2025年度阳离子聚丙烯酰胺项目第二次中标候选人公示

2025年度阳离子聚丙烯酰胺项目第二次中标候选人公示

2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年2月7日至2025年2月10日)

项目标段名称

2025年度阳离子聚丙烯酰胺定点采购项目(第二次)

最高限价(固定取费比例)

总价最高限价为*******.00元(含税),阳离子聚丙烯酰胺单价最高限价为*****元/吨(含税)

项目编码

0611-**********A

招标人

重庆渝环生物能源有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

189*****362

中标候选人排序

中标候选人名称

单价投标报价(不含税)(元/吨)

税率(%)

投标总报价(含税)(元)

服务期及供货要求

质量要求

交货地点

第一名

上海罗维化工有限公司

*****.13

13.00

*******.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第二名

安徽巨成精细化工有限公司

*****.00

13.00

*******.80

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:上海罗维化工有限公司

投标人业绩:

1、合同名称:聚丙烯酰胺排水公司政府采购合同(甲方:常州市城市排水有限公司);

2、合同名称:义乌市水处理有限责任公司2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:义乌市水处理有限责任公司)二标段;

3、合同名称:义乌市水处理有限责任公司2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:义乌市水处理有限责任公司)三标段;

4、合同名称:义乌市水处理有限责任公司2021-2023年度脱水机絮凝剂采购合同(甲方:义乌市水处理有限责任公司)五标段;

5、合同名称:中山公用城市排水有限公司生产用聚丙烯酰胺定点合同(甲方:中山公用城市排水有限公司);

6、合同名称:中山市珍家山污水处理有限公司聚丙烯酰胺采购合同(甲方:中山市珍家山污水处理有限公司);

7、合同名称:杭州杭钢水务有限公司阳离子PAM药剂采购合同(甲方:杭州杭钢水务有限公司);

8、合同名称:2023年-2025年度污水厂生产药剂采购及相关服务项目(甲方:太仓市自来水有限公司,太仓市自来水有限公司生活污水处理分公司,太仓市自来水有限公司工业污水处理分公司);

9、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—花城公司(甲方:广州环投花城环保能源有限公司);

10、合同名称:2023年-2024年絮凝剂采购合同—南沙公司(甲方:广州环投南沙环保能源有限公司);

制造商业绩:

1、合同名称:广州市净水有限公司2022-2024年聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目合同(甲方:广州市净水有限公司);

2、合同名称:2023-2024年度聚丙烯酰胺集中采购项目买卖合同(甲方:广东粤海水务投资有限公司);

3、合同名称:阳离子聚丙烯酰胺(固态)药剂采购合同(甲方:天津创业环保集团股份有限公司);

4、合同名称:银川首创水环境治理有限公司污水处理药剂(乙酸钠、PAM)采购项目PAM标项药剂供货合同(甲方:银川首创水环境治理有限公司);

5、合同名称:北京首创生态环保集团股份有限公司2023-2024年度碳源及PAM药剂框架协议采购(甲方:北京首创生态环保集团股份有限公司)。

中标候选人:安徽巨成精细化工有限公司

业绩:

1、合同名称:重庆渝环生物能源有限公司阳离子聚丙烯酰胺定点采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司);

2、合同名称:购销合同(甲方:广东省广业环保产业集团有限公司);

3、合同名称:昆明市主城及环湖各水质净化厂2023年度生产药剂采购及服务项目(一标段)合同(甲方:昆明城市污水处理运营有限责任公司);

4、合同名称:石家庄污水处理有限公司桥西污水处理厂2021你那聚丙烯酰胺(阳离子)采购第一标段合同(甲方:石家庄污水处理有限公司桥西污水处理厂);

5、合同名称:江苏金陵环境股份有限公司物资采购合同(甲方:江苏金陵环境股份有限公司物资采购合同);

6、合同名称:2023年度PAM阳离子采购框架合同(甲方:胜科(长治)水务有限公司);

7、合同名称:国能辽宁环保产业集团有限公司材料分公司阳离子聚丙烯酰胺采购合同(甲方:国能辽宁环保产业集团有限公司材料分公司);

8、合同名称:石家庄水投生态环保有限责任公司聚丙烯酰胺(阳离子)采购合同(甲方:石家庄污水处理有限公司桥东污水处理厂);

9、合同名称:中铁建发展集团(天津)水务有限公司张贵庄污水处理厂阳离子聚丙烯酰胺药剂采购合同(甲方:中铁建发展集团(天津)水务有限公司)。

招标文件规定应公示的其他内容

安徽天润化学工业股份有限公司, 投标文件业绩证明材料中销售合同及发票未加盖投标人单位法人章。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

江苏恒峰精细化学股份有限公司,未提供具有CMA资质的检测单位出具的含阳离子度(质量比)的检测报告,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

重庆巴河化工有限公司,提供检测单位出具的阳离子度(质量比)的检测报告无CMA标识,但未提供检测单位具有CMA资质的证明材料,不满足“1.3.3 质量要求 满足招标文件“第五章技术要求”要求。第三章评标办法“附件A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第三章3.1 初步评审评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝环生物能源有限公司(联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):

2025年2月7日

招标代理机构(盖章):

2025年2月7日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 阳离子聚丙烯

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索