厂区外DN800管改造项目中标候选人公示

厂区外DN800管改造项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

贵港市城投水务有限公司厂区外D小800管改造项目中标候选人公示
(招标编号:E4508002851003995001)
公示结束时间:2025年02月11日
一、评标情况
标段(包)[001]贵港市城投水务有限公司厂区外D800管改造项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵港京商建设工程有限公司,投标报价:661,971026万元,质
量:符合国家工程质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:广西华泰建设集团有限公司,投标报价:674.188167万元,质
量:符合国家工程质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:广西龙展建设工程有限公司,投标报价:634.690923万元,质
量:符合国家工程质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:120天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵港京商建设工程有限公司)的项日负责人杨婷市政公用工程专业二级
建造师:注册偏号:桂245141545409:
中标候选人(广西华泰建设集团有限公司)的项目负责人梁瀚方市政公用工程专业二
级建造师:注册编号:桂245151653743:
中标候选人(广西龙展建设工程有限公司)的项目负责人潭浩业市政公用工程专业二
级建造师:注册编号:桂245141657432
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵港京商建设工程有限公司)的资格能力条件市政公用工程施工总承包
二级
中标候选人(广西华秦建设集团有限公司)的资格能力条件市政公用工程施工总承包
二级:
中标候选人(广西龙展建设工程有限公司)的资格能力条件市政公用工程施工总承包
二级:
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提
出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内
容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提
出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10
日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部
门提交书面投诉书
三、其他
项目名称贵港市城投水务有限公司厂区外D八8O0管改造项目
项目招标编号E4508002851003995001
招标人贵港市城投水务有限公司
建设单位贵港市城投水务有限公司
代建单位(如有)/
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构广西华巨工程咨询有限公司
结构类型及规模从水厂围墙外至石卡产业园区纬九路与石港三路交汇处安装约1.1公里管
径DN800管,其中D800球墨铸铁管约785米,DN800钢管约300米,阀井约4座,排气井
的2座,排泥井约1座及租地等。具体详见施工图纸和工程量清单所包含的所有施工建设
内容。
开标时间2025年02月06日
开标地点贵港市公共资源交易中心交易厅(5)
公示开始时间2025年02月08日
公示截止时间2025年02月11日
预中标人贵港京商建设工程有限公可
联合体牵头人:/成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称贵港京商建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币陆佰陆拾壹万玖仟柒佰壹拾元贰角陆分(¥6619710,26)
工期120日历天质量等级符合国家工程质量验收规范合格标准。
项目经理杨婷(注册编号:桂245141545409:身份证号:450603***1547)
专职安全生产管理人员李传惠(身份证号:450981**2041):
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:无。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:100分。
第二中标候选人
单位名称广西华泰建设集团有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币陆佰柒拾肆万壹仟捌佰捌拾壹元陆角柒分(¥6741881.67)
工期120日历天
质量等级符合国家工程质量验收规范合格标准,
项目经理梁湘方(注册编号:桂245151653743:身份证号:452502***8720):
专职安全生产管理人员谭建升(身份证号:450803*497X)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:无。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人
单位名称广西龙展建设工程有限公司

单位资质市政公用工程施工总承包二级

投标总价人民币陆佰叁拾肆万陆仟玖佰零玖元贰角叁分(Y6346909.23)
工期120日历天质量等级符合国家工程质量验收规范合格标准。
项目经理潭浩业(注册编号:桂245141657432:身份证号:452502****9193)
专职安全生产管理人员李丹(身份证号:450802****1266)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:无。
奖项:无。
企业诚信综合评价分:100分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
贵港市供水工程安装有限责任公司资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备法如资格
审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给
予0分,但不做否决投标处理。】:(未提供有效资质证书)
其他公示内容(如有)无
公示媒介本次公告同时在https::/w,chinabidding.cn人、广西壮族自
治区招标投标公共服务平台http:/zbtb.gxi,gov.cn:9O00、全国公共资源交易平台(广
西·贵港)http:/ggzy.jgswj..gxzf.gov.cn/BREEzy/发布,
投诉受理部门贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站投诉受理电话0775-486141】
四、监督部门
本招标项目的监督部门为贵港市原塘区建设工程招标投标管理站。
五、联系方式
招标人:贵港市城投水务有限公司
地址:罩塘区石卡产业园石港三路与韩九路交汇处东南角
联系人:梁工
电话:0775-2776807
电子邮件:/
招标代理机构:广西华巨工程咨询有限公司
地址:贵港市港北区金港大道万港大厦6幢1303室
联系人:郑工
电话:0775-4280388
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目《限存视(鉴名
招标人或其招标代理
(盖章
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广西华巨工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索