麻垛农业开发区农村饮水安全巩固提升工程(二标段)预中标结果

麻垛农业开发区农村饮水安全巩固提升工程(二标段)预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-008

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县双塘水务有限公司的涟水县麻垛农业开发区农村饮水安全巩固提升工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏楚扬建设工程有限公司 江苏中熙建筑工程有限公司 江苏省天石建设工程有限公司
投标报价(万元) 144.398636 144.254727 144.486692
项目负责人 干益惠 葛艳 周国军
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏省天石建设工程有限公司 项目负责人
安全员
质量员
技术负责人
施工员
江苏楚扬建设工程有限公司 项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏中熙建筑工程有限公司 技术负责人
施工员
安全员
质量员
项目负责人



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 盐城市瑞邦建设工程有限公司 项目经理无在手工程承诺书未签字。



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏广悦建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏国江建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏洲宇建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏鑫隆达建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏理工建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏蓝天水利建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏奥力邦水利建设有限公司 - - - - - - -
8 淮安市禹力建筑工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏毕氏装饰工程有限公司 - - - - - - -
10 淮安市八方建设工程有限公司 - - - - - - -
11 盐城银厦建筑工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏航宇建设工程有限公司 - - - - - - -
13 盐城德盛建筑工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏千安建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏正邦建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏雄宇建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏创盛建设工程有限公司 - - - - - - -
18 扬州市江都区园林工程有限公司 - - - - - - -
19 绿艺园林建设有限公司 - - - - - - -
20 马鞍山宏钜建设工程有限公司 - - - - - - -
21 南京睿耀建设工程有限公司 - - - - - - -
22 盐城嘉运建设工程有限公司 - - - - - - -
23 淮安市天弘建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏圣晨建设工程有限公司 - - - - - - -
25 宿迁市恒星建筑工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏中天园林建设有限公司 - - - - - - -
27 江苏盐泰建设工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏鼎帆建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏恒地建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏弈皓装饰工程有限公司 - - - - - - -
31 淮安市晋成建筑工程有限公司 - - - - - - -
32 扬州利安建筑有限公司 - - - - - - -
33 江苏新大地建设工程有限公司 - - - - - - -
34 宿迁凯业建设工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏江禹建设工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏苏雅建设工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏浩荣建设工程有限公司 - - - - - - -
38 盐城业伟建筑工程有限公司 - - - - - - -
39 盐城华烨建设工程有限公司 - - - - - - -
40 兴化市宏强建筑安装工程 - - - - - - -
41 江苏亿联建设有限公司 - - - - - - -
42 江苏国能建设有限公司 - - - - - - -
43 江苏苏旭建设发展有限公司 - - - - - - -
44 江苏恒晟源建设有限公司 - - - - - - -
45 江苏圣厦建设有限公司 - - - - - - -
