霞浦县第四小学周边配套路网工程勘察设计中标结果

霞浦县第四小学周边配套路网工程勘察设计中标结果

招标编号:197340
所属行业:
招标代理:福建安华发展有限公司
标价:884028.00元
中标单位:广东中誉设计院有限公司与翰林(福建)勘察设计有限公司

中标结果公示
招标编号:闽安华[2016]招字第048号

本工程于 2016年12月21日上午9时30分在霞浦县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审且中标候选人公示结束并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:霞浦县第四小学周边配套路网工程勘察设计
招标人:霞浦县城市建设投资有限公司
建设规模:本工程费用限额为人民币3631.67万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:方晓、叶均磊、温德煜、丁浩、张孔峰
评标办法:记名投票法
3、中标人及其中标金额
第一中标候选人名称:广东中誉设计院有限公司与翰林(福建)勘察设计有限公司
设计项目负责人:苏清松(高级工程师 证书编号:闽G009-14679)
设计中标金额:884028.00元
勘察中标金额:按综合单价每米150元进行固定单价包干。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:中国市政工程西北设计研究院有限公司与福建省地质工程研究院因拟派出的风景园林设计专业负责人未按招标文件要求附“工程师”相关证明材料。不符合《福建省市政基础设施工程标准设计招标文件(2015年版通用本)》评标标准 资格审查办法和评审标准“ 5.资格审查评审标准”第(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人的要求);的规定,故投标文件做不合格处理。
5、公示时间
公示期为 2016年 12月25日至 2017年1月 3 日
6、联系方式
招标人:霞浦县城市建设投资有限公司;
地 址:霞浦县王龙名城8#楼311室,邮编:355100 ;
电 话: ****-*******
联系人:张女士

招标代理机构:福建安华发展有限公司
地址:宁德市闽东中路15号天安集团A栋五楼,邮编:352100;
电话:****-******* 传真:****-*******
联系人: 小张 。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:霞浦县住建局建管股
电话:****-*******


日期: 2016 年12月 25日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计中标 工程勘察 小学

0人觉得有用

招标
业主

福建安华发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索