.6109
5781.3444
4847.7900
5773.2364
5769.9641
5752.0708
5710.9839
5701.9642
4764.4815
5689.9279
5681.1472
5655.467
5649.5804
浙江诚通建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西欧志建设工程有限
公司
上海中阖建设有限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
江西旋信建设工程有限
公司
江西锴坤建设有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
江西孚凯建设工程有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
江苏耀天建设工程有限
公司
国海建设有限公司
上海前宋建设工程有限
公司
江西潇达建设工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海辰兴建设工程有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海长力建设有限公司
江西融宇工程管理有限
公司
中建八局新型建造工程
有限公司
树腾建工集团有限公司
江西敏杰建设有限公司
浙江嘉乾建设有限责任
公司
上海睿合百年建设有限
公司
江西富阁建设有限公司
南京聚熹建设有限公司
宋彭峰
李沪斌
张新建
杨峰
吴秀
纪伟
罗时有
庄存军
张璐
翁理君
秦达文
李顺智
韩川
吕静静
胡志武
吴国军
杨小敏
刘凯
鲁志强
罗开菊
史彩娟
包志俊
潘佳玉
刘显恺
潘明华
赵明
郑海燕
罗慧莹
饶珊珊
沈春伟
祝永泉
王芳
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
5648.5536
5632.1233
5599.9093
4626.9781
5552.4245
5479.0847
5420.917
5417.6955
6921.9163
6900.544
6900.2961
6893.732
6887.5925
6884.7022
6882.753
6871.6369
6869.8456
6829.6933
6819.6896
6800.9665
6800.438
6731.2874
6731.0446
6729.9797
6721.2663
6649.1936
6579.8691
6555.3072
6542.137
6538.6926
6482.0113
6479.1558
6368.9511
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
上海捷赛建设工程有限
公司
赣阳建工集团有限公司
江西浩靖建设有限公司
新旅建设集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
江西鑫福建设有限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
中承利兴建设集团有限
公司
湖南奇立建设工程有限
公司
上海绿都建设工程有限
公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
暂估价:
634.0334(万元)
暂列金额: 215(万元)
其中专业工程暂估
价:
634.0334(万元)
序号
1
2
3
4
5
6
7
8
宋云峰
何秀连
何全凤
陈锋
赵建栋
张文彬
吴春盼
罗钢
谭柳燕
陈照辉
甘景波
龚俊宇
何文辉
周若尘
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
490
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
电梯工程
厨房设备+饮水设备
标识标线
绿化工程
弱电工程
变配电工程
燃气管道工程
海绵城市
公示期限: 2025-02-05 至 2025-02-07
合计
6224.283
6171.3237
6069.4249
5993.4144
5912.2262
5910.1364
5877.5281
5874.18
5861.6608
5764.2437
5743.5981
5722.7774
5717.92
5385.6494
金额
(万元)
32.76
42.406
4.55
76.0305
274.9929
147.5747
23.1868
32.5325
634.0334
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区教育局
发布日期:2025年02月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
江西省荣阳建设工程有限公司
江西凡涛建筑工程有限公司
上海绿都建设工程有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
中承利兴建设集团有限公司
投标保证金不符合招标要求
江西省第十建筑工程有限公司
江西鑫福建设有限公司
上海捷赛建设工程有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失或与项目实际情况不符
南京聚熹建设有限公司
投标保证金不符合招标要求
江西富阁建设有限公司
投标保证金不符合招标要求
上海长力建设有限公司
上海常浦建筑工程有限公司
上海辰兴建设工程有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
拟投入本工程的主要施工设备
表缺失或与项目实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
上海展清建筑装饰工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
上海智内建设工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
江西潇达建设工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
昌宏建设集团有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
上海前宋建设工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
国海建设有限公司
投标保证金不符合招标要求
江苏耀天建设工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
上海中虹建业建设发展有限公司
上海锦雁建设发展有限公司
(1)投标保证金不符合招标要
求 (2)项目负责人有在建项