46 安徽思宇水利建设工程有限公司 - - - - - - -
47 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏金鹰建设有限公司 - - - - - - -
49 江苏兴联园林建设工程有限公司 - - - - - - -
50 江苏仁达建设工程有限公司 - - - - - - -
51 江苏华基建设有限公司 - - - - - - -
52 江苏荣富建设工程有限公司 - - - - - - -
53 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 - - - - - - -
54 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
55 盐城同悦建设工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏海实交通科技有限公司 - - - - - - -
57 江苏润安建设有限公司 - - - - - - -
58 合肥东淼建设工程有限公司 - - - - - - -
59 江苏建航工程有限公司 - - - - - - -
60 江苏锦坤装饰工程有限公司 - - - - - - -
61 江苏双雄建设工程有限公司 - - - - - - -
62 江苏豪强建设有限公司 - - - - - - -
63 江苏豪鑫建设工程有限公司 - - - - - - -
64 合肥禹兴建设工程有限公司 - - - - - - -
65 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
66 涟水县永安建筑工程有限公司 - - - - - - -
67 江苏邦圣建设工程有限公司 - - - - - - -
68 江苏泗强建设有限公司 - - - - - - -
69 盐城健泰建设有限公司 - - - - - - -
70 江苏绿祥建设发展有限公司 - - - - - - -
71 江苏慧辉建设工程有限公司 - - - - - - -
72 江苏华平市政工程有限公司 - - - - - - -
73 盐城亿通建设工程有限公司 - - - - - - -
74 江苏楚扬建设工程有限公司 - - - - - - -
75 江苏青文建设工程有限公司 - - - - - - -
76 江苏凌宇市政工程有限公司 - - - - - - -
77 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
78 盐城市天元建设工程有限公司 - - - - - - -
79 江苏吉禾建设工程有限公司 - - - - - - -
80 江苏金永建设工程有限公司 - - - - - - -
81 江苏威振建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
82 建湖县华峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
83 江苏国厦建设有限公司 - - - - - - -
84 江苏友骏建设工程有限公司 - - - - - - -
85 江苏荣森建设工程有限公司 - - - - - - -
86 江苏品源建设工程有限公司 - - - - - - -
87 盐城建宏建设工程有限公司 - - - - - - -
88 淮安市润民建设工程有限公司 - - - - - - -
89 江苏天玺装饰工程有限公司 - - - - - - -
90 江苏凯源建设工程有限公司 - - - - - - -
91 江苏金辰建设工程有限公司 - - - - - - -
92 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 - - - - - - -
93 江苏中熙建筑工程有限公司 - - - - - - -
94 江苏顺丰装饰工程有限公司 - - - - - - -
95 泰州众城工程建设有限公司 - - - - - - -
96 江苏华启建设工程有限公司 - - - - - - -
97 江苏老实人市政园林有限公司 - - - - - - -
98 江苏祥庆建设工程有限公司 - - - - - - -
99 江苏雄峰建设工程有限公司 - - - - - - -
100 江苏金树建设有限公司 - - - - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 总分
1 江苏楚扬建设工程有限公司 99.98 99.98
2 江苏中熙建筑工程有限公司 99.96 99.96
3 江苏省天石建设工程有限公司 99.92 99.92
4 淮安市晋成建筑工程有限公司 99.80 99.80
5 江苏淮源建设工程有限公司 99.80 99.80
6 江苏锦润建设工程有限公司 99.80 99.80
7 江苏苏商建设总承包有限公司 99.79 99.79
8 江苏青文建设工程有限公司 99.76 99.76
9 江苏绿之源园林建设有限公司 99.70 99.70
10 江苏三联环境建设有限公司 99.70 99.70
11 绿艺园林建设有限公司 99.69 99.69
12 淮安梦平凡建设工程有限公司 99.68 99.68
13 淮安市润民建设工程有限公司 99.66 99.66
14 江苏东伟建筑工程有限公司 99.64 99.64
15 涟水县永安建筑工程有限公司 99.58 99.58
16 江苏威振建筑安装工程有限公司 99.54 99.54
17 江苏捷天建设工程有限公司 99.49 99.49
18 江苏楼王建设有限公司 99.44 99.44
19 江苏华实市政建设集团有限公司 99.37 99.37
20 江苏顺丰装饰工程有限公司 99.35 99.35
21 盐城市天元建设工程有限公司 99.35 99.35
22 江苏祥庆建设工程有限公司 99.34 99.34
23 江苏佰昌建设工程有限公司 99.28 99.28
