铜陵横港化工园区污水处理设施及配套管网项目初步设计中标候选人公示
铜陵横港化工园区污水处理设施及配套管网项目初步设计中标候选人公示
项目编号 | TLGC******** | 标段编号 | TLGC********001001 |
项目名称 | 铜陵横港化工园区污水处理设施及配套管网项目初步设计 | ||
建设单位 | 安徽横港园区建设开发有限责任公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 谢女士0562-******* | 建设单位联系地址 | 铜陵市铜官区北斗星城D2座8楼 |
控制价(元) | *******.00 | ||
开标时间 | 2025年1月24日09:15 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | / | / |
投标人资质 | 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | / | / |
投标价(元) | / | / | |
工期(日历天) | 30 | / | / |
项目负责人 | 邹建勇 | / | / |
项目负责人资格证书名称 | 注册公用设备工程师(给水排水)执业资格 | / | / |
项目负责人资格证书编号 | / | / | |
质量标准 | 合格 | / | / |
投标人业绩 | 1、安徽固镇经济开发区污水处理厂工程(三期)及中水回用工程(一期)(设计、采购、施工)总承包项目;合同签订时间:2019.4.30;规模:4万m3/日; 2、广州南站地区净水厂首期工程勘察设计;合同签订时间:2023.2.22;规模:10万m3/日; 3、马鞍山经开区南区(原示范园区)年陡污水处理厂项目;合同签订时间:2024.5;规模:2.5万m3/日; 4、六安市城区水环境(厂-网-河)一体化综合治理一期目;合同签订时间:2020.12.7;规模:6万m3/日; | / | / |
投标人荣誉 | 1.安徽省城建设计研究总院股份有限公司承担的“安徽固镇经济开发区污水处理厂工程(三期)及中水回用工程(一期)项目”于2024年1月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程水系统工程设计专项类一等奖; 2.安徽省城建设计研究总院股份有限公司承担的“六安市城北污水处理厂二期工程项目”于2024年1月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程 市政公用工程设计综合类一等奖。 3.安徽省城建设计研究总院股份有限公司承担的“六安市凤凰桥污水处理厂及配套管网工程”于2019年8月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“市政公用工程设计”一等奖。 4.安徽省城建设计研究总院股份有限公司承担的“黄山市中心城区污水处理厂提标升级改造工程”于2019年8月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的2019年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖“市政公用工程设计”三等奖。 | / | / |
项目经理业绩 | 招标文件无要求 | / | / |
项目经理奖项 | 招标文件无要求 | / | / |
公示日期 | 2025年1月24日至2025年2月5日 | ||
评标被否决单位及原因 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司未提供资质证书营业执照,资格审查未通过。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:177*****113,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
建设单位(受理异议人):安徽横港园区建设开发有限责任公司
建设单位联系电话:0562-*******
建设单位联系地址:铜陵市铜官区北斗星城D2座8楼
招标代理单位(受理异议人):安徽天玑项目管理有限公司
招标代理联系电话:177*****113
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B7栋18楼
日期:2025年1月24日
标签: 理设施及配套
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无