详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)昆明市五华区人民医院采购医疗责任保险服务成交候选人公示
(招标编号:Y1T-2025-0010)
公示结束时间:2025年02月09日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明市五华区人民医院采购医疗责任保险服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:诚泰财产保险股份有限公司云南分公司,投标报价25.00万元。
质量:符合(中华人民共和国民法典》、《医疗事故处理条例》、《医疗纠纷预防和处理条例)
和《保险法》及国家有关法律、法规及行业有关技术标准,满足采购人要求,工期/交货期
服务期:0天:
中标候选人第2名:国任财产保险股份有限公司云南分公司,投标报价:29.65万元,
质量:符合(中华人民共和国民法典》、《医疗事故处理条例)、《医疗纠纷预防和处理条例)
和《保险法》及国家有关法律、法规及行业有关技术标准。满足采购人要求,工期/交货期/
服务期:0天
中标候选人第3名:紫金财产保险股份有限公司云南分公司,投标报价28,80万元,
质量:符合《中华人民共和国民法典》入、《医疗事故处理条例、《医疗纠纷预防和处理条例)
和《保险法》及园家有关法律、法规及行业有关技术标准,满足采购人要求,工期/交货期
服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(诚泰财产保险股份有限公司云南分公司)的项目负责人:无:无:
中标候选人(国任财产保险股份有限公司云南分公可)的项目负责人:无:无:
中标候选人(紫金财产保险股份有限公司云南分公司)的项目负责人:无:无:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(诚泰财产保险股份有限公司云南分公司)的资格能力条件:
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力:提供了有效的营业执照:
(2)资质要求:具有诚泰财产保险股份有限公司的授权,同时提供了《中华人民共和
国保险许可证):
(3)财务要求:提供了2023年度经审计的财务会计报表及审计报告
(4)信誉要求:按竞争性碰商文件要求提供了承诺书:
中标候选人(国任财产保险股份有限公司云南分公司)的资格能力条件
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力:提供了有效的营业执照
(2)资质要求:具有国任财产保险股份有限公司的授权,同时提供了《中华人民共和
国保险许可证》:
(3)财务要求:提供了2023年度经审计的财务会计报表及审计报告
(4)信誉要求:按竞争性磋商文件要求提供了承诺书:
中标候选人(紫金财产保险股份有限公司云南分公司)的资格能力条件
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力:提供了有效的营业执照:
(2)资质要求:具有紫金财产保险股份有限公司的授权,同时提供了《中华人民共和
国保险许可证:
(3)财务要求:提供了2023年度经审计的财务会计报表及审计报告
(4)信誉要求:按竞争性罐商文件要求提供了承诺书:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(诚泰财产保险股份有限公司云南分公司)的评标情况:最终得分:69.16
分
中标候选人(国任财产保险股份有限公司云南分公司)的评标情况:最终得分:55.51
中标候选人(紫金财产保险股份有限公司云南分公司)的评标情况:最终得分:54.96
暖
分:
二、提出异议的果道和方式
女
本项目公示期为3日,若对上述公示内容有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出质疑。
三、其他
1.本项目否决投标的情况经评审,中国平安财产保险股份有限公司云南分公司的碰商
报价为:315000.00元(大写:叁拾壹万伍仟元整),高于竟争性碳商文件中的最高限价:
300000.00元(大写:参拾万元整)。不符合竞争性碰商文件第二章“供应商须知前附表
第3.2.1项规定,不符合形式响应性评审标准,不通过形式响应性评审
2.第一推荐成交候选人:诚泰财产保险股份有限公司云喇分公司:服务周期:一年:
3.第二推荐成交候选人:国任财产保险股份有限公司云南分公司:服务周期:自合同签
订之日起一年:
4.第三推荐成交候选人:紫金财产保险股份有限公司云南分公司:服务周期:自合同签
订之日起一年。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:昆明市五华区人民医院
地址:昆明市东风西路406号
联系人:徐老师
电话:18206807406
电子邮件:/
招标代理机构:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系人:李国涛赵仕焜贺兴文尹正国杨玲英
电话:18288203780
电子邮件:ynmy1407@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人灯流
(签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章
7
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com