24 江苏凯嘉建设工程有限公司 99.26 99.26
25 江苏慧辉建设工程有限公司 99.22 99.22
26 淮安市天弘建设工程有限公司 99.21 99.21
27 江苏雄峰建设工程有限公司 99.20 99.20
28 江苏华尔创建设工程有限公司 99.17 99.17
29 江苏豪鑫建设工程有限公司 99.15 99.15
30 江苏富安建设有限公司 99.14 99.14
31 扬州市江都区园林工程有限公司 99.14 99.14
32 江苏业建建设集团有限公司 99.06 99.06
33 兴化市宏强建筑安装工程 99.06 99.06
34 江苏恒宝建设工程有限公司 99.04 99.04
35 江苏广泽建设有限公司 99.03 99.03
36 江苏荣富建设工程有限公司 98.99 98.99
37 江苏老实人市政园林有限公司 98.97 98.97
38 江苏金建建设集团有限公司 98.96 98.96
39 江苏邦圣建设工程有限公司 98.94 98.94
40 盐城建宏建设工程有限公司 98.91 98.91
41 江苏建航工程有限公司 98.86 98.86
42 江苏飞达建设工程有限公司 98.83 98.83
43 江苏大一建设有限公司 98.81 98.81
44 江苏华启建设工程有限公司 98.77 98.77
45 江苏敬豪建设工程有限公司 98.77 98.77
46 江苏盛典建设工程有限公司 98.73 98.73
47 江苏金鹰建设有限公司 98.72 98.72
48 江苏中天园林建设有限公司 98.72 98.72
49 淮安市恒通建设工程有限公司 98.68 98.68
50 江苏方宇建设工程有限公司 98.64 98.64
51 江苏浩荣建设工程有限公司 98.63 98.63
52 淮安市金联建筑有限公司 98.55 98.55
53 江苏创盛建设工程有限公司 98.51 98.51
54 淮安市淮河水利建设工程有限公司 98.50 98.50
55 盐城嘉运建设工程有限公司 98.49 98.49
56 江苏凯源建设工程有限公司 98.47 98.47
57 江苏双雄建设工程有限公司 98.45 98.45
58 江苏铭鼎建设有限公司 98.43 98.43
59 江苏金塔建设有限公司 98.37 98.37
60 建湖县华峰建筑工程有限公司 98.35 98.35
61 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 98.33 98.33
62 江苏业都建设工程有限公司 98.27 98.27
63 江苏鼎帆建设工程有限公司 98.26 98.26
64 江苏锦坤装饰工程有限公司 98.24 98.24
65 江苏泗强建设有限公司 98.22 98.22
66 盐城健泰建设有限公司 98.20 98.20
67 涟水县建达建筑工程有限公司 98.18 98.18
68 江苏毕氏装饰工程有限公司 98.12 98.12
69 盐城同悦建设工程有限公司 98.12 98.12
70 江苏江禹建设工程有限公司 98.07 98.07
71 江苏石华建设工程有限公司 98.04 98.04
72 江苏强欣建设工程有限公司 98.02 98.02
73 江苏豪强建设有限公司 98.01 98.01
74 江苏国江建设有限公司 98.00 98.00
75 江苏盐泰建设工程有限公司 98.00 98.00
76 江苏鑫隆达建设工程有限公司 97.98 97.98
77 江苏华平市政工程有限公司 97.91 97.91
78 淮安市禹力建筑工程有限公司 97.86 97.86
79 江苏理工建设工程有限公司 97.85 97.85
80 盐城亿通建设工程有限公司 97.84 97.84
81 江苏金永建设工程有限公司 97.82 97.82
82 江苏天玺装饰工程有限公司 97.82 97.82
83 江苏绿祥建设发展有限公司 97.77 97.77
84 江苏利豪建设工程有限公司 97.74 97.74
85 江苏凌宇市政工程有限公司 97.69 97.69
86 江苏仁达建设工程有限公司 97.69 97.69
87 江苏蓝天水利建设有限公司 97.62 97.62
88 江苏龙岩建设工程有限公司 97.57 97.57
89 宿迁政宬建设有限公司 97.53 97.53
90 江苏启航建设工程有限公司 97.50 97.50
91 国涟建设集团有限公司 97.49 97.49
92 江苏洲宇建设有限公司 97.48 97.48
93 江苏正东建设有限公司 97.42 97.42
94 江苏雄宇建设工程有限公司 97.36 97.36
95 江苏苏雅建设工程有限公司 97.35 97.35
96 江苏恒晟源建设有限公司 97.23 97.23
97 江苏国能建设有限公司 97.22 97.22
98 江苏东传工程建设有限公司 97.07 97.07
99 江苏弈皓装饰工程有限公司 97.06 97.06
100 江苏广悦建设工程有限公司 97.03 97.03
101 江苏亿联建设有限公司 96.98 96.98
102 盐城银厦建筑工程有限公司 96.97 96.97
103 淮安市开亮建设工程有限公司 96.93 96.93
104 江苏国厦建设有限公司 96.93 96.93
105 江苏烨泽建设工程有限公司 96.90 96.90
106 江苏新大地建设工程有限公司 96.85 96.85
107 江苏奥力邦水利建设有限公司 96.83 96.83
108 江苏阳光建设有限公司 96.80 96.80
109 南京睿耀建设工程有限公司 96.75 96.75
110 宿迁凯业建设工程有限公司 96.72 96.72
111 江苏航宇建设工程有限公司 96.69 96.69
112 江苏鹏德建设工程有限公司 96.69 96.69
113 淮安钧创建设有限公司 96.67 96.67
114 江苏圣厦建设有限公司 96.64 96.64
