云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程

云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程

中标候选人公示
招标项目名称: 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目
标段编号: GC530*****240********** 标段名称: 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程
招标人: 云南省林木种苗工作总站 招标人地址: 昆明市官渡区金马路123号
招标联系人: 吴子欢 联系电话: 139*****169
招标代理: 云南燕国工程咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区白龙路168号瑞鼎城A馆B栋A15楼A1521室
招标代理联系人: 黄丽 招标代理联系电话: 138*****933
公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 1150.****** 开标时间: 2025-01-23 09:00
拦标价(万元): 1150.****** 监督部门及联系方式: 云南省林业和草原局0871-********
公示开始时间: 2025-02-06 17:00 公示结束时间: 2025-02-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目共有143家投标人,其中5家被否决投标,具体情况如下:云盛达建设集团有限公司(否决原因:授权委托代理人不一致);云南信立达建设工程有限公司(否决原因:没有造价师电子签章);云南富蒙建筑工程有限公司(否决原因:未提供造价委托书);云南科骏建设工程有限公司(否决原因:未提供造价委托书);云南鑫源建设有限公司(否决原因:未提供造价师职业资格证书);
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。招标人:吴工电话:139*****169
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南川亚建设工程投资开发有限公司
单位代码: 915*****579******B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1117.******
得分: 83.08
项目负责人: 李响
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云253*****024*****;注册专业:建筑工程
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证: (云)JZ安许字【2013】******
第二中标候选人: 云南卡亿建设工程有限公司
单位代码: ********MA6K7HYC5J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1116.******
得分: 79.72
项目负责人: 唐佑安
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:云153*****024*****;注册专业:建筑工程
项目负责人业绩:
工期(交货期): 180日历
质量: 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】******
第三中标候选人: 华固集团有限公司
单位代码: 915*****697******E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1116.******
得分: 79.2
项目负责人: 杨绍云
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云2532017202106871;注册专业:建筑工程
项目负责人业绩:
工期(交货期): 180
质量: 符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩:
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2013】000138
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标公示发布登记表(一标段).pdf2025-02-06 16:05:16
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-01-25 15:31:02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高原特色 资源库

0人觉得有用

招标
业主

云南燕国工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索