百步乡村宜居新城综合提升项目一期--百步镇百禾路新邮路-沈钱堰桥项目中标候选人公示

百步乡村宜居新城综合提升项目一期--百步镇百禾路新邮路-沈钱堰桥项目中标候选人公示

百步乡村宜居新城综合提升项目(一期)--百步镇百禾路(新邮路-沈钱堰桥)项目中标候选公示

项目编号

A330*****900********

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2312-******-04-01-******

工程名称

百步乡村宜居新城综合提升项目(一期)--百步镇百禾路(新邮路-沈钱堰桥)项目

招标人

浙江百步经济开发区投资有限公司

招标代理机构

嘉兴鼎晟工程管理有限公司

工程规模

道路全长约 400 米,宽28米,建设桥梁1座,同步配套其他相关设施

中标候选人

浙江沧海建设有限公司

浙江中立建设有限公司

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

浙江德林建设有限公司

兴丰建设景观有限公司

投标报价(万元)

1533.2187

1532.1938

1531.6973

1531.3171

1532.3589

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

业绩

桐乡市秋实路(新板桥港-复兴北路)道路工程(文华路-复兴北路)

丽水经济技术开发区遂松路提升改造工程

江滨北街改造工程

二环南路西延三期工程(环漾大道—三环西路)项目


①郑州市惠济区丰茂街等27条道路(道路、雨水、污水)工程施工

②塔头新区七期片区路网工程(一期)(施工)

项目经理(负责人)

宋亮

杨文举

吕跃良

陈聪

夏真龙

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级注册建造师[浙233*****023*****]

市政公用工程二级注册建造师[浙233*****023*****]

市政公用工程二级注册建造师[浙233*****023*****]

市政公用工程二级注册建造师[浙233*****024*****]

市政公用工程一级注册建造师[赣136*****016*****]

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江年代建设工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江巨丰市政园林有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江舜业建设有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

嵊泗县第一建筑工程有限责任公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

嘉兴励新建设工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江万里建设工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江景华建设有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江昊翔建设有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

恒祥建工集团有限公司

投标文件中未提供业绩证明资料

平湖市市政工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

深川控股集团有限公司

投标承诺书拟派的项目负责人未签字

杭州恒鼎建设集团有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

义乌市宏太市政工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江中屹建设集团有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江元通建设股份有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

东阳市鼎元建设股份有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

浙江诚宏建设有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

水玲龙(福建)建设工程有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

万宝盛建设集团股份有限公司

投标承诺书未按招标文件提供的格式填写

开标时间

2025-02-07 09:00

嘉兴鼎晟工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025年02月07日—2025年02月10日

备注

本项目入围基准价********元,评标基准价********

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。




附件下载:
中标候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 宜居新城综合

0人觉得有用

招标
业主

嘉兴鼎晟工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索