115 江苏千安建设工程有限公司 96.62 96.62
116 江苏大筑建设工程有限公司 96.60 96.60
117 盐城华烨建设工程有限公司 96.58 96.58
118 合肥东淼建设工程有限公司 96.55 96.55
119 江苏荣森建设工程有限公司 96.54 96.54
120 江苏友骏建设工程有限公司 96.51 96.51
121 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 96.47 96.47
122 宿迁市恒星建筑工程有限公司 96.46 96.46
123 江苏正邦建设工程有限公司 96.42 96.42
124 江苏华基建设有限公司 96.40 96.40
125 江苏金辰建设工程有限公司 96.40 96.40
126 江苏金洋建设工程有限公司 96.34 96.34
127 盐城德盛建筑工程有限公司 96.33 96.33
128 江苏腾扬市政建设有限公司 96.31 96.31
129 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 96.30 96.30
130 江苏路泰建设集团有限公司 96.28 96.28
131 安徽思宇水利建设工程有限公司 96.27 96.27
132 盐城业伟建筑工程有限公司 96.26 96.26
133 江苏苏旭建设发展有限公司 96.21 96.21
134 泰州众城工程建设有限公司 96.21 96.21
135 江苏兴联园林建设工程有限公司 96.19 96.19
136 合肥禹兴建设工程有限公司 96.18 96.18
137 江苏圣晨建设工程有限公司 96.11 96.11
138 扬州利安建筑有限公司 96.03 96.03
139 淮安市八方建设工程有限公司 96.02 96.02
140 淮安市山河园林绿化工程股份有限公司 95.88 95.88
141 马鞍山宏钜建设工程有限公司 95.85 95.85
142 江苏恒地建设有限公司 95.83 95.83
143 江苏润安建设有限公司 95.75 95.75
144 江苏恒泽建设工程有限公司 95.73 95.73
145 江苏吉禾建设工程有限公司 95.53 95.53
146 江苏华涛城建集团有限公司 95.45 95.45
147 江苏金树建设有限公司 95.45 95.45
148 江苏万丰建设有限公司 95.42 95.42
149 江苏品源建设工程有限公司 95.33 95.33
150 江苏海实交通科技有限公司 83.29 83.29



7、拟确定中标人:江苏楚扬建设工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/12/23起,至2016/12/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县双塘水务有限公司
日期:2016/12/22

()
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-008

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县双塘水务有限公司的涟水县麻垛农业开发区农村饮水安全巩固提升工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏楚扬建设工程有限公司 江苏中熙建筑工程有限公司 江苏省天石建设工程有限公司
投标报价(万元) 144.398636 144.254727 144.486692
项目负责人 干益惠 葛艳 周国军
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏省天石建设工程有限公司 项目负责人
安全员
质量员
技术负责人
施工员
江苏楚扬建设工程有限公司 项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏中熙建筑工程有限公司 技术负责人
施工员
安全员
质量员
项目负责人



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 盐城市瑞邦建设工程有限公司 项目经理无在手工程承诺书未签字。



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏广悦建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏国江建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏洲宇建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏鑫隆达建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏理工建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏蓝天水利建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏奥力邦水利建设有限公司 - - - - - - -
8 淮安市禹力建筑工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏毕氏装饰工程有限公司 - - - - - - -
10 淮安市八方建设工程有限公司 - - - - - - -
11 盐城银厦建筑工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏航宇建设工程有限公司 - - - - - - -
