长宁区新泾镇232街坊17/1丘77-01地块项目景观绿化工程

长宁区新泾镇232街坊17/1丘77-01地块项目景观绿化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202CN0272标段号:Y01
招标人:上海城曦置业有限公司
招标代理机构:上海申诣建设咨询有限公司
联系人:吴艳联系电话:15021517797
联系地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
招标方式:公开招标
招标标段名称:长宁区新泾镇232街坊17/1丘77-01地块项目景观绿化工程
最高投标限价:20985390.48(元)(2098.539048万元)
合理低价:1820.2782(万元)下浮比率:7.5%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):10%
招投标情况(共10个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海园林(集团)有限公司第一中标候选人汤灏902085.03572085.0357
上海上农园林环境建设有限公司第二中标候选人田玉婷902090.04102090.0409
上海垣绿景观工程有限公司胡晶晶902097.26782097.2678
上海颖林景观工程有限公司黄艳珠902096.18002096.18
上海奉贤园林绿化工程有限公司肖嫣902095.54902095.549
上海春沁生态园林建设股份有限公司汝大奎902094.90992094.9099
上海园林绿化科技有限公司朱丽娜902094.37192094.3719
上海绿神生态园艺有限公司吕晓鹏902092.49222092.4922
上海琢境生态景观设计工程有限公司沈欢902089.47072089.4707
上海为林绿化景观有限公司金杰902087.39022087.3901
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-07 至 2025-02-10
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效(园林绿化施工企业无需安全生产许可证);(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海园林(集团)有限公司393939403839合格
2上海春沁生态园林建设股份有限公司383938393738.2合格
3上海上农园林环境建设有限公司383838393738合格
4上海琢境生态景观设计工程有限公司383738393838合格
5上海奉贤园林绿化工程有限公司383838393738合格
6上海垣绿景观工程有限公司38/81.537/7338/81.939/9437/76.537.8/81.38合格
7上海颖林景观工程有限公司37/7637/7638/84.140/9537/76.537.8/81.52合格
8上海为林绿化景观有限公司38/81.537/77.538/87.139/9437/77.537.8/83.52合格
9上海园林绿化科技有限公司373738393737.6合格
10上海绿神生态园艺有限公司373738393737.6合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海园林(集团)有限公司3958.9597.951
2上海上农园林环境建设有限公司3858.1896.182
3上海琢境生态景观设计工程有限公司3858.1796.173
4上海春沁生态园林建设股份有限公司38.257.6995.894
5上海为林绿化景观有限公司37.858.0895.885
6上海奉贤园林绿化工程有限公司3857.7595.756
7上海颖林景观工程有限公司37.857.4995.297
8上海垣绿景观工程有限公司37.8037.88
9上海园林绿化科技有限公司37.6037.69
10上海绿神生态园艺有限公司37.6037.610
W2023030105612高科路公园改造工程上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心196740平方米6259.95482023-03-172023.04—2023.12
W2022090135015公园东路核心景观带绿化项目(体文中心配套体育公园)上海青浦发展(集团)有限公司106589.4平方米5050.98962022-09-012022.09—2023.06
W2022080132017上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目景观绿化专业工程上海诺港会展有限公司84763平方米4539.28372022-07-102022.07—2022.10
W2021090130226上海市浦东新区张家浜楔形绿地A2-11地块住宅项目景观工程上海浦东土地控股(集团)有限公司58918平方米12208.02082021-04-302021.06—2022.05
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023100139331七宝生态商务区生态景观提升项目(二标段)上海闵房(集团)有限公司绿化面积:16930.91平方米5697.88022023-10-072023.10—2024.12
上海上农园林环境建设有限公司项目负责人(田玉婷)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2022030131534港城广场建设项目(29-1、29-3地块)景观绿化工程2标园林绿化2021-04-151372.61932022.1.31~2022.4.15
W2023040132171浦东新区高行镇(高桥新市镇北社区Y00-0402单元)E01-06地块建设项目园林绿化2023-02-022838.20792023-03-01至2023-08-15
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022080140382临港奉贤园区04FX-0002 单元B0902 地块项目景观绿化配套工程上海浦东新区建设(集团)有限公司面积15451.38平方米2115.31372020-10-152022-03-01至2022-06-13
W2023040132171浦东新区高行镇(高桥新市镇北社区Y00-0402单元)E01-06地块建设项目上海招玖置业有限公司绿化工程规模:大2838.20792023-02-022023-03-01至2023-08-15
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023120133191青浦区朱家角镇港周路西侧D09-01地块项目景观绿化工程上海迈信置业有限公司绿化工程规模:大2135.05282023-09-302023-10-30至2024-05-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202CN0272
标段号: Y01
招标人: 上海城曦置业有限公司
招标代理机构: 上海申诣建设咨询有限公司
联系人: 吴艳
联系电话: 15021517797
联系地址: 上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 长宁区新泾镇232街坊17/1丘77-01地块项目景观绿化工程
最高投标限价: 20985390.48(元)(2098.539048万元)
合理低价: 1820.2782(万元)
下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共10个投标人)
上海园林(集团)有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海垣绿景观工程有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海园林绿化科技有限
公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海为林绿化景观有限
公司
第一中标候选人
汤灏
第二中标候选人
田玉婷
胡晶晶
黄艳珠
肖嫣
汝大奎
朱丽娜
吕晓鹏
沈欢
金杰
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2085.0357
2085.0357
2090.0410
2090.0409
2097.2678
2097.2678
2096.1800
2096.18
2095.5490
2095.549
2094.9099
2094.9099
2094.3719
2094.3719
2092.4922
2092.4922
2089.4707
2089.4707
2087.3902
2087.3901
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-07 至 2025-02-10
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城曦置业有限公司
发布日期:2025年02月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效(园林绿化施工企业无需安全生产
许可证);(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信
息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统
未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
上海园林(集
团)有限公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海上农园林环
境建设有限公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海奉贤园林绿
化工程有限公司
上海垣绿景观工
程有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海为林绿化景
观有限公司
上海园林绿化科
技有限公司
上海绿神生态园
艺有限公司
39
38
38
38
38
39
39
38
37
38
39
38
38
38
38
40
39
39
39
39
38
37
37
38
37
39
38.2
38
38
38
合格
合格
合格
合格
合格
38/81.5
37/73
38/81.9
39/94
37/76.5
37.8/81.38
合格
37/76
37/76
38/84.1
40/95
37/76.5
37.8/81.52
合格
38/81.5
37/77.5
38/87.1
39/94
37/77.5
37.8/83.52
合格
37
37
37
37
38
38
39
39
37
37
37.6
37.6
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
上海园林(集
团)有限公司 2085.0357
上海上农园林环
境建设有限公司 2090.041
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海为林绿化景
观有限公司
上海奉贤园林绿
化工程有限公司 2095.549
2089.4707
2087.3902
2085.0357
1820.2782
54
4.95
2090.041
1820.2782
53.52
4.66
2089.4707
1820.2782
53.58
4.59
2087.3902
1820.2782
53.78
4.3
2095.549
1820.2782
53
4.75
0
0
0
0
0
58.95
58.18
58.17
58.08
57.75
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海绿神生态园
艺有限公司
上海园林绿化科
技有限公司
上海垣绿景观工
程有限公司
2094.9099
2094.9099
1820.2782
53.06
4.63
2096.18
2096.18
1820.2782
52.94
4.55
2092.4922
2092.4922
1820.2782
2094.3719
2094.3719
1820.2782
2097.2678
2097.2678
1820.2782
0
0
0
0
0
57.69
57.49
0
0
0
6
7
8
9
10
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海园林(集团)有限公司
上海上农园林环境建设有限公司
上海琢境生态景观设计工程有限公司
上海春沁生态园林建设股份有限公司
上海为林绿化景观有限公司
上海奉贤园林绿化工程有限公司
上海颖林景观工程有限公司
上海垣绿景观工程有限公司
上海园林绿化科技有限公司
10
上海绿神生态园艺有限公司
39
38
38
38.2
37.8
38
37.8
37.8
37.6
37.6
58.95
58.18
58.17
57.69
58.08
57.75
57.49
0
0
0
97.95
96.18
96.17
95.89
95.88
95.75
95.29
37.8
37.6
37.6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林(集团)有限公司项目负责人(汤灏)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202208013201
7
W202308013127
6
上海自贸区临
港新片区PDC1-
0401单元H01-
01地块项目景
观绿化专业工

