泸州机场集团有限责任公司2025年至2027年招标代理机构入库项目中标候选人公示
泸州机场集团有限责任公司2025年至2027年招标代理机构入库项目中标候选人公示
泸州机场(集团)有限责任公司
2025年至2027年招标代理机构入库项目
中标候选人公示
一、项目评审情况
泸州机场(集团)有限责任公司2025年至2027年招标代理机构入库项目于2025年1月27日10时00分在四川省泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号进行开标、评标。评审小组按照招标文件规定的评标办法对各供应商提交的投标文件进行评审,结果如下:
经评审17家投标文件合格,10家投标文件不合格。按招标文件规定的定标原则,一致推荐5名中标候选人及排序如下表:
中标候选人顺序 | 单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
第一名 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮30%。 | 459.7 |
第二名 | 四川鸿韵工程建设咨询有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 455 |
第三名 | 泸州发展国际项目咨询有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 453 |
第四名 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 452 |
第五名 | 四川优程建设集团有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 450 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
单位名称 | 投标报价(含税) | 得分 |
成都千一工程项目咨询有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮32%。 | 445.25 |
四川成化工程项目管理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮35%。 | 442.3 |
四川斌鑫诚建设发展有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 441 |
融汇项目管理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 439 |
四川锦亿工程项目管理咨询有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮40%。 | 438 |
四川蜀华鼎信招标代理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮28.325%。 | 437.7 |
四川久顺招标代理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 434 |
四川夕云项目管理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮25%。 | 434 |
四川鲲腾工程项目管理咨询有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 432 |
四川鹏宸项目管理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 393 |
四川辰信项目管理有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 391 |
泸州誉鼎招标有限公司 | 中标金额作为计算基数且按原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准进行计算为基础下浮20%。 | 321 |
废标原因汇总表:
单位名称 | 废标原因(应说明违反条款及具体内容) |
四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
天之瓴建设股份有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川融贯招标代理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川禹林建设工程管理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川达通工程管理咨询有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川巨伦工程项目管理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川华景工程项目管理有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
泸州航发固丰建筑工程有限公司 | 报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,投标人报价低于所有合格投标人报价算术平均价80%,报价无效,报价分为0分。 |
现将评审结果予以公示,公示期 3 个工作日,公示期2025年2月7日至2025年2月10日。
二、异议处理
公示期内,各投标人对评审结果如有异议的,请与招标人联系提交书面异议文件。
三、联系方式
招标人联系电话:133*****290 监督部门联系电话:189*****879
招标人:泸州机场(集团)有限责任公司
2025年2月6日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无