13 盐城德盛建筑工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏千安建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏正邦建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏雄宇建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏创盛建设工程有限公司 - - - - - - -
18 扬州市江都区园林工程有限公司 - - - - - - -
19 绿艺园林建设有限公司 - - - - - - -
20 马鞍山宏钜建设工程有限公司 - - - - - - -
21 南京睿耀建设工程有限公司 - - - - - - -
22 盐城嘉运建设工程有限公司 - - - - - - -
23 淮安市天弘建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏圣晨建设工程有限公司 - - - - - - -
25 宿迁市恒星建筑工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏中天园林建设有限公司 - - - - - - -
27 江苏盐泰建设工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏鼎帆建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏恒地建设有限公司 - - - - - - -
30 江苏弈皓装饰工程有限公司 - - - - - - -
31 淮安市晋成建筑工程有限公司 - - - - - - -
32 扬州利安建筑有限公司 - - - - - - -
33 江苏新大地建设工程有限公司 - - - - - - -
34 宿迁凯业建设工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏江禹建设工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏苏雅建设工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏浩荣建设工程有限公司 - - - - - - -
38 盐城业伟建筑工程有限公司 - - - - - - -
39 盐城华烨建设工程有限公司 - - - - - - -
40 兴化市宏强建筑安装工程 - - - - - - -
41 江苏亿联建设有限公司 - - - - - - -
42 江苏国能建设有限公司 - - - - - - -
43 江苏苏旭建设发展有限公司 - - - - - - -
44 江苏恒晟源建设有限公司 - - - - - - -
45 江苏圣厦建设有限公司 - - - - - - -
46 安徽思宇水利建设工程有限公司 - - - - - - -
47 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
48 江苏金鹰建设有限公司 - - - - - - -
49 江苏兴联园林建设工程有限公司 - - - - - - -
50 江苏仁达建设工程有限公司 - - - - - - -
51 江苏华基建设有限公司 - - - - - - -
52 江苏荣富建设工程有限公司 - - - - - - -
53 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 - - - - - - -
54 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
55 盐城同悦建设工程有限公司 - - - - - - -
56 江苏海实交通科技有限公司 - - - - - - -
57 江苏润安建设有限公司 - - - - - - -
58 合肥东淼建设工程有限公司 - - - - - - -
59 江苏建航工程有限公司 - - - - - - -
60 江苏锦坤装饰工程有限公司 - - - - - - -
61 江苏双雄建设工程有限公司 - - - - - - -
62 江苏豪强建设有限公司 - - - - - - -
63 江苏豪鑫建设工程有限公司 - - - - - - -
64 合肥禹兴建设工程有限公司 - - - - - - -
65 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
66 涟水县永安建筑工程有限公司 - - - - - - -
67 江苏邦圣建设工程有限公司 - - - - - - -
68 江苏泗强建设有限公司 - - - - - - -
69 盐城健泰建设有限公司 - - - - - - -
70 江苏绿祥建设发展有限公司 - - - - - - -
71 江苏慧辉建设工程有限公司 - - - - - - -
72 江苏华平市政工程有限公司 - - - - - - -
73 盐城亿通建设工程有限公司 - - - - - - -
74 江苏楚扬建设工程有限公司 - - - - - - -
75 江苏青文建设工程有限公司 - - - - - - -
76 江苏凌宇市政工程有限公司 - - - - - - -
77 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
78 盐城市天元建设工程有限公司 - - - - - - -
79 江苏吉禾建设工程有限公司 - - - - - - -
80 江苏金永建设工程有限公司 - - - - - - -
81 江苏威振建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
82 建湖县华峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
83 江苏国厦建设有限公司 - - - - - - -
84 江苏友骏建设工程有限公司 - - - - - - -
85 江苏荣森建设工程有限公司 - - - - - - -