武宁南路(余
姚路-万春
街)道路绿化
景观提升
景观绿化
84763平方米
2022-07-10
4539.2837
城市园林绿化 3702平方米
2023-08-01
805.0352
2022.7—
2022.10
2023.8—
2023.11
上海园林(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202206013599
5
金海湿地公园
改造工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

224825平方米
8003.3670
2022-06-17
2022.07-
2022.12
W202303010561
2
高科路公园改
造工程
W202209013501
5
W202208013201
7
W202109013022
6
公园东路核心
景观带绿化项
目(体文中心
配套体育公
园)
上海自贸区临
港新片区PDC1-
0401单元H01-
01地块项目景
观绿化专业工

上海市浦东新
区张家浜楔形
绿地A2-11地块
住宅项目景观
工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海青浦发
展(集团)有
限公司
上海诺港会展
有限公司
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
196740平方米
6259.9548
2023-03-17
106589.4平方

5050.9896
2022-09-01
84763平方米
4539.2837
2022-07-10
58918平方米
12208.0208
2021-04-30
2023.04—
2023.12
2022.09—
2023.06
2022.07—
2022.10
2021.06—
2022.05
上海园林(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202310013933
1
七宝生态商务
区生态景观提
升项目(二标
段)
上海闵房(集
团)有限公司
绿化面积:
16930.91平方

上海上农园林环境建设有限公司项目负责人(田玉婷)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

5697.8802
2023-10-07
2023.10—
2024.12
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202203013153
4
W202304013217
1
港城广场建设
项目(29-1、
29-3地块)景
观绿化工程2标
浦东新区高行
镇(高桥新市
镇北社区Y00-
0402单元)E01
-06地块建设项

园林绿化

2021-04-15
1372.6193
园林绿化

2023-02-02
2838.2079
2022.1.31~202
2.4.15
2023-03-01至
2023-08-15
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202208014038
2
W202304013217
1
临港奉贤园区
04FX-0002 单
元B0902 地块
项目景观绿化
配套工程
浦东新区高行
镇(高桥新市
镇北社区Y00-
0402单元)E01
-06地块建设项

上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
面积15451.38
平方米
2115.3137
2020-10-15
2022-03-01至
2022-06-13
上海招玖置业
有限公司
绿化工程规
模:大
2838.2079
2023-02-02
2023-03-01至
2023-08-15
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202312013319
1
青浦区朱家角
镇港周路西
侧D09-01地块
项目景观绿化
工程
上海迈信置业
有限公司
绿化工程规
模:大
2135.0528
2023-09-30
2023-10-30至
2024-05-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观绿化 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海申诣建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索