省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务中标候选人公示

省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务中标候选人公示

省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务中标候选人公示
公示内容:

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2024】1631号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容

招标项目名称:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:

标段:省级长期避难场所示范工程项目工程设计服务

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2025-02-05

开标地点:鹿泉区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-02-06

公示截止日期:2025-02-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 北方工程设计研究院有限公司 ******* ******* 符合国家现行法律法 规、行业规范及招标 人要求。 30日历天
2 中土大地国际建筑设计有限公司 ******* ******* 符合国家 现行法律 法规、行 业规范及 招标人要求。 30日历天
3 中科科航工程设计有限公司 ******* ******* 符合国家现行法律法 规、行业规范及招标 人要求。 30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北方工程设计研究院有限公司 韩文帅 正高级工程师 一级注册建筑师 202*****283
2 中土大地国际建筑设计有限公司 王伟 正高级工程师 一级注册建筑师 201*****966
3 中科科航工程设计有限公司 魏军强 高级工程师 一级注册建筑师 201*****444

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北方工程设计研究院有限公司 满足招标文件要求
2 中土大地国际建筑设计有限公司 满足招标文件要求
3 中科科航工程设计有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中科科航工程设计有限公司 汉源县九襄镇第七小学建设项目 四川省汉源县九襄初级中学 2024-03-01 *******.4
2 中土大地国际建筑设计有限公司 廊坊市中医医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 廊坊市中医医院 2022-03-08 *******
3 北方工程设计研究院有限公司 中国电信智慧城市产业园建设项目 中电信数字城市科技有限公司 2022-02-18 ********.42
4 北方工程设计研究院有限公司 重庆依林山旅游开发项目 重庆依林山旅游开发有限公司 2023-11-15 ********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中科科航工程设计有限公司 魏军强 汉源县九襄镇第七小学建设项目 四川省汉源县九襄初级中学 2024-03-01 *******.4
2 中土大地国际建筑设计有限公司 王伟 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程方案设计 河北交通职业技术学院 *******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北方工程设计研究院有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

2

中科科航工程设计有限公司

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

3

中土大地国际建筑设计有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

4

北京清大原点建筑设计有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北方工程设计研究院有限公司

57.01

57.3

57.7

47.6

58.6

2

中科科航工程设计有限公司

44.45

49.5

56.62

42.25

55.2

3

中土大地国际建筑设计有限公司

45.7

50.5

55.62

39.4

52.5

4

北京清大原点建筑设计有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北方工程设计研究院有限公司

29.53

94.37

2

中科科航工程设计有限公司

29.50

83.81

3

中土大地国际建筑设计有限公司

28.71

84.27

4

北京清大原点建筑设计有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京清大原点建筑设计有限公司

资质证书文件过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄市鹿泉区应急管理局

招标代理机构:河北嘉志招标代理有限公司

地址:石家庄市鹿泉区向阳北大街鹿泉区实验小学东侧约40米

地址:河北省石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府5号公寓

联系人:祖怡朝

联系人:党红娟

电话:0311-********

电话:187*****716

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:北方工程设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司、
公示开始时间:2025-02-06
公示截止时间:2025-02-08
开标时间:2025-02-05
项目负责人:党红娟
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:冀213232329276
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-06
公示截止时间: 2025-02-08
开标时间: 2025-02-05
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 示范工程

0人觉得有用

招标
业主

河北嘉志招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索