86 江苏品源建设工程有限公司 - - - - - - -
87 盐城建宏建设工程有限公司 - - - - - - -
88 淮安市润民建设工程有限公司 - - - - - - -
89 江苏天玺装饰工程有限公司 - - - - - - -
90 江苏凯源建设工程有限公司 - - - - - - -
91 江苏金辰建设工程有限公司 - - - - - - -
92 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 - - - - - - -
93 江苏中熙建筑工程有限公司 - - - - - - -
94 江苏顺丰装饰工程有限公司 - - - - - - -
95 泰州众城工程建设有限公司 - - - - - - -
96 江苏华启建设工程有限公司 - - - - - - -
97 江苏老实人市政园林有限公司 - - - - - - -
98 江苏祥庆建设工程有限公司 - - - - - - -
99 江苏雄峰建设工程有限公司 - - - - - - -
100 江苏金树建设有限公司 - - - - - - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 总分
1 江苏楚扬建设工程有限公司 99.98 99.98
2 江苏中熙建筑工程有限公司 99.96 99.96
3 江苏省天石建设工程有限公司 99.92 99.92
4 淮安市晋成建筑工程有限公司 99.80 99.80
5 江苏淮源建设工程有限公司 99.80 99.80
6 江苏锦润建设工程有限公司 99.80 99.80
7 江苏苏商建设总承包有限公司 99.79 99.79
8 江苏青文建设工程有限公司 99.76 99.76
9 江苏绿之源园林建设有限公司 99.70 99.70
10 江苏三联环境建设有限公司 99.70 99.70
11 绿艺园林建设有限公司 99.69 99.69
12 淮安梦平凡建设工程有限公司 99.68 99.68
13 淮安市润民建设工程有限公司 99.66 99.66
14 江苏东伟建筑工程有限公司 99.64 99.64
15 涟水县永安建筑工程有限公司 99.58 99.58
16 江苏威振建筑安装工程有限公司 99.54 99.54
17 江苏捷天建设工程有限公司 99.49 99.49
18 江苏楼王建设有限公司 99.44 99.44
19 江苏华实市政建设集团有限公司 99.37 99.37
20 江苏顺丰装饰工程有限公司 99.35 99.35
21 盐城市天元建设工程有限公司 99.35 99.35
22 江苏祥庆建设工程有限公司 99.34 99.34
23 江苏佰昌建设工程有限公司 99.28 99.28
24 江苏凯嘉建设工程有限公司 99.26 99.26
25 江苏慧辉建设工程有限公司 99.22 99.22
26 淮安市天弘建设工程有限公司 99.21 99.21
27 江苏雄峰建设工程有限公司 99.20 99.20
28 江苏华尔创建设工程有限公司 99.17 99.17
29 江苏豪鑫建设工程有限公司 99.15 99.15
30 江苏富安建设有限公司 99.14 99.14
31 扬州市江都区园林工程有限公司 99.14 99.14
32 江苏业建建设集团有限公司 99.06 99.06
33 兴化市宏强建筑安装工程 99.06 99.06
34 江苏恒宝建设工程有限公司 99.04 99.04
35 江苏广泽建设有限公司 99.03 99.03
36 江苏荣富建设工程有限公司 98.99 98.99
37 江苏老实人市政园林有限公司 98.97 98.97
38 江苏金建建设集团有限公司 98.96 98.96
39 江苏邦圣建设工程有限公司 98.94 98.94
40 盐城建宏建设工程有限公司 98.91 98.91
41 江苏建航工程有限公司 98.86 98.86
42 江苏飞达建设工程有限公司 98.83 98.83
43 江苏大一建设有限公司 98.81 98.81
44 江苏华启建设工程有限公司 98.77 98.77
45 江苏敬豪建设工程有限公司 98.77 98.77
46 江苏盛典建设工程有限公司 98.73 98.73
47 江苏金鹰建设有限公司 98.72 98.72
48 江苏中天园林建设有限公司 98.72 98.72
49 淮安市恒通建设工程有限公司 98.68 98.68
50 江苏方宇建设工程有限公司 98.64 98.64
51 江苏浩荣建设工程有限公司 98.63 98.63
52 淮安市金联建筑有限公司 98.55 98.55
53 江苏创盛建设工程有限公司 98.51 98.51
54 淮安市淮河水利建设工程有限公司 98.50 98.50
55 盐城嘉运建设工程有限公司 98.49 98.49
56 江苏凯源建设工程有限公司 98.47 98.47
57 江苏双雄建设工程有限公司 98.45 98.45
58 江苏铭鼎建设有限公司 98.43 98.43
59 江苏金塔建设有限公司 98.37 98.37
60 建湖县华峰建筑工程有限公司 98.35 98.35
61 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 98.33 98.33
62 江苏业都建设工程有限公司 98.27 98.27
63 江苏鼎帆建设工程有限公司 98.26 98.26
64 江苏锦坤装饰工程有限公司 98.24 98.24
65 江苏泗强建设有限公司 98.22 98.22
66 盐城健泰建设有限公司 98.20 98.20
67 涟水县建达建筑工程有限公司 98.18 98.18
68 江苏毕氏装饰工程有限公司 98.12 98.12
69 盐城同悦建设工程有限公司 98.12 98.12
70 江苏江禹建设工程有限公司 98.07 98.07
71 江苏石华建设工程有限公司 98.04 98.04
72 江苏强欣建设工程有限公司 98.02 98.02