施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
3.6
3.6
3.6
3.6
3.1
3.6
3.6
3.7
3.1
3.1
3.6
3.7
3.6
3.1
3.1
3.1
3.6
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.6
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
中海诚壹建设集团有限公司
投标保证金不符合招标要求
江西孚凯建设工程有限公司
投标保证金不符合招标要求
合肥浦发建设集团有限公司
江西锴坤建设有限公司
湖南奇立建设工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
未按招标文件要求提交投标保
证金
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
新旅建设集团有限公司
投标保证金不符合招标要求
江西浩靖建设有限公司
投标保证金不符合招标要求
赣阳建工集团有限公司
投标保证金不符合招标要求
上海睿合百年建设有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
浙江嘉乾建设有限责任公司
投标保证金不符合招标要求
江西敏杰建设有限公司
投标保证金不符合招标要求
树腾建工集团有限公司
投标保证金不符合招标要求
中建八局新型建造工程有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
江西融宇工程管理有限公司
投标保证金不符合招标要求
上海弘明建设(集团)有限公司
上海和衷建设工程有限公司
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
施工总平面图缺失或者与项目
实际情况不符
3.1
3.1
3.6
3.1
3.6
3.6
3.1
3.1
3.1
3.6
3.1
3.1
3.1
3.6
3.1
3.6
3.6
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海建哲建设工
程有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
江西诚元建设工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
江西欧志建设工
程有限公司
江苏亿都建设有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
宁波建工建乐工
程有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
中国建筑第七工
程局有限公司
江西俊伟建设有
限公司
宇轩建业集团有
限公司
上海福旦建筑工
程有限公司
江苏福宇园林建
设有限公司
上海劲豪建设工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
江西旋信建设工
程有限公司
浙江大东吴集团
建设有限公司
上海中骥建设集
团有限公司
中际远宏(福
建)建设发展有
限公司
上海华地建设工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过 不通过 通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海中亚建设集
团有限公司
上海上驰建设工
程有限公司
浙江诚通建设集
团有限公司
上海金岭建设有
限公司
上海君阳建设发
展有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
中铁四局集团有
限公司
江西省海龙建设
工程有限公司
上海元吉相建设
工程有限公司
上海凯育市政工
程建设有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
广泓建设集团有
限公司
江西旺达建设工
程有限公司
永金建筑科
技(上海)有限
公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海御兵建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
上海开天建
设(集团)有限
公司
上海秋扬建设工
程有限公司
景皓建设集团有
限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海嘉芪建筑工
程有限公司
上海奇澳建设发
展有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海虹圳建设有
限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
百年建设集团有
限公司
上海扬宇建设发
展有限公司
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
未到场
未到场
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海中阖建设有
限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海裴泽建设工
程有限公司
上海城建水务工
程有限公司
江西志帮实业有
限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
广德润和建设有
限公司
上海长力建设有
限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
江西天丰建设集
团有限公司
江西绪伯建设工
程有限公司
南京聚熹建设有
限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
上海前宋建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
中承利兴建设集
团有限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
江西富阁建设有
限公司
昌宏建设集团有
限公司
江西鑫福建设有
限公司
上海绿都建设工
程有限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
上海和衷建设工
程有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
中海诚壹建设集
团有限公司
江西敏杰建设有
限公司
赣阳建工集团有
限公司
江西浩靖建设有
限公司
江西宁永建设工
程有限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
江西万禄建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海立杰建设工
程有限公司
江西融宇工程管
理有限公司
国海建设有限公

