彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目中标候选人公示

彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目中标候选人公示

Title
彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理

招标项目编号: S130*****010********

公示名称: 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目 中标候选人公示

公示编号: S130*****010********001001

公示内容:

标段: 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-02-05 开标地点: 开标11
公示开始日期: 2025-02-06 公示截止日期: 2025-02-08


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄汇通工程管理有限公司 *******.00 *******.00 国家质量验收合格标准 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为2025年3月至2027年10月
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.00 *******.00 国家质量验收合格标准 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为2025年3月至2027年10月。
3 河北冀科工程项目管理有限公司 *******.00 *******.00 国家质量验收合格标准 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为 2025 年 3 月至 2027 年 10 月


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄汇通工程管理有限公司 陈斌 工程师 注册监理工程师 ********
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 夏明晟 初级工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 ********
3 河北冀科工程项目管理有限公司 胡彦茹 工程师 国家注册监理工程师 ********


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄汇通工程管理有限公司 满足,满足
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足,满足
3 河北冀科工程项目管理有限公司 满足,满足


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄汇通工程管理有限公司 方村城中村改造回迁区一期项目监理 石家庄地盛建设发展有限责任公司 2022-08-05 *******.00
2 石家庄汇通工程管理有限公司 东京北城中村改造二期地块(分地块六)项目监理 石家庄地盛建设发展有限责任公司 2024-07-02 *******.00
3 石家庄汇通工程管理有限公司 南位集中安置房建设项目监理 石家庄市城创房地产开发有限公司 2022-02-11 *******.00
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目 淮安市淮阴区教育体育局 2022-09-19 *******
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程监理 淮安开发控股有限公司 2022-09-13 *******.00
6 河北冀科工程项目管理有限公司 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都 医科大学宣武医院河北医院二期工程)工程监理服务 河北医科大学第一医院 2022-03-24 *******
7 河北冀科工程项目管理有限公司 石家庄市栾城人民医院迁建项目监理 石家庄市栾城区卫生健康局 2021-12-28 *******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄汇通工程管理有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
3 河北冀科工程项目管理有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
4 河北工程建设监理有限公司 / / / / /
5 石家庄中天工程建设监理有限公司 6.90 6.90 6.90 6.90 6.90
6 中晟全过程工程咨询设计有限公司 5.80 5.80 5.80 5.80 5.80


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄汇通工程管理有限公司 53.80 58.20 54.50 57.60 60.90
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 55.70 58.90 55.30 57.70 38.30
3 河北冀科工程项目管理有限公司 51.10 49.10 46.10 51.00 53.60
4 河北工程建设监理有限公司 / / / / /
5 石家庄中天工程建设监理有限公司 50.70 48.30 46.10 49.00 49.10
6 中晟全过程工程咨询设计有限公司 51.90 55.80 52.20 51.90 37.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄汇通工程管理有限公司 29.92 94.92
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 29.99 91.17
3 河北冀科工程项目管理有限公司 29.77 86.95
4 河北工程建设监理有限公司 / /
5 石家庄中天工程建设监理有限公司 29.66 85.20
6 中晟全过程工程咨询设计有限公司 29.68 85.32


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北工程建设监理有限公司 总监理工程师注册证书已过期


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:张经理 电话:0311-********

联系方式:

招标人: 石家庄市城驰房地产开发有限责任公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区平安南大街42号君合商务B座120室 地址: 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人: 解女士 联系人: 张道宇
电话: 0311-******** 电话: 0311********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 及桥头街南侧

0人觉得有用

招标
业主

河北国经招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索