73 江苏豪强建设有限公司 98.01 98.01
74 江苏国江建设有限公司 98.00 98.00
75 江苏盐泰建设工程有限公司 98.00 98.00
76 江苏鑫隆达建设工程有限公司 97.98 97.98
77 江苏华平市政工程有限公司 97.91 97.91
78 淮安市禹力建筑工程有限公司 97.86 97.86
79 江苏理工建设工程有限公司 97.85 97.85
80 盐城亿通建设工程有限公司 97.84 97.84
81 江苏金永建设工程有限公司 97.82 97.82
82 江苏天玺装饰工程有限公司 97.82 97.82
83 江苏绿祥建设发展有限公司 97.77 97.77
84 江苏利豪建设工程有限公司 97.74 97.74
85 江苏凌宇市政工程有限公司 97.69 97.69
86 江苏仁达建设工程有限公司 97.69 97.69
87 江苏蓝天水利建设有限公司 97.62 97.62
88 江苏龙岩建设工程有限公司 97.57 97.57
89 宿迁政宬建设有限公司 97.53 97.53
90 江苏启航建设工程有限公司 97.50 97.50
91 国涟建设集团有限公司 97.49 97.49
92 江苏洲宇建设有限公司 97.48 97.48
93 江苏正东建设有限公司 97.42 97.42
94 江苏雄宇建设工程有限公司 97.36 97.36
95 江苏苏雅建设工程有限公司 97.35 97.35
96 江苏恒晟源建设有限公司 97.23 97.23
97 江苏国能建设有限公司 97.22 97.22
98 江苏东传工程建设有限公司 97.07 97.07
99 江苏弈皓装饰工程有限公司 97.06 97.06
100 江苏广悦建设工程有限公司 97.03 97.03
101 江苏亿联建设有限公司 96.98 96.98
102 盐城银厦建筑工程有限公司 96.97 96.97
103 淮安市开亮建设工程有限公司 96.93 96.93
104 江苏国厦建设有限公司 96.93 96.93
105 江苏烨泽建设工程有限公司 96.90 96.90
106 江苏新大地建设工程有限公司 96.85 96.85
107 江苏奥力邦水利建设有限公司 96.83 96.83
108 江苏阳光建设有限公司 96.80 96.80
109 南京睿耀建设工程有限公司 96.75 96.75
110 宿迁凯业建设工程有限公司 96.72 96.72
111 江苏航宇建设工程有限公司 96.69 96.69
112 江苏鹏德建设工程有限公司 96.69 96.69
113 淮安钧创建设有限公司 96.67 96.67
114 江苏圣厦建设有限公司 96.64 96.64
115 江苏千安建设工程有限公司 96.62 96.62
116 江苏大筑建设工程有限公司 96.60 96.60
117 盐城华烨建设工程有限公司 96.58 96.58
118 合肥东淼建设工程有限公司 96.55 96.55
119 江苏荣森建设工程有限公司 96.54 96.54
120 江苏友骏建设工程有限公司 96.51 96.51
121 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 96.47 96.47
122 宿迁市恒星建筑工程有限公司 96.46 96.46
123 江苏正邦建设工程有限公司 96.42 96.42
124 江苏华基建设有限公司 96.40 96.40
125 江苏金辰建设工程有限公司 96.40 96.40
126 江苏金洋建设工程有限公司 96.34 96.34
127 盐城德盛建筑工程有限公司 96.33 96.33
128 江苏腾扬市政建设有限公司 96.31 96.31
129 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 96.30 96.30
130 江苏路泰建设集团有限公司 96.28 96.28
131 安徽思宇水利建设工程有限公司 96.27 96.27
132 盐城业伟建筑工程有限公司 96.26 96.26
133 江苏苏旭建设发展有限公司 96.21 96.21
134 泰州众城工程建设有限公司 96.21 96.21
135 江苏兴联园林建设工程有限公司 96.19 96.19
136 合肥禹兴建设工程有限公司 96.18 96.18
137 江苏圣晨建设工程有限公司 96.11 96.11
138 扬州利安建筑有限公司 96.03 96.03
139 淮安市八方建设工程有限公司 96.02 96.02
140 淮安市山河园林绿化工程股份有限公司 95.88 95.88
141 马鞍山宏钜建设工程有限公司 95.85 95.85
142 江苏恒地建设有限公司 95.83 95.83
143 江苏润安建设有限公司 95.75 95.75
144 江苏恒泽建设工程有限公司 95.73 95.73
145 江苏吉禾建设工程有限公司 95.53 95.53
146 江苏华涛城建集团有限公司 95.45 95.45
147 江苏金树建设有限公司 95.45 95.45
148 江苏万丰建设有限公司 95.42 95.42
149 江苏品源建设工程有限公司 95.33 95.33
150 江苏海实交通科技有限公司 83.29 83.29



7、拟确定中标人:江苏楚扬建设工程有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/12/23起,至2016/12/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:涟水县双塘水务有限公司
日期:2016/12/22

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 农村饮水安全 农业开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索