上海中虹建业建
设发展有限公司
中恒建设集团有
限公司
新旅建设集团有
限公司
河南朝泓建设工
程有限公司
上海睿合百年建
设有限公司
宜春通达路桥建
设有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
江西孚凯建设工
程有限公司
江西省中蔚建设
集团有限公司
浙江诚宏建设有
限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
江西海泉永发水
利建筑工程有限
公司
树腾建工集团有
限公司
上海康昌建设工
程有限公司
江西潇达建设工
程有限公司
江西锴坤建设有
限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
合肥浦发建设集
团有限公司
中国十七冶集团
有限公司
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
上海锦雁建设发
展有限公司
江西博云工程有
限公司
上海辰兴建设工
程有限公司
浙江嘉乾建设有
限责任公司
中建八局新型建
造工程有限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
上海智内建设工
程有限公司
江西琳泉建设有
限公司
江苏业云建设有
限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
江西省东翰建设
有限公司
上海炬维建设工
程有限公司
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
景皓建设集团有限公司
合格
上海富芊建筑工程有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
合格
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海麒盛建设工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
江西志帮实业有限公司
合格
上海建哲建设工程有限
公司
上海福旦建筑工程有限
公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海中亚建设集团有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
上海松塔建筑工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
上海中阖建设有限公司
合格
上海锦循建筑工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
永金建筑科技(上
海)有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
6016.1103
5946.7086
6050.8071
5981.4637
6085.5034
6805.3156
6314.6932
6800.4431
上海松塔建筑工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海中骥建设集
团有限公司
上海嘉芪建筑工
程有限公司
上海中亚建设集
团有限公司
上海南汇建工建
设(集团)有限
公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海开天建
设(集团)有限
公司
上海元吉相建设
工程有限公司 6120.3996
上海建哲建设工
程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海金岭建设有
限公司
江西志帮实业有
限公司
景皓建设集团有
限公司
上海劲豪建设工
程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
6731.0471
6800.3823
6800.4317
6714.7688
6831.6643
6852.5875
6189.5883
6792.8472
5021.2622
5002.8783
90
3.68
4
97.68
5090.6639
5002.8783
87.24
4.59
5056.0173
5002.8783
88.62
3.59
5125.3607
5002.8783
85.86
3.35
4.6
3.2
4.6
96.43
95.41
93.81
5160.057
5002.8783
84.48
3.76
0
88.24
5389.2468
5002.8783
5874.9967
5002.8783
5879.8692
5002.8783
80
80
80
4.21
3.6
87.81
3.92
3.8
87.72
3.9
3.8
87.7
5194.9532
5002.8783
83.08
3.45
1
87.53
5789.3224
5002.8783
5906.2179
5002.8783
5874.9359
5002.8783
5874.9853
5002.8783
5805.6007
5002.8783
5927.1411
5002.8783
80
80
80
80
80
80
3.61
3.45
3.63
4.01
3.45
3.45
5264.1419
5002.8783
80.32
3.6
5867.4008
5002.8783
80
3.45
3.8
3.8
3.6
3.2
3.6
3.6
2.8
3.2
87.41
87.25
87.23
87.21
87.05
87.05
86.72
86.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海上驰建设工
程有限公司
永金建筑科
技(上海)有限
公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海福旦建筑工
程有限公司
上海奇澳建设发
展有限公司
6730.0002
5804.5538
5002.8783
6696.4008
5770.9544
5002.8783
6734.1295
5808.6831
5002.8783
6711.4142
5785.9678
5002.8783
6740.6224
5815.176
5002.8783
80
80
80
80
80
3.63
2.6
86.23
3.56
3.55
3.45
3.45
0
0
0
0
83.56
83.55
83.45
83.45
18
19
20
21
22
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海松塔建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江区洞泾
镇SJS30002单
元18-08号租赁
住房新建工程
项目
W202111010545
1
上海洞泾资产
经营管理有限
公司
37745.35平方

21458.9944
2021-11-25
2021-11-30至
2024-01-18
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海荣盛生物
药业有限公司
存量工业用地
改扩建项目
普陀区长寿地
区C060101单
元A5-6地块小
学新建工程
W202210013458
6
W202112013887
3
上海荣盛生物
药业股份有限
公司
上海市普陀区
教育事业服务
中心
城市科技学校
扩建工程
W202306013062
9
上海市松江区
教育局
总建筑面积:
65027平方米
总建筑面积:
25534平方米
总建筑面
积;37790平方

上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
17717.7435
2022-09-23
22896.6238
2021-12-22
22702.0042
2023-06-02
项目开竣工日

2022-09-26至
2024-09-25
2022-01-01至
2023-08-23
2023-06-20至
2024-12-10
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
F9C-95#厂房项

W202309013368
2
上海市外高桥
保税区三联发
展有限公司
建筑总面积:
141565平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
64438.1958
2023-09-13
项目开竣工日

2023-09-30至
2025-11-28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 幼儿园 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海